Don't leave me alone. Часть 3

- Что это, бабушка?
- Печенье.
...с печеньем. Горелым печеньем. Собственно, отсюда и запах гари. Но что... что там ещё? Если бы Ричу сказали, что это просто часть начинки или орехи, он не поверил бы. Недаром ему грезились черви. Эти не были похожи на тех, которых можно найти после дождя - таких розовых и длинных. Эти отличались.
Ричард, конечно, не знал, что называются они по научному опарышами, но прекрасно видел, что это какие-то другие червяки, плохие и слишком противные. Белые, толстенькие и совсем короткие. Их в тарелке ползало всего три штуки, но они шныряли, отвратительно извиваясь, по печенью, которое Рич должен был съесть по настоянию бабушки (по приказу бабушки?).
- Ешь, - повторил скрипучий голос, который точно не принадлежал его бабушке, но почему-то вырывался именно из её уст.
- Ешь.
Внезапно что-то случилось. Мальчик поначалу не понял, что это было такое, но что-то будто бы, несмотря на всю ненормальность ситуации, отклонилось от нормы. Будто нечто вторглось сейчас в происходящее, нечто, чего Ричард никак не ожидал, потому и считал, будто такого просто не могло произойти.
Упало. Белое.
Мальчику понадобилось ещё немного времени, чтобы понять... и как только он понял, его тело сковал ужас, захотелось кричать.
Такой же белый червяк свалился со рта бабушки. Стоило ей сказать ещё хоть что-нибудь, и вывалился бы второй, поэтому Ричард мысленно умолял бабушку молчать.
Теперь в тарелке ползало четыре червяка.
От отвращения и страха желудок парня скрутило, но пока маленький организм держался и не извергал то, что ещё осталось в животе мальчика. На глаза навернулись слёзы.
Вдруг бабушка пошатнулась. Массивное и полное тело, обличённое в грязный, испачканный в какой-то еде халат, больше не держалось на таких же полных ногах. Тарелка из рук выпала, и по полу покатились подгоревшие печенья вместе с белыми червями. Ричард дёрнулся от испуга и неожиданности, когда прямо на него, извиваясь, словно эти самые черви, начала падать бабушка. Женщина не издала ни звука, был слышен лишь хруст её костей, которые не могли не хрустеть из-за тех углов, под которыми изворачивалась бабушка. Она приземлилась на своего внука и придавила его, тогда Рич почувствовал всю тяжесть её полного тела. Ему показалось, что если сейчас он не выберется из-под бабушки, то она его просто раздавит! Была вероятность, что сейчас начнётся один из этих дурацких приступов астмы. Честно говоря, Ричард был готов к ним, готов был встретить с мужеством и достоинством. Главное - дотянуться до ингалятора. Главное успеть.
Мальчик беспомощно кряхтел, пытаясь выбраться, но бабушка не позволяла, хотя делала это, наверное, невольно. Это ведь, чёрт возьми, уже не его родная и любимая бабушка!
- Бабушка, пожалуйста... слезь, бабушка! Мне... мне тяжело...
Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 15.12.2016
Прочли: 541 раз.
Скачали: 34 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте