У тебя за спиной

— Не брюзжи, — фыркнула Наташка, весело ухмыляясь. Всё же, это надо просто любить, а иначе не поймёшь.

Дальше продолжали путь в полном молчании, лишь шум колёс и изредка барахлящее и шипящее радио нарушали спокойную тишину. Удобнее устроившись, мне удалось задремать, и пускай на непродолжительный срок, но тревога ушла. Я почувствовала, что, наконец, смогу отдохнуть. Внезапно мы куда-то завернули и остановились, из-за чего я резко проснулась, нехотя раскрывая тяжёлые веки и потягиваясь, разминая затёкшие конечности. Оглядевшись, до моего полусонного разума быстро дошло, что мы пока на этом треклятом шоссе N, вокруг лишь непроходимый лес, в который без особой нужды заходить не стоит. Наташа отстегнула ремень безопасности и вышла, потирая отсидевшуюся задницу.

— Тебе чего, по нужде приспичило? — зевая, пробубнила я, не совсем понимая причины остановки и внеплановых прогулок подруги возле машины.
— Знаешь, давно хотела это сделать, — таинственно начала та, что явно ни о чём хорошем не говорило. — Но если приезжали с родителями - было не до этого, а если одна, то, признаюсь, немного страшновато.
— Ты это к чему клонишь, сударыня? — покосилась я на неё, решив тоже вылезти из машины. — Что за идиотская пакость снова пришла тебе на ум?
— Ну почему же сразу пакость? — притворно обиделась девушка, жеманно похлопав пушистыми ресницами.
— Значит, то, что эта затея идиотская - ты не отрицаешь?
— Думай как хочешь, а я пошла, — не обращая ни на что внимания, заблокировав замки дверей машины, направилась куда-то в лес, сумасшедшая. — Ты со мной?

Замявшись, я не сразу решилась пойти за ней. Но недолго потоптавшись на месте, пустилась следом, но уже не растерянная, а злая. Сегодня ночью вокруг дома какой-то тип круги наяривал, возможно, представлял нам угрозу, стоило лишь отпереть дверь или засов окна! А эта беспечная девица, делая вид словно ничего не произошло, вместо вызова служителей закона или обычного побега отсюда идёт в самую чащу! Как так можно?!

Под ногами хрустели ломавшиеся шишки и тонкие веточки сосен, где-то неподалёку стучал о ствол дерева дятел, мягкий тёплый ветер покачивал верхушки деревьев. В целом, атмосфера была приятной, но вот тревога возобновилась с новой силой. Какая муха укусила эту полоумную? Неподалёку стал виднеться маленький домик, скорей всего, лесничий. Одна его часть была частично выгоревшей и отсыревшей. Явно заброшенный. Неужели она собралась идти туда?

Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 09.08.2017
Прочли: 625 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте