Как я провел лето

Мальчик схватил лопату у себя под ногами и побежал на помощь другу. Добежав до того места, где он в последний раз видел своего товарища, Ричард огляделся, но в темноте было мало что различимо, кроме изрытой земли и валяющейся лопаты. Он нагнулся пониже, чтобы разглядеть получше, что тут произошло, как вдруг увидел очертания чего-то непонятного, торчащего из земли. Ричард прикоснулся к этому рукой и впал в ступор. Это были пальцы. Человеческие пальцы! И они были еще теплые.
Мальчик кое-как пришел в себя и, бросив лопату, начал руками рыть землю, попытавшись достать своего друга из плена в земле.
И тут он почувствовал, как его ногу начало что-то обматывать. Ричард вскрикнул от неожиданности, но не стал отвлекаться, так как ему нужно скорее выкапывать Майка.
Откопав руку друга по локоть, мальчик снова почувствовал, как его ноги что-то обматывает, теперь уже на уровне колена. Ричи обернулся и посмотрел на свои ноги - их оплетали корни. Они медленно ползли по ногам мальчика и обвивали его все сильнее.

В панике Ричард начал кричать и срывать с себя эти путы, но они были намного сильнее, чем казалось на первый взгляд. Корни опутывали его ноги, все быстрее продвигаясь по его телу. В отчаянии Ричи кричал все громче и рвал корни с себя, попутно пытаясь встать, но тут его начало тянуть вниз. Неведомая сила тащила мальчика под землю, и Ричард уже чувствовал, как ноги по колено оказались в холодной земле. Мальчик из последних сил хватался свободной рукой за землю и посадки, истошно крича. Он чувствовал, как его затягивает все дальше.
Вот он уже по плечи в рыхлой холодной земле, и тут его пронзила ужасная боль в ноге. У Ричи уже не было сил и возможности пытаться вылезти, и он просто продолжал кричать. Боль нарастала и становилась уже невыносимой, мальчик уже не чувствовал ног и, постепенно теряя сознание, погружался все дальше под землю, пока она не поглотила его вовсе...
Страницы: 1 2 3
Добавлен: 22.04.2017
Прочли: 356 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте