За жительницей Иваново гонялся красный пульсирующий шар


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

По просьбе «Хронометра» ситуацию прокомментировал по телефону 21 августа руководитель ивановского регионального отделения организации «Космопоиск» Сергей Дмитриевский:

- Есть три версии, объясняющие природу этого феномена.

В этот день запускали очень много китайских фонариков, возможно один из них и увидела женщина. Они бывают разной формы, даже 2-х метровые. Внутри них как раз мерцает огонь. Шаровую молнию также наблюдали в эти дни в районе пл. Пушкина несколько свидетелей.

Наконец, это могло быть и НЛО: в 2004-ом году на том же месте зимой несколько очевидцев наблюдали похожий объект. В настоящее время имеется ещё один свидетель, наблюдавший 26 июля шар на ул. Батурина. Он летел в сторону ТЭЦ.

Также по просьбе «Хронометра» ситуацию прокомментировал по телефону 21 августа уфолог-любитель Иннокентий Петров:

- Объекты в виде «пульсирующих» огненных шаров — явление нередкое. Последний подобный факт зафиксирован в мае 2014 года в Польше, в селе Рожново. Подобные «шары» интересны тем, что могут маневрировать в любых направлениях, даже взлетать с огромной скоростью вертикально, стремительно менять траекторию, не обращая внимания на гравитацию. Поведение объекта, виденного жительницей Иванова, в этом случае укладывается в ту же схему.

Страницы: 1 2 34
Категория: НЛО
Добавлен: 02.09.2014
Прочли: 1463 раз.
Скачали: 140 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте