Избавление от проклятия вампиризма. Продолжение истории

И произошло нечто поразительное: бледность стала постепенно исчезать, понизилась светобоязнь. Теперь Барнабас мог появляться на солнце, да и то пока ненадолго. В тот день, когда Розочка впервые испробовала своё средство, Барнабас почувствовал, как в его жилах начала пульсировать кровь, впервые за долгое время забилось сердце. Но это было только начало превращения. Элизабет и вся семья Коллинз остались довольны поразительными результатами.
Все, кроме неё. Ведьма Анжелика узнала о том, что Розалина в Коллинспорте. Это она приняла облик призрака и хотела погубить её, чтобы та не сорвала все её планы. Она и не думала снимать заклятие с Барнабаса, упорно добиваясь его любви и причиняя вред его семье. Освободив со дна реки ожившую Джулию, ведьма отправила её в новый дом Коллинзов. В то время, как Розалина, завершив работу и освободив Барнабаса от капельницы, исследовала под микроскопом результаты своей деятельности, за дверью, на первом этаже, раздались хлипкие шаги. Розочка вмиг побледнела и, спрятав научные труды, кинулась на лестничную площадку. За ней, перекинувшись удивленными взглядами, пошли Виктория и Элизабет.
То, что они увидели, шокировало их. У порога стояла рыжеволосая женщина, повязанная тряпкой, с камнем на шее. Только глаза у неё зловеще горели.
- Джулия Хоффман?! - удивилась Элизабет. - Что с тобою стряслось? Где ты так долго пропадала?
Она спустилась в холл, чтобы обнять свою подругу, но Розалина остановила её. Никто и не догадался, что перед ними стояла уже не Джулия, а жертва Барнабаса, обращённая в себе подобных кровососущих монстров. Даже дворецкий обманулся.
- Принеси молоток и осиновый кол, Дэвид, - обратилась Розочка к девятилетнему мальчику. - Ибо она вернулась, чтобы убить Вас.
Элизабет усмехнулась и всё же обняла Джулию, уже заострившую свои клыки. И бедной женщине настал бы конец, если бы Розалина не оттащила утопленницу Хоффман от неё. Дэвид в самый последний момент прибежал с молотком, и Розочка на глазах у всех вбила кол в сердце доктора Хоффман, не обращая внимания на мольбы Элизабет.
Джулию похоронили в фамильном склепе Коллинзов. В тот день Розочку опять поманил странный зов. Она оказалась за воротами сгоревшего поместья Коллинзов. Какая-то неведомая сила тянула её к руинам старинного замка. Ведомая таинственными звуками, пред которыми ей не устоять, Розочка стала разгребать обломки и громадные камни. Под завалами она обнаружила яму, где лежала старинная громадная люстра. Запутавшись в ней и рассыпавшись, как фарфоровая кукла, лежала красивая блондинка в элегантном красном платье, отвернув лицо вправо. Это была Анжелика Бушар. Только Розочка приблизилась к ней, как мёртвая регенерировала, наполнилась жизнью и чуть было не придушила Розалину, ехидно смеясь.
- Вы думали, я сгорела при пожаре? - злорадствовала она. - Отнюдь нет! Я столько лет ждала своего часа! Столько лет ждала возможности отомстить! Ха-Ха-Ха-Ха! Что касается тебя, дорогуша, то твои дни уже сочтены!
С этими словами она ударила Розалину так, что та отлетела в другой конец уцелевшего зала.
- Ориведерчи! - ехидно произнесла Анжелика. - Теперь мне нужен Барнабас Коллинз. Передавай ему привет из загробного мира!
И она выбралась наружу.
Хрипя от боли, Розочка с ненавистью проговорила:
- Я ещё доберусь до тебя! Клянусь, ты ещё поплатишься за это!
Мысли о несчастной семье не покидали её. Выбравшись из ямы, Розочка долго размышляла о том, как спасти её друзей от мерзкой ведьмы.
Страницы: 1 ... 4 5 6
Добавлен: 21.01.2017
Прочли: 580 раз.
Скачали: 26 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте