Мусор

Саша понёс пакеты, тем временем Маша закрыла дверь и легла на диванчик и стала смотреть телевизор. Только сейчас она задумалась что как-то долго нет родителей. Они, вроде бы, обещали вернуться до полуночи, но уже почти два часа. "Ну ладно, пусть задерживаются. Всё-таки взрослые люди, к тому же и мы не маленькие". - подумала Маша.

Через пару минут раздался звонок в дверь. Маша вздрогнула. Подумав, что это либо брат, либо родители, она пошла открывать. Она уже поднесла руку к замку, но решила на всякий случай посмотреть в глазок. Там действительно стоял Саша. Он продолжал звонить. Это раздражало её.
- Да открываю я уже, перестань звонить. - сказала Маша.
Но он не переставал.
- Хватит уже, а! Тупые у тебя шуточки! - выругалась Маша.
Она снова посмотрела в глазок. Её брат всё так же стоял. Маша уже сделала один поворот замка, но что-то её остановило. Эта ситуация была довольно жуткой. Саша стоял как оловянный солдатик и продолжал звонить. Что-то Машу смущало, но она не могла понять, что именно.
- Саааш, ну не смешно уже. Перестань, пожалуйста... - протянула она.
И тут до неё дошло, что было не так. Саша стоял ровно, с опущенными руками. Но звонок разрывался... Как он мог звонить, не подняв руку? У Маши зашевелились волосы. Она отпрянула от двери и осела на пол.

Минут через 20 звонок утих. Маша ринулась к мобильному и стала звонить родителям. Их телефоны остались дома. Она вспомнила, что у брата до сих пор включен компьютер, и она может попробовать написать кому-то из его знакомых. Она села за стол и развернула вкладку браузера. В диалогах висели десятки непрочитанных сообщений. Причем, как оказалось, ещё с утра. "Как это понимать? Он же сказал, у него важная переписка. Что вообще всё это значит?" - мысли крутились у Маши в голове.

Сообщения были примерно одного содержания: "Почему ты не перезвонил? Где ты? Почему ты не отвечаешь? Мы же договорились встретиться".

Вдруг Маша услышала какую-то песню. Пел детский хор. Это было очень жутко. Пели как будто в другой комнате. Она побежала в зал, чтобы выключить телевизор.
Страницы: 1 23
Добавлен: 08.08.2017
Прочли: 465 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте