Прошлое закрыто на замок

- Откройте, пожалуйста! Помогите! – истерично вторила ему Настя.
Дверь распахнулась, и через порог переступил огромный амбал со свирепым выражением лица:
- Какого хрена?
- Пожалуйста, помогите, кажется, кого-то убили! Вызовите полицию! У нас кровь на потолке! – зачастили голыши, судорожно прикрываясь простыней.
Амбал хмыкнул и запустил дрожащую парочку в квартиру.

Уже через несколько минут два наряда полиции прочесывали чердачное помещение над восемнадцатой квартирой. При свете пятно оказалось сильно ржавым подтеком, но инструкция требовала детально в этом убедиться. Как и ожидалось, на чердаке не нашлось ни трупа, ни крови, ни прочего криминала, а посему, Лощина Сергея Ивановича ждал нехилый штраф за ложный вызов.
Настя уехала на такси, менты на своих УАЗиках, а вот Гриша-амбал уходить не спешил. Брезгливо отодвинув от себя пепельницу, он задумчиво пошкрябал ногтем клеенку:
- Давно здесь живешь?
- Недели две.
- Надолго вообще тут?
- Эээ… Да черт знает, вариант нормальный, дешевый.
- Не нормальный. Съезжай.
- Зачем?
- Херня тут нездоровая. Квартиранты дохнут. На моей памяти трое было. Один в ванной утонул, другой повесился, третий передознулся. Ну, там реально нарик был, не жалко. А Васильстепаныч из шестой байку травил, что десятка полтора тут ласты склеили за все время. Он уж пенек старый, помнит, как при совке еще тут мать с дочкой жила. Сопля эта залетела, мать заметила, когда у девки пузо нормальное такое стало. Ну, и позориться типа не хотела, партия, все дела. Наняла отбитых студентов с медицинского, чтобы, значит, её на дому насильно абортнули. Ну и не срослось там что-то у щеглов. Хата в кровище, двойня там была. Девка "зажмУрилась", а мать ее умом тронулась. Что там дальше было – не разглашали, а квартира нехорошей стала. Вот так вот, братан…
Страницы: 1 2 34 5 ... 6
Добавлен: 19.01.2017
Прочли: 734 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте