Красный ангел. Книга клинка

8.2. Тьма пытается навязать культ стыда и самобичевания. Чувства вины – вот орудие темных церквей. Ряса стала могильным саваном, разум – объектом гонений. Космос закрыт для нищих знанием. Нельзя бесконечно расхищать и при этом летать к звездным далям. Каждый похищенный рубль ложится печатью позора на чело потомков пустоты. Гомункул не в силах удержать их от расхищения даже там, где деньги нужны для удержания власти. Трон, стоящий на золотой плите, зашатался. Тьма стала прозрачной. Разве не видите – от вас уже не скрывается ни один из её промахов. Вы отслеживаете любой её манёвр, знаете наперёд каждый спектакль и каждую маску. Ваш огонь освещает путь. Даже в ночи видите дальше кошки и ступаете бесшумнее тени. Но касание ваше смертоносно для гомункула. Ибо сердце ваше объято пламенем.

8.5. Красные всполохи видны на окраинах, но там их жестоко подавляют инородцы, грабители, угнетатели и местные царьки. Особо сильна ненависть попов и клятвопреступников. Отвечайте холодным молчанием, но в сердцах людей разожгите десятикратную ярость.

8.7. Светоч труда и исканий! Разве на словах только утвердилось единство науки и тяжёлой работы? Только вместе, только дополняя друг друга, могут учёный и рабочий идти по дороге жизни. По отдельности каждый порождает абстракции. Вместе образуют источник развития. Разве поймёт книжник живое звучание огненного учения? Разве найдёт время рабочий обратиться к звездам? Нет, не в состоянии рабочий класс сам породить пролетарской идеологии! Но приведёт его книжник к истокам познания, где человек труда сам отыщет нужный родник и залечит раны, и утолит жажду, и закалит огненный клинок в ледяных водах. И тогда в тени далёких гор оба услышат наш зов. И среди семи лучей вспыхнет луч Эль Азара, и пленник гробницы проснётся. Так Лазарь явит восьмидесятое – пламенное и завершающее – воскрешение. Для него круг воплощений разомкнётся, и он установит советское государство светлого будущего на всём земном шаре. Смерть и время более не будут властны над ним. Но вместо покоя он останется с народами земли в своём огненном теле.

8.8. Битва длилась ещё до вас. Она первична на вашем плане. Она породила ваше сознание и выковала вашу волю. И наше послание вплеталось в разные тексты. И наших посланцев вы находили в лицах усталых странников. Но разве не помните книгу вечерней звезды? Неужели случайным людям открылось знание о космических токах? Теперь мы даруем новую книгу и новый фронт битвы. Пора спуститься с небесных далей в юдоль рукотворного созидания и субатомарных форм. Мы давно предупреждали об уплотнении тонкого мира. Пора иносказание явить на практике.

8.9. Ангел торжествует, ведя миллионы трудящихся к победе. Огненные крылья охватывают три горизонта. Общины рабочих заключили священный союз. Они изгнали трусов и предателей. Теперь борьба с гомункулом ведется с трибуны, за станком, на митингах, в тайных школах. Ищите пути к носителям знания Эль Азара. Они давно познали печати и как сломать их. Они растолкуют символ диалектики всем жаждущим. И это станет для вас вторыми вратами. Пламенный ждёт. Его лик чист и ясен, а разум замыкает единство семи лучей. Он един с владыкой горной обители.

8.10. Тьма в рясе тщится окончательно запугать учеников иерархии. Она добралась до писем Елены и теперь раздирает их на фразы. Сколько зла готовы совершить ненавистники прогресса! Сколько крови готовы пролить! Но торжество гомункула – не более чем полезный опыт, послесловием провожающий железный век. Спираль истории разворачивается, виток за витком удесятеряя ваши возможности.

8.14. Столетием мы отмерили первый шаг ученичества. Мы рисовали картины огненного мира, мы дали вам общину, поведали о надземном. Что могло подготовить вас лучше? Что более прямо указует на битву? Пора явить то, чему вас учили.
Страницы: 1 ... 9 10 11
Добавлен: 09.08.2015
Прочли: 2802 раз.
Скачали: 101 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте