Особняк

— Хорошо мистер Уайт, — одобрительно ответил Берг и повесил зонтик на ручку вешалки у двери.
— Пройдёмте за стол Мистер Берг.
На столе, как и во всём доме, лежал толстый слой пыли. Мистер Уайт смахнув её перчаткой, сел и вытащил несколько бумаг с печатями договора купли-продажи. Берг отчистил свою половину стола.
— Итак, вы с севера к нам? — поинтересовался у миллионера риелтор.
— Да, решил купить у вашей организации этот особнячок, — ответил мистер Берг, стряхивая пыль с рукава пиджака. — Когда приживусь, начну свой бизнес в Калифорнии.
Риелтор немного замялся, оглядев миллионера пристальным взглядом.
— Мистер Берг, хочу Вас предупредить, — неожиданно выдавил Уайт.
— О чём?
— Говорят, что этот особняк не обживался лет двадцать. По бумагам бывшие жильцы этого дома сходили с ума, даже имелись случаи самоубийства. Проверил в архивах местного отдела полиции лично. Сумасшедшие говорили, что видели призраков, сами по себе закрывающиеся двери. Падающие картины и прочую чепуху. Вы действительно готовы здесь жить? — трепетно поинтересовался риелтор, нервно хлопая глазами.
Мистер Берг, с усмешкой на лице, покачал головой.
— Знаете, мистер Уайт, не верю я в подобные вещи. И вам скажу, если кто-то и станет править страшным балом особняка, то им буду я. Мне очень понравился именно этот особняк, остальные меня не интересуют.
Риелтор, переведя дыхание, полез за документами в карман пиджака. Мистер Берг поправил свои дорогие наручные часы.
— Хорошо, уважаемый. Дерзайте.
— Да, ближе к делу, — напористо отчеканил Берг.
— Тогда заполните эти бумаги Мистер Берг, — с улыбкой на лице сказал риелтор. — Мы скрепим договор о вашей покупке недвижимости.
Страницы: 1 23 4 ... 11
Добавлен: 19.02.2017
Прочли: 954 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте