Не смей подглядывать

– Какая собака? – Миша недоуменно посмотрел на друга.
– Они привезли с собой собаку. Она вырывалась и пыталась сбежать, но тот мужчина крепко ее держал. Но самое главное в том, что они еще ни разу с ней не гуляли. Я слежу за ними с самого утра, но никто так ни разу и не вывел собаку на улицу.
– Ну хорошо. И что ты предлагаешь?
– Я предлагаю подобраться к ним поближе. Нам нужно попасть к ним домой.
– Ты с ума сошел? Это незаконно, а если они действительно ненормальные, то еще и опасно.
– Ты можешь оставаться, но я пойду. Какие-то маньяки поселились рядом со мной и только я знаю об этом, – твердо сообщил Павел. В глазах Миши он увидел борьбу страха с дружеским долгом.
Друзья по очереди наблюдали за окнами соседей. Ничего особенного не происходило. Вечером, ровно в девять, свет в квартире погас, а спустя пару минут оба жильца вышли из дома и направились к машине. Они очень торопились и, кажется, ругались. Женщина сейчас выглядела нормально, и даже рука была в порядке.
– Сейчас, – прошептал Паша.
Уже через пять минут Павел стоял на плечах у Миши, карабкаясь на балкон таинственных соседей. Когда парень оказался внутри, он помог забраться другу. Затем он с неоправданной надеждой потянул руку к балконной двери, но та, к сожалению, оказалась закрыта.
Миша достал фонарь и стал светить через окно внутрь. Через прореху между не до конца закрытыми шторами ребята увидели комнату, заставленную чемоданами и сумками. Интерьер квартиры был в целом бедный, внутри царил настоящий беспорядок. Из щелей двери тянул еле уловимый неприятный запах.
– Собаки тут точно нет. Она бы отреагировала, – шепотом проговорил Миша.
– Она здесь, – ответил Павел. – Только она уже не жива.
Друзья переглянулись. От этой фразы у обоих парней по спине пробежал холодок.
У Паши в голове промелькнула безумная мысль разбить окно, но не успел он решить, повиноваться ей или же отбросить, как за спинами парней раздался звук двигателя автомобиля. Соседи вернулись. Ребята тут же прилипли к полу. Их затрясло от ужаса и они начали жалеть, что забрались на этот чертов балкон. Зловещих соседей они видеть не могли, но отчетливо слышали их голоса.
– Кажется, нас видели, – с упреком сказала женщина. – Опять придется переезжать.
Страницы: 1 2 34 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 857 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте