Дорога к небесам

— Димка твой - бабкина работа?! - спросила неожиданно Ира.
— Да! - ответила та, даже не задумываясь. — Где же эти проклятые книги? - негодовала Лена, копаясь в бабкиных сундуках.
Ирине вдруг стало нехорошо, и она собралась уже прекратить эту глупую затею, как Ленка сказала: «Ну, наконец-то!» И достала несколько книг, замотанных в какую то ткань.
— Лена, может, не будем гадать? А то мне не хорошо что-то?!
— Да ладно тебе, подруга! У страха глаза велики! - засмеялась та в ответ.
Сначала Ирине было жутко даже дотрагиваться до этих книг, но потом она и сама не заметила, как это ее затянуло. Взяв старинные большие карты, которые лежали вместе с книгами, Лена стала гадать Ирине. «Возле тебя был король, наделённый властью, но ты не захотела с ним быть. Твой бывший скоро женится вновь, ибо его пассия беременна. Ты в дороге встретишь короля, впоследствии с которым будешь жить, но, видать, король при деньгах будет. Но долго с ним не проживешь, так как выйдешь за него
замуж от безысходности»
Ира сидела, затаив дыхание, и слушая слова подруги, поражалась, насколько точно та говорила подробности ее жизни. Вдруг ее такое зло разобрало, что она сама себе поразилась. Но она все списала на моральную усталость. Уже собираясь уходить, Лена вдруг сказала: «Слушай, Ирка, а возьми ты себе эти книги, здесь много полезных вещей, авось и пригодится тебе когда-нибудь! Не зная почему, словно не контролируя себя, она взяла эти книги. Придя домой, она старательно запрятала эти книги в сарай, ибо знала, что если их вдруг найдут родители, то будет большой скандал. Мать ее вообще к таким вещам, относилась строго. Вечером за ужином мать внимательно вглядывалась в лицо своей дочери, что-то в облике Ирины ее насторожило.
— Ты случайно не заболела, доча? - спросила она обеспокоенно.
— Нет, мама, все нормально! Я пожалуй пойду к себе!
Ночью ей снились кошмары, Лена, книги, бабка. На утро она проснулась с впечатлением, что она и не спала вроде. Через пару дней заканчивался отпуск, и пора было возвращаться домой. Приехав домой, Ира снова почувствовала одиночество и пустоту. Работа скрашивала ее дни, но не ночи, поэтому от нечего делать она достала старинные книги и начала их изучать. Сама не понимая как, она настолько в это углубилась, что теперь и жизни не представляла без этих книг. Как-то выйдя после работы из здания, она столкнулась с невысоким плотным мужчиной.
— Простите, задумалась! - сказала она.
— Ничего, бывает! - улыбнулся он ей в ответ. — Меня Виктор зовут! Позвольте вас подвезти!
Ирина согласилась. Так они и познакомились и стали встречаться. Мужчина оказался при деньгах, был галантен и учтив. О таком многие девушки мечтали. И все бы было ничего, но душа к нему не лежала у нее. Ночи Ирины больше походили на бодрствование. Она все время слышала мужской голос, который звал ее по имени. Потом и вовсе она по ночам стала слышать чьи то шаги. Были 90-ые годы, и кризис коснулся очень многих. Ира тоже входила в их число. Потеряла работу, а новую найти так и не смогла, а ребенка кормить надо было, да и за квартиру платить скоро нечем будет. Она была в отчаянии, но возвратиться к родителям было еще хуже, и тут она решила выйти за Виктора замуж, он
давно ей предлагал под венец пойти. Видимо, выбора у нее больше не было. Переехала она к Виктору. Он был против ее работы, видимо боялся потерять красавицу-жену. Окружил ее всем необходимым, чтобы она ни в чем не нуждалась. И Ира то ли от безделья, то ли от одиночества стала увлекаться магией и гаданиями. Вскоре она поняла, что беременна. Но рожать Виктору она не собиралась и не хотела. Он, конечно, был рад очень, но она сразу дала ему понять, что этому не бывать. Как ни уговаривал он ее, она свое мнение так и не изменила и пошла на аборт. Сделала аборт, да только вот что-то неладно было. Тошнота не прошла, талия начала расползаться. Пошла к врачу, а та ей и говорит: «Вы что выдумываете, как это не дочистили!? А тошнота пройдет через несколько дней, такое бывает!» Прошло пару месяцев и ребенок начал биться. Только тут Ира поняла, что она наделала и позвонила матери. Мать примчалась спустя пару часов. Взяв Ирину, они поехали в больницу. Мать кричала так, что казалось, содрогались стены. «Я вас по судам затаскаю, сволочи! Делайте, что хотите, но чтобы завтра я живота у нее не видела! И смотрите мне, если с ней что-либо случится, я сама вас перестреляю из отцовского ружья!»
Страницы: 1 23
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 763 раз.
Скачали: 52 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте