Чудовище, которое очень не любит гостей

– Знаешь, что мне мама насчет того мужика сказала?
– А? Какого это? – подал искреннее удивление его брат.
– Того, что вчера через дорогу стоял, там... – Лешка повернулся и указал пальцем в сторону полузаброшенного и мрачного домика.
– Точно! Я уж и забыл о нем совсем. Ну, и че сказала-то?
– Да то, что он из тюрьмы только вернулся! А раз мы его ни разу не видели, то сидел он долго, уж побольше, чем нам с тобой лет.
– И что с того-то? – Алексею показалось, что в голосе брата он услышал легкое раздражение. – Неужели нам теперь и в домике нашем не переночевать?
– Но…
– Никаких “но”, Леха. Мы сколько его строили, а? И неужели только потому, что какой-то зек живет напротив, нам придется отказаться от нашего домика?! – Женька умолк и, очертив руками достроенную мечту. – Да и ты только посмотри на этого красавца! Че этот мужик сможет сделать ему, а?
И вправду, домик на дереве внушал доверие и, помимо прочего, был окружен заборчиком из спиленных ветвей, а также непригодных для строительства досок. Братья задумались. Им предстояла ночевка в их новом доме…

***

Когда солнце послушно закатилось за горизонт, уступая свои права печальной луне, братья уже были полностью, как им казалось, готовы к грядущей ночи. Два спальных мешка послушно лежали на дощатом полу, который то и дело хаотично покачивался из стороны в сторону, в такт податливому дереву.
– А мы не рухнем? – настороженно спросил Алексей.
– Да ты чего? Конструкция на ура! – ответив, Женька почесал затылок и положил фонарь около спального мешка. – Ну-с, давай перекусим!
Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 457 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте