Don't leave me alone. Часть 3

Женщина не слышала. Или слышала, но не реагировала. Её тело всё ещё тряслось, дёргалось и извивалось, как у того мужчины.
Внезапно бабушка вцепилась зубами в плечо внука. Ричард не сразу понял этого, нет, он не хотел понимать, но потом завопил. Куда страшнее для него было осознание, что из открытого рта бабушки на него вот-вот вывалится целая куча этих мерзких червей, заползёт ему под одежду, в уши, в нос, в рот, в глаза! Боли от шока Рич почти не заметил, да и не настолько сильно бабушка укусила его. Возможно, если бы её так не дёргало в этих непонятных конвульсиях, ей удалось бы укусить сильнее, глубже, буквально въесться в плечо мальчика.
Но эти же конвульсии на тот момент были, кстати, не только говоря о укусе. Если бы тело бабушки так не дёргалось, то она не сползла бы в конечном итоге в сторону, освободив парня. И даже больше - она рухнула на пол с грохотом, от которого посуда на кухне задрожала.
Ричард вскочил с кровати и отбежал, взяв в руки ингалятор. Мальчик вцепился в него, как утопающий в спасательный круг, почувствовав, что сейчас начнёт задыхаться. Он изо всех сил пытался не поддаваться панике, потому что уже давно понял, что приступы происходят именно в такие беспокойные моменты. Но сейчас Ричард просто не мог не волноваться! Прямо у него на глазах на полу лежала его бабушка, дёргающаяся, ломающая саму себя, и изо рта её всё ещё временами выглядывали белые черви.
- Е-е...ш-шь...
Говорила уже не она. Нет, это не бабушка. Это только выглядит, как бабушка!

Вдох - выдох! Вдох - выдох! Вдох...

И Ричу не удаётся вздохнуть. Мальчик лишь издаёт стоны и кряхтение, руки его беспорядочно трясутся, поэтому с первого раза у него не получается поднести ко рту ингалятор: он буквально вываливался из маленьких и неуклюжих рук.
Упал. Рич уронил его.
Мальчик знал, что если сейчас упадёт тоже, то уже не сможет взять лекарство, потому что упасть - значит, потерять все силы, поэтому Ричард аккуратно присел и потянулся к маленькому флакончику. Параллельно парень наблюдал за бабушкой, поведение которой в основном оставалось прежним.

Ну же... Ну же!

Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 15.12.2016
Прочли: 537 раз.
Скачали: 34 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте