"Наше Вам!"

- Так, молодой, - дед указал на меня, - быстро пробегись и найди его и быстро обратно, если он срет, бери его за шкирку и тащи сюда - на ходу свои дела доделает! Солнце встанет, начнет подпекать, и зверя нам тогда не видать. На все про все тебе пять минут!
Делать нечего. Хоть и не хотелось бежать в обратном направлении, но на охоте порядок такой: старший сказал - младший исполнил! Я снял рюкзак, отдал деду ружье и быстрым шагом двинулся в обратном направлении, в душе ругая Костю. Я дошел до машин, но его нигде не было. Осмотрелся по сторонам - никого. Куда же он мог подеваться, ведь от машин до сада полем каких-то метров триста, не более того? Несколько раз его окликнул - тишина. Медленно, вглядываясь в каждый куст, пошел обратно. Когда до охотников осталось метров пятьдесят, я подал знак, что его нигде нет. Охотники стали переглядываться, кто-то снял рюкзак, кто-то закурил.
- Ну что? - спросили меня.
- Его нигде нет, - ответил я, принимая у деда рюкзак с ружьем.
- Ну не мог же он сквозь землю провалиться.
- Инопланетяне похитили… - съязвил кто-то.
Тишину прервал Андрей Васильевич:
- Мужики! Вы идите, а мы с батей здесь его подождем. Как найдется, получит по шее и будет кашеварить до вечера.
Но на охоте отставших не бросают, поэтому все стали ждать Костю. Первыми не выдержали два дедовых сослуживца, они, что-то буркнув под нос, двинулись в обратном направлении, внимательно смотря под ноги и вглядываясь в отдаленные кусты. Затем и мы с дедом пошли по краю канала. Минут через двадцать всю группу уже охватило нескрываемое волнение, все искали Костю. Прошло полтора часа, поиски не дали никаких результатов. Всем стало ясно: с ним что-то случилось. Михалыч подозвал меня. Достав из кармана листок бумаги, он черканул записку: «Майор Ковалев А.И, зам. начальника по тылу».
- Вот, бери машину, тут военная часть, сам знаешь где, дуй на КПП, спроси дежурного офицера, попроси его связаться с Ковалевым, объясни ситуацию, может, он распорядится и даст людей; дело наше, похоже, дрянь… Парень пропал. И ментов не забудь вызвать!
Через двадцать минут я был на КПП. Дежурившие солдаты нехотя вызвали офицера. Пришел капитан, я представился, разъяснил ситуацию и попросил его связать меня с Ковалевым. Через какое-то время он подозвал меня к телефону. В трубке я услышал хриплый голос. Представившись, кто я и от кого, изложил всю ситуацию.
- Передай трубку дежурному, - скомандовал Ковалев. Затем в течение трех минут он дал дежурному какие-то разъяснения, на которые тот отвечал: «Есть!», «Так точно!», «Я вас понял!».
- Вызывай ментов и жди здесь! - скомандовал офицер, удаляясь.
- Опять охотники друг друга постреляли! - тупо пошутил один из дежуривших солдат. Я ничего не ответил.
Через пятнадцать минут к КПП шагал сержант и трое солдат. У одного на плече была армейская рация.
Страницы: 1 23 4
Категория: Легенды
Добавлен: 19.07.2017
Прочли: 1508 раз.
Скачали: 37 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте