У тебя за спиной

— Соблаговоли объясниться, — изрекла я, недовольно покосившись на безумецу.
— Да прекрати ты дрейфить! Я лишь одним глазком хочу взглянуть на это строение. Давно хотела. Ты же знаешь, как сильно я люблю заброшенные здания. Это ненадолго. Всё будет в порядке.
— Ты хоть понимаешь, что подвергаешь нас опасности? — зашипела на неё я. — Вспомни, что было сегодня ночью. А вдруг этот кто-то где-то поблизости. Нападёт на нас или повредит машину. Не думала об этом?
— Да брось, это был просто зверь. Лисы и еноты постоянно пробираются к домам в надежде отыскать что-нибудь съедобное. В этот раз попался особо настырный зверёк. Если бы он был опасен, то попытался бы либо проникнуть в дом, либо вернулся снова под утро.
— Ты меня пытаешься успокоить или себя? Что за околесица? То, как он бродил вокруг, доказывает, что в дом он как раз и пытался попасть. Изучал его.
— Ты явно преувеличиваешь. Страшилок пересмотрела.

Спорить не имело смысла. Отыскав лазейку, мы залезли в дом. Наташка что-то высматривала, разглядывала и явно была довольна. Да, был за ней такой грешок как страсть к заброшенным зданиям, но, по мне, даже из-за этого так рисковать не стоило. В доме практически не было мебели и каких-то вещей, а те, что остались, - уже пришли в негодность. Когда и почему произошёл пожар, я знать не знала и интересоваться не стала. Единственное, что волновало сейчас, - как бы поскорее вернуться в машину и уехать.

— Зачем ты вообще машину закрыла? Я лучше бы в ней посидела.
— Именно поэтому и закрыла, — ухмыльнулась та, очень довольная собой.
— Сучка.
— И я тебя люблю.

Делать нечего, и, осмотревшись, я подошла к окну, а точнее к тому, что от него осталось, ибо стекла и рам уже не было. В лесу тихо, никаких признаков слежки или чего-то подобного. Чуть расслабившись и повернувшись спиной к окну, прислонившись к остаткам подоконника, я прикрыла глаза, ожидая, когда подруга наиграется. Через какое-то время на спине появилось странное ощущение, словно мои волосы аккуратно приподнимают, не сразу придав этому значение, я так и продолжила стоять, но глаза приоткрыла, высматривая Наталью. Поблизости её не было, и я испугалась, встрепенувшись и вскочив, готовая искать её. Но из-за резкой боли в голове я вскрикнула и упала. Кто-то схватил меня за волосы! Обернувшись, я поняла что никого нет. Зацепилась волосами за что-то? Вряд ли, иначе бы вырвала прядь. А тут словно их кто-то отпустил. Дрожь пробежала по всему телу, и я не на шутку испугалась. Вскочив, я вылетела из комнаты к выходу, столкнувшись с Наташей.
Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 09.08.2017
Прочли: 624 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте