Болотные монстры Медового острова

Иной раз лугару днем превращается в птицу, в грифа. По ночам грифы сбрасывают оперение и летают в виде духов, охотясь на свои жертвы, ведь лугару нужна кровь. Если кому-то удастся найти оперение лугару, то его необходимо посыпать солью и перцем и закопать, чтобы ведьма больше не смогла облачиться в него и погибла.
Однако водится в луизианских болотах и еще кое-кто. Болотные монстры медового острова или луизианские бигфуты.
Авиадиспетчер из Нового Орлеана Харлан E. Форд был человеком, далеким от мистики. Он не увлекался оккультными науками, не пытался при помощи чайного блюдечка вызвать духов и поговорить с ним по душам и уж точно не пытался разыскать «снежного человека». Однако именно этот трезвомыслящий человек был первым, кто рассказал людям о существовании болотных монстров Медового острова, что расположен (остров, конечно же) посредине луизианских болот.
Свое название остров получил из-за диких пчел, которых когда-то обнаружили на острове. Пчелы вскоре исчезли, а название осталось. Медовый остров – это кусок суши от 3 до 7 миль в ширину и от 15 до 20 миль в длину. Находится он в 50 минутах езды от Нового Орлеана в Юго-Восточной Луизиане.
В 1963 году Харлан и его приятель Билли Миллс отправились в глухой лес на болоте. Оба были заядлыми охотниками (на болотах была прекрасная утиная охота), однако в этот раз они решили, помимо охоты, взглянуть еще и на старый заброшенный лагерь, обнаруженный Харланом с воздуха. Харлан был авиадиспетчером в Новом Орлеане, но умел управлять самолетом, не лайнером, конечно, а обычным небольшим самолетом на двух-трех человек, часто сам летал над 70 000 акрами болотистой глуши в Южной Луизиане. Во время такого полета он и заметил на Медовом острове заброшенный лагерь. В лагерь они хотели попасть по одной причине: с воздуха Харлану показалось, будто он разглядел среди развалившихся домов какое-то движение.
Приятели пробрались на остров, отыскали поляну с лагерем. Кругом не было ни души, и Харлан уже решил, что он ошибся, но тут они увидели то, что заставило их окаменеть. Неподалеку в кустах стояло на четвереньках огромное существо! Билли Миллс воскликнул: "Кто это?!" Услышав голос, существо поднялось на задние лапы и уставилось на людей. Это длилось всего мгновение, а уже через секунду существо исчезло. С винтовками в руках Харлан и Билли побежали следом, но таинственный зверь как сквозь землю провалился.
Вернувшись домой, Харлан рассказал своей семье о том, что произошло. Он сказал: "Я видел какое-то существо, которое никогда не видел раньше. Уродливое и зловещее, как из фильма ужасов. Оно обернулось и посмотрело на нас, а потом исчезло в болоте. Эта тварь чертовски напугала меня!"
Харлан описал монстра так: семи футов ростом, крепкого сложения, покрыт короткой темно-серой шерстью. Особенно запомнились его глаза. Харлан сказал: "Они были очень большие, янтарного цвета». Харлан добавил еще, что он действительно это видел и его не волнует, поверят ему люди или нет. Никто ему, конечно, не поверил, постепенно история эта забылась.
Десять лет спустя, в 1974 году, Харлан со своим приятелем Билли снова оказался в этом же месте, на болотах: они поехали на утиную охоту.
В болотных зарослях они случайно наткнулись на тушу большого кабана с разодранным горлом. Мертвый кабан лежал тут уже несколько дней, сначала Харлан решил, что на него напали аллигаторы, но потом решил, что кабан находился слишком далеко на берегу, кроме того, аллигаторы съели бы его, а не оставили гнить.
Во время охоты приятели бродили по всему острову и неожиданно нашли еще одного кабана, явно только что убитого, он тоже лежал с разодранным горлом и кровь все еще текла. Возле туши Харлан и Билли увидели следы. Охотники решили не оставаться рядом на случай, если существо вернется к свежей добыче, и срочно покинули остров.
Однако, оказавшись дома, Харлан и Билли поразмыслили и решили сходить туда еще раз, но сначала они купили специальный раствор, чтобы сделать со следов слепки.
На Медовый остров они вернулись через пару дней и без труда нашли останки кабана, уже покрытые мухами. Следы существа сохранились, приятели сделали слепки. После этого Харлан связался с учеными комитета дикой природы Луизианы и зоологами университета штата Луизиана. Поверили ли в эту историю ученые – неизвестно, но по слепкам удалось определить приблизительный вес существ - примерно в 400 фунтов.



После этого Харлан стал заниматься поисками этого загадочного существа. Он часто ездил на болота, обнаружил еще несколько следов и, по его словам, несколько раз издалека видел таинственное существо.
Страницы: 1 23
Добавлен: 16.10.2016
Прочли: 732 раз.
Скачали: 27 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте