Не смей подглядывать

Когда Павел немного пришел в себя и еле как поднялся на ноги, причина бегства хулиганов стала ему ясна: на асфальт вокруг него из раны вытекло столько крови, что его обидчики испугались, вероятно, подумав, что он мертв.
Зайдя в квартиру, Паша замер и прислушался. Удостоверившись, что он один, парень ту же снял с себя насквозь промокшую одежду, сунул ее в стиральную машину и принял душ, чтобы смыть кровь.
К его огромному счастью, рана оказалась небольшой, так что не придется рассказывать матери о стычке. Вообще, он всегда предпочитал решать проблемы самостоятельно, несмотря на небольшой возраст.
Прошло уже полтора часа с того момента, как Павел пришел домой, и все это время он сидел у окна и смотрел на темную из-за туч улицу, где из-за сильного дождя происходил настоящий потоп. Он прекрасно помнил наказ родителей выключать все электроприборы из сети во время грозы, поэтому ничем другим занять он себя не мог. Да и не хотел. Настроение было ужасным, и голова раскалывалась.
И тут во дворе он увидел странную активность. К дому, который находился напротив его окон, подъехал черный автомобиль, марку его он не знал. Павел тут же схватил бинокль, с помощью которого иногда следил за соседями, и стал наблюдать за странными гостями.
Из машины вышли двое: мужчина и женщина. Женщина вела себя очень странно: выйдя из машины, она тут же упала на газон перед подъездом, после чего ее обильно вырвало темно-красной массой. Мужчина подбежал и подал ей руку, чтобы помочь подняться. И тут произошло нечто такое, от чего у Паши по спине побежали мурашки, а сердце, казалось, остановилось. Женщина протянула руку в ответ, и, когда мужчина потянул ее, она оторвалась, а мужчина сделал два шага назад, чуть не упав. Затем он, посмотрев на оторванную конечность, быстро бросил ее в багажник и теперь уже более аккуратно поднял женщину. Они зашли в подъезд, после чего на первом этаже загорелся свет, а через пару минут вернулся мужчина. Он забрал из багажника вещи и вытащил оттуда же собаку, которая изо всех сил сопротивлялась, после этого он поспешно двинулся обратно в подъезд, но у самой двери остановился.
Сердце Павла забилось так быстро, что он отчетливо слышал его стук. Голова разболелась еще сильнее. Мужчина продолжал стоять спиной к парню. Напряжение все нарастало. И тут мужчина резко обернулся, сделал несколько шагов вперед, выйдя из-под козырька подъезда под дождь, и устремил свой взгляд на испуганного парня. Это невероятно, но он действительно смотрел не просто на дом и даже не на окно, а прямо в глаза Паше. Затем его губы расплылись в зловещей ухмылке и в этот момент небо озарила яркая молния, сопровождаемая раскатом грома, парень подпрыгнул, бросил бинокль и, упав на пол, попятился назад. Через несколько секунд он осторожно вернулся к наблюдательному пункту, но во дворе было уже пусто.
Увиденное настолько потрясло Пашу, что он не мог успокоиться и нервно ходил по комнате, размышляя, пока с работы не вернулась его мать, с которой он сразу же сумбурно поделился своей невероятной историей о новых соседях. Как и следовало ожидать, его рассказ всерьез воспринят не был, но ему было необходимо с кем-то поделиться, с кем-то, кто ему поверит, чтобы он понял, что не сошел с ума.
Как только гроза прекратилась (произошло это к четырем утра), наш герой соскочил с кровати и с огромной надеждой включил компьютер. Затем он зашел в скайп и с облегчением увидел, что его одноклассник, а также лучший друг, Миша, еще не спит. Михаил часто допоздна играл в компьютерные игры, поэтому на уроках клевал носом, за что его иногда называли «соней».
Когда Паша наконец дозвонился другу, то сразу же принялся красочно описывать те ужасные события, которые лишили его сна. После нескольких часов обсуждений Миша все-таки принял сторону друга, но все еще немного сомневался.
Остаток ночи, а также все утро Павел наблюдал за тем самым окном первого этажа дома напротив. Чуть позже пришел Миша.
– Может, тебе все-таки показалось? – сказал Миша, наблюдая за силуэтами в окне. – У тебя же травма головы. Мы уже два часа тут сидим и ничего подозрительного не заметили.
– Я точно все это видел, – Паша выдержал большую паузу. – Говорю тебе, с ними точно что-то не так. Сначала неожиданный приезд, потом эта рука… И как он узнал, что я на него смотрю?
¬– Может, у нее протез, а рвало ее из-за долгой дороги. Ну а то, что тот мужик на тебя посмотрел, тебе могло показаться, ты ведь был напуган.
– Я это не придумал! – чуть не кричал Павел. Уняв накатившие эмоции, он продолжил: – Ладно, а как же собака?
Страницы: 1 23 4 ... 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 855 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте