Человек и Сова



После войны для Человека всё пошло не так. Он мечтал поступить в институт, но Семья погибла в автокатастрофе, и на душе стало тяжело, и надо было зарабатывать много денег на прокорм Сове. Сова ухала по ночам, отгоняя от спящего Человека страшные видения, в которых он бежал к пылающей на обочине машине и не успевал до взрыва. Отсыпалась она днем, а в ночь снова заступала на вахту. Человек трудился изо всех сил, чтобы в морозильнике не переводились мыши и куриные грудки, и как-то к нему на огонек заглянул другой человек, с маленькой буквы и омерзительный, как Паспорт.

- Подтягивайся вечером на пустырь, - велел он Человеку. – Мы стрелу братве забили. Если замесим их четко, отстегну бабла, за базар отвечаю. А то скоро тараканов жрать начнешь и чучело своё продашь, - он пальцем указал на шифоньер. Сова мгновенно встопорщилась, и пришелец выскочил на лестницу, крикнув напоследок: - Ну так жду! Ствол тебе дадим.

Весь день Человек был сам не свой. Маялся, бродил по комнатам, бормотал себе под нос. К вечеру он надел спортивный костюм и старую потертую кожанку. Сова мрачно таращилась на него с шифоньера и думала: чо творишь, баран!

- Ну, бывай, Савишна, даст бог – завтра грудок наешься до отвала, - и вздохнул, понимая, что бог может и не дать.

Сова коротко ухнула, спикировала на Человека и врезала ему головой промеж глаз.

Он очнулся, когда за окнами давно стемнело. Приподнялся на локтях и сказал:

- Савишна, нам надо серьезно поговорить! За что?!
Страницы: 1 2 34 5 ... 8
Добавлен: 19.05.2017
Прочли: 885 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте