Особняк

Мистер Берг, забыв про боль в ноге, кинулся изо всех сил сквозь фантомы, в надежде, что дверь во двор откроется.
Пробегая холл, он заметил, что старинные часы снова заработали, несмотря на вырванные с корнем механические детали. Стрелка на часах бешено и хаотично бегала, издавая звон и стук, отдающийся болью в висках.

К его удивлению, а может, даже удаче, дверь отворилась, и мужчина, пытавшийся всем телом с разбега её открыть, покатился с каменного порога кубарем. Миллионер через боль поднялся с бетонной дорожки и, прихрамывая, быстро направился к гаражу. В голове была одна горячая мысль: поскорее завести свой внедорожник и смотаться, уехать и забыть всё, как страшный сон.
Неведомая сила пыталась притянуть мужчину обратно к особняку. Превозмогая боль и напряжения в мышцах, мистер Берг противился невидимой тяге, которая могла попросту свалить его с ног и утащить в лапы ужасных сущностей. Он видел, что из всех окон особняка на него устремились десятки недобрых взглядов. Во дворе усадьбы всюду вырастали грозные и высокие тени. Но ему всё-таки удалось вырваться из силового вакуума. Из носа и ушей пошла кровь. Мужчина потерял много сил и энергии. Шатаясь, он подошёл к кирпичному гаражу.
— Давай спасай меня, — обращаясь к автомобилю, проговорил Берг.
Ключи от машины Берг носил всегда в кармане, поэтому в скором времени раздался звук разблокировки автомобиля. Он несколькими толчками приоткрыл стальную заслонку дверей гаража. Быстрым движением руки провернул ключ и завёл свой автомобиль. Двигатель автомобиля взорвал ночную улицу, разбудив соседских псов. Берг вытер пот со лба и облегчённо вздохнул.
— Увези меня скорее отсюда!
Дав задний ход, Мистер Берг, сбив пару столбиков и сломав часть ворот, умчался на полной скорости сквозь туманную трассу.
Страницы: 1 ... 9 10 11
Добавлен: 19.02.2017
Прочли: 953 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте