Как я читал чужие мысли и двигал фужеры. Рассказ первого российского дипломированного экстрасенса

Суть метода состояла в работе с биополем человека. Считалось, что при различных видах патологии оно должно менять свои характеристики, и это можно использовать для диагностики. Соответственно — корректируя биополе, можно получить лечебный эффект.

На бумаге — а в свое распоряжение я получил довольно много специальной литературы — все выглядело любопытно, но не слишком убедительно. О чем я и написал в своем заключении.

Тем не менее было решено сформировать группу из сотрудников Института профилактики и пройти курс обучения.

Сделать нас первыми дипломированными отечественными экстрасенсами было поручено гражданину Канады Ефиму Свирскому — будущему основателю и директору Института еврейской духовной терапии в Иерусалиме, а на тот момент инструктору института Джона Апледжера в Мичигане (США).

Занятия проходили на съемной квартире в одном из московских спальных районов. Для начала ребе Свирский, мужчина лет тридцати с экзотическими по тем временам пейсами, объяснил, что помимо двух известных нам ритмов — сердечного и дыхательного — у каждого человека можно определить еще и ритм колебаний биополя: от 8 до 14 колебаний в минуту, независимо от физических нагрузок. Биоритм появляется у человека при рождении, еще до первого вздоха, и исчезает через 30-40 минут после смерти.

Как ни странно, но с тем, чтобы почувствовать биоритм и научиться определять его частоту, ни у кого проблем не возникло. При этом все мы закончили медицинские институты, а многие еще и аспирантуру, но о существовании биоритма даже не подозревали.





Особенности техники работы с биополем я опущу, объясню суть: состояла она в том, что по изменениям характеристик биополя можно было определить место патологии на теле человека и приблизительно — ее характер. Наша медицинская подготовка позволяла поставить диагноз с большой долей точности. Любопытно, что никаких специальных способностей для овладения экстрасенсорной диагностикой не понадобилось.
Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 896 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте