Несколько примет и суеверий со всего мира, которые не поддаются логике

«В каждой избушке свои погремушки» – это про Италию. Здесь в каждой области – целый букет собственных поверий, однако тема дурного глаза («maloccio») беспокоит итальянцев чрезвычайно. Потому и рецептов против него – множество. К примеру, можно сложить из пальцев защитную «козу»: указательный и мизинец выставлены, остальные подогнуты.
Итальянцы не доверяют комплиментам, считая их главным оружием сглаза. Если вы похвалите младенца, не удивляйтесь, когда его родитель станет тыкать в вас «козой». Чтобы определить, есть ли на вас порча, итальянцы советуют уронить каплю оливкового масла в святую воду. Если капля сохранит свою форму, то все в порядке, а если растечется по поверхности – дурной знак.




ФРАНЦИЯ
То же, что и в России, только снизу. Производитель же внезапного счастья - собака.
Гуляете по Парижу и вдруг угодили ногой в собачьи.... экскременты? Прежде чем расстраиваться, посмотрите, какой ногой Вы наступили на это «счастье». Если левой – день будет удачный, уверяют французы (наверняка это придумали владельцы собак, чтобы не убирать за своими питомцами).




ГРЕЦИЯ
Занимательны суеверия, бытующие в Греции.
В любом уважающем себя греческом доме вблизи от порога растет пышный кактус. Вооруженный острыми колючками, он эффективно охраняет жилище от разных бед.




КИТАЙ
Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 03.07.2017
Прочли: 794 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте