Чудовище, которое очень не любит гостей


Через некоторое время домик содрогнулся, и раздался звонкий хруст досок. Невиданное существо скребло, било и стучало. Оно рычало, издавало чуждые для людей визгливые звуки.
Ни Леша, ни Женя - никто из них не помнил, когда наступило утро. Иссохшие слезы и слюни коркой висели на их бледных лицах, а вонючая лужица озерцом раскинулась под их ногами, постепенно убывая через маленькую щель в полу. Они так и не решились выйти из этого домика.
Их обнаружила мать Алексея, поднявшая тревогу, когда дети так и не вернулись к 18:00. Они долго не соглашались выйти из этого домика, несмотря на всяческие уговоры взрослых, но в конце концов покинули его и больше никогда в него не возвращались.

***

Группа подростков беспечно стояла на грунтовой дороге и попивала баночное пиво.
– Че? Туда, что ли? – подал голос один из них.
– Ну, а есть идеи получше? Домик ништяковый, никого там нет, да и черемуха… Романтика же! – невысокий, худощавого телосложения парень приобнял рядом стоящую девушку и игриво подмигнул ей.
Они направились прямиком внутрь.
Старый, покосившийся от времени, он все еще выглядел довольно уютно и эстетично. Разумеется, сейчас бы он уже не смог защитить от какого-либо монстра, желающего проникнуть в него. Но этого и не требовалось.
Подростки уже поднимались по лестнице. Они не знали, что там, среди паутины, пыли и двух старых, все еще пахнущих мочой спальных мешков, притаилось чудовище.

Чудовище, которое очень не любит гостей.
Страницы: 1 ... 3 4 5
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 459 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте