Несколько примет и суеверий со всего мира, которые не поддаются логике

Если кого-то удивляло или забавляло, как китайцы втягивают в себя длиннющие макароны, перестаньте удивляться и делайте так же. Длинные макароны — символ долгой жизни и их нельзя перекусывать.
Зато если перекусываешь, то будет много маленьких жизней, и появится шанс познакомиться с парнем/девушкой за соседним столиком!




ШОТЛАНДИЯ
В Шотландии издревле существует очень странный свадебный обычай. Невесту в день бракосочетания обливают грязью, причем грязью самой грязной и вонючей, какую только можно придумать. Грязь готовят специально, со всей тщательностью и основательностью. Используют для этого дела только самые тухлые яйца, самое испорченные пиво, соусы и прочие продукты. Очень стараются, чтобы грязь получилась как можно более вонючей. Ведь, согласно шотландскому поверью, чем грязнее и «ароматнее» будет невеста, тем лучше для нее и для ее будущего брака.
Но одним грязным обливанием дело не заканчивается. Грязную невесту жених проводит по всем окружающим публичным заведениям. Невеста все стоически терпит (заведения тоже), потому что считается, что, выдержав ТАКОЕ, ей потом в семейной жизни будет все нипочем. И брак получится крепким, и не будет в нем разрушающих ссор.




МАЛЬТА
Мальтийцы - удивительные люди. Все городские часы имеют по два циферблата, которые показывают разное время. Оказывается, хитрые мальтийцы специально путают время на часах. Делается это вот для чего: если дьявол задумает сделать человеку недоброе дело, он обязательно посмотрит на часы и запутается во времени, а значит, и недоброго дела не сделает. Такая вот традиция, идущая из глубины веков.




ДАГЕСТАН
Муха в суп попала — жди скорого подарка. Вряд ли в этом кроется какой-либо действительный смысл, кроме одного: жалко выливать суп. Поэтому брезгливому человеку, увидевшему в своей тарелке муху, говорят о грядущем подарке, намекая: либо подарка лишишься, либо вынь муху, да и продолжай есть. Речь идет о первом блюде, ибо со второго даже и брезгливый человек просто смахнет муху рукой, без поползновений на то, чтобы выбросить все содержимое. А потому и подарок ему сулить в этом случае необязательно.
Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 03.07.2017
Прочли: 792 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте