Избавление от проклятия вампиризма. Продолжение истории

- Моя сестра Кэролин мечтает там побывать. Она не раз говорила, что уедет от нас, когда ей исполнится шестнадцать, - заметил Дэвид.
- И она воображает, что я её туда отпущу, - с насмешкой произнесла Элизабет.
- Кто ты такая и что ты здесь делаешь? - вмешалась в разговор дочь, не выключая музыку, орущую на весь дом.
- Я обещала господину Коллинзу помочь в его несчастье, - объяснила Розалина.
- Удачи, - ехидно рассмеялась Кэролин. - Никто не может помочь нам вот уже двести лет. Анжелика до сих пор не отвяжется от нас! Лучше убирайся отсюда, а не то умрёшь, как Доктор Хоффман.
- Кэролин! - прикрикнула на неё Элизабет. - Где твои манеры? Прекрати сейчас же! Добро пожаловать в Коллинспорт, моя дорогая! - с улыбкой обратилась она к Розалине. - Надеюсь, мы прекрасно поладим!
Розочка пожала протянутую ладонь хозяйки дома. В этот момент дворецкий перешагнул порог комнаты и провозгласил: "Кушать подано!"
- Прошу к столу, милая Розелита, - произнёс Барнабас Коллинз.
Все члены семьи собрались за большим чёрным столом. Воцарилось неловкое молчание, которое прервала Элизабет.
- Скажи, моя милая, как ты узнала о нас? И чем ты собираешься нам помочь?
-Мой отец рассказывал мне о Вас. Меня до слёз тронула Ваша судьба. К величайшему сожалению, только у меня в семье есть способности к чародейству, и папа часто говорил мне, что такой талант нельзя растрачивать попусту. Моя миссия, как утверждал он, донести людям свет, помочь Человечеству стать добрее, терпимее друг к другу, искоренить зло на планете.
- Очень интересно. И какие же у Вас есть способы вернуть Барнабасу Коллинзу человеческий вид?
- О том я Вам не скажу. Но каждый вечер буду делать переливание крови.
- Милая моя, это ни к чему не приведёт. Доктор Хоффман пыталась вернуть его к полноценной жизни, но всё безрезультатно. И она поплатилась своей жизнью, - заметила Элизабет.
- Мадам, - перебил Барнабас Коллинз, - это юное создание творит чудеса! Я уверен, она поможет мне и моей дорогой Виктории снова стать человеком! Проведите её в нашу лабораторию.
Страницы: 1 2 34 5 ... 6
Добавлен: 21.01.2017
Прочли: 582 раз.
Скачали: 26 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте