Рассказ о любви и о жизни... (пишите коменты кто что думает оданном расказе стоит ли продолжать)

Ринат Островский (2017.10.07 21:12)
Когда я встретил её впервый раз, ей было 13 лет, а мне 19. Юная, красивая девочка с русыми ниже плеч волосами, карими глазками и красивой, не по возрасту, фигурой. Мы, с моим другом Женькой, стояли возле нашего дома, старенькой пяти этажки, когда она проходила мимо со своими подружками. - Привет.- сказала она Женьке. - Привет, Света! Как дела? - ответил он. - Нормально - улыбнулась она, - Ты чего сегодня в школе небыл? - Да. . . Не захотел идти, а чё, спрашивали? - напрягся Женька. -Ага. Сегодня контрольная была по матике! - ответила она, пристально разглядывая меня. - Бляха-муха! - выругался Женька. - Я и забыл совсем! - Училка сказала, что тебе пару влепит, если завтра не придешь! - сказала она и переведя взгляд в мою сторону, спросила, - С товарищем не познакомишь? - А, да кстати, Рус, познакомься моя одноклассница- Света.- и направив руку на меня,- А это Рус! Она протянула ко мне свою руку, на которой я заметил немного детские часы, - Очень приятно! - сказала она, кокетливо улыбаясь. - Взаимно! - пожав слегка её руку, примерно с такой же улыбкой, ответил я. - Что вечером делать будете? - спросила она переведя взгляд на Женьку. - Да мы не думали ещё, - позволил себе ответить, за него я, - А что? Есть предложение? - Ну как сказать, - начала она, - мы с подружками сегодня во дворе посидеть хотели, поболтать, пива попить! Не хватает только мужской компании! - Заманчиво! - улыбнулся я- А вам пиво не рано пить? А? Юная леди! - Неа, - ответила она улыбаясь, столь же кокетливо, что и в начале, - Уже можно! "Какая красивая у неё улыбка" - отметил я про себя. - Ну так, что? Вы согласны? - в нетерпении спросила она. Женька посмотрел на меня вопрошающим взглядом. Подумав несколько секунд я кивнул и добавил, - Только с нами ещё один парень будет! Рома! Знаешь такого? Он на класс старше тебя! Так уж вышло, что почти все мои дворовые друзья были младше меня на три-четыре года, а то и больше. Потому как с ровесниками и парнями по старше, я общего языка найти не мог. Им больше нравилось бухать на лавочке, за самодельным столиком, бить друг другу морды, не поделив, что нибудь между собой. - Конечно знаю, - ответила она, - Он ещё на гитаре играет! - Ага! - подтвердил я. - Да конечно, пусть приходит! Нас тоже трое будет! - подмигнула она мне,- Так, что как раз! - Тогда во сколько? - спросил Женька. - Давайте к девяти подходите к нам во двор! - ответила Света,- До встречи, Русик! Подмигнув мне она отправилась за подружками и подойдя к ним о чём-то пошепталась, оглянулась и поймав мой, провожающий, взгляд, улыбнулась. Когда они скрылись за домом я обратился к Женьке - И кто же эта красавица? - Светка-то?! - начал Женька,- Хорошая девчёнка, вот только с предками ей не повезло! - Что так?! - удивился я. - Да мать у неё любитель к бутылке приложиться, а пахан умер лет пять назад. Сейчас с бывшим зэком живет, Светка на него жалуется постоянно! Говорит, что он слишком мутный тип. Иногда мать покалачивает! - Ну это уж паршиво - с сожалением сказал я. - У неё ещё брат есть, на два года старше её! Тот ещё дебил! Не с той компанией связался, придурок! В общем не жизнь, а сказка, чем дальше, тем страшнее!- подвел итог Женька. - Да уж!- начал я,- А она молодец не показывает, что жизнь хреновая. Веселая такая! - Что, понравилась?- растянулся в улыбке Женька и прищурил правый глаз. - Симпатичная девочка!- ответил я поняв ход его мыслей,- Но маленькая ещё! - А ты ей понравился!- так же улыбаясь сказал Женька,- Я видел как она всё время на тебя поглядывала! - Кто знает!- сказал я в ответ,- Ладно, ближе к 9-ти созвонимся. Надо ещё Ромычу позвонить, предупредить! - Окей, братан!- сказал Женька и отправился домой. Я ещё немного постоял возле дома, выкурил две сигареты, почти одну за одной и тоже отправился домой. Позвонив Ромке я рассказал ему о планах на вечер. Тот в свою очередь весьма этому обрадовался. Сказал что это будет круто и радостный повесил трубку. Время тянулось. . . Было только 7 часов вечера, когда позвонил Женька.
Ринат Островский (2017.10.07 21:16)
- Слушай, Рус! Давай пока ко мне подходи! Предки всё ровно в деревню на пару дней уехали! - Хорошо,- ответил я,- сейчас буду! Повесив трубку хотел было уже выходить и решил позвонить Ромке, чтоб и он тоже туда подошел. - И гитару не забудь!- добавил я закончив объяснять куда ему нужно подойти. По пути я зашел в ларек и купил пять банок пива, пачку сигарет и упаковку чипсов. Зная что Женька их почти сразу прикончит, невольно улыбнулся. Войдя в его квартиру я уселся в кожаное кресло, предворительно сложив купленное на журнальный столик. - О! Чипсы! Ништяк!- радостно сказал Женька раскрывая упаковку. Я открыл пиво, сделал пару глотков и предупредил, что скоро должен подойти Рома. Женька одобрительно кивнув сел на диван и тоже открыл банку пива. Далее мы молча сидели и смотрели телек, дожидаясь когда придет Ромка. Минут через 15 в дверь позвонили и тут же раздался гитарный бой. В комнату вошел Ромка, веселый, темноволосый парень, почти моего роста. - Привет, братуха! Как оно?- протягивая руку сказал он. - Да ни чего! Пойдет!- ответил я пожав его руку. - Чё мутить будем?- спросил Ромка окрывая пиво. - Да пока у Жеки посидим, а потом пойдем к девчёнкам!- ответил на вопрос я. Через несколько секунд в комнату вошел Женька, держа в руке пузырь какого-то зарубежного пойла. - Может выпьем- для храбрости?!- предложил он. - А ты их боишься, что ли?- смеясь спросил Ромка. - Нет!- немного обиженно ответил Женька,- просто хотел угостить хорошим спиртным! - Ну-ка!- протянув руку, сказал я,- дай гляну! У меня в руках оказалась вполне приличная бутылка виски. - Ого!- воскликнул я,- И от куда такая роскошь?- Да батя купил ещё в прошлом году,- начал Женька,- а потом забыл про него. Я его пару недель назад притарил, так он даже не заметил, думал, что выпил его с друзьями. Ну так что выпьем? - Ну не знаю даже,- сказал я,- с пивом как то мешать не хочется! А так не отказался бы! - Тогда может завтра,- с улыбкой начал Женька,- всё равно родители только после завтра приедут! - А, что, можно,- улыбнулся я,- может после посиделок к тебе с ночевой? - Я не против!- сказал Женька. Ромка одобрительно поднял большой палец вверх. - Ну и отлично!- радостно произнес я. Выйдя на балкон, я подкурил сигарету и увидел, что небо плотно затягивает тучами- "По ходу облом нам с посиделками!"- подумал я. Через минуту пошел дождь, мелкий, но судя по всему на долго. Зайдя в комнату я сел в кресло и сказал:- Ну, по ходу, ни куда мы не пойдем! - Почему?- спросил Ромка. - Дождь, бля, начался.- огорченно произнес я. Очень уж мне хотелось снова увидеть Светку, но почему и сам понять не мог. Женька глянул в окно:- Это затяжной! А что если их, ко мне позвать? - Думаешь придут?- засомневался я. - Да придут конечно!- заверил Женька. - Ну тогда звони.- одобрил я. Женька ушел на кухню, набрал номер и стал общаться со Светкой. Я, предварительно спросив разрешения хозяина квартиры, курил сидя в кресле. Оказалось что отец Женьки тоже курил дома. Потягивал пиво и слушал как Ромка наигрывал какой-то мелодичный мотивчик. Вскоре, Женька, с улыбкой зашел в комнату сел на диван, сделал несколько глотков пива и сказал:- Ждем ребята! Сказали через пол часа будут! - Молодец!- почти в один голос сказали мы. Пошарив по карманам мы насобирали неплохую сумму и решили сыграть в карты, на то, кто же пойдет в магазин. Не повезло Ромке.
Ринат Островский (2017.10.07 21:18)
Составив список всего, что нам было нужно мы отправили его в ларек. Через минут 15 он вернулся с двумя пакетами. Пиво убрали в холодильник, чипсы разложили на столике, сигареты бросили там же. Женька врубил музыку на средней громкости, зазвучал ''ФАКТОР-2''. Через какое-то время пришли и девчёнки. Первой зашла Света, на ней были темно синие, обтягиваюшие джинсы, белый топ с непонятной надписью. И две её подружки, которых мы с Женькой видели сегодня с ней возле моего дома. Их звали Настя и Таня. Блондинка и брюнетка. Тоже довольно симпатичные девушки, но немного уступали ей, по внешним данным. После того как все расселись кто где хотел, сразу было ясно, что на сегодня с парами уже определились. Женька с Таней, Ромка с Настей ну и соответственно я со Светой. Познакомившись со всеми и выпив по пиву начали разговаривать про всякую ерунду и по скольку я был старше остальных, мне было не очень то интересно слушать их рассказы. Заметив это, Света наклонилась ко мне и шепотом спросила:- Тебе скучно? - Есть немного.- ответил я. - Может потанцуем?- предложила она. Как раз заиграла какая-то медленная музыка. - Давай,- согласился я,- Ребята, белый танец, дамы приглашают кавалеров! После этой, моей, реплики все почти одновременно встали и вышли на центр комнаты. Мы медленно кружились в танце, Света прижалась ко мне в плотную и положила голову на плечо. Танцуя, с ней, я смотрел на остальных: Ромка танцевал с Настей, нашептывая ей, что-то на ухо, она немного смущенно улыбалась. Женька с Таней держались немного по пионерски, между их телами был довольно приличный промежуток, хотя танцевали они вместе не первый раз. Он как то рассказывал мне о том, что танцевал с ней весь вечер на дискотеке. Я улыбнулся вспоминая себя, когда был в их возрасте и вел себя примерно так же. Музыка закончилась и все снова уселись к столику. - Девушки не желают чего нибудь по крепче?- с улыбкой спросил Роман. Девчёнки стали переглядываться друг на друга не решаясь ответить. - Ромыч, может не нужно сразу девушек спаивать?- немного повысив тон, с намеком сказал я.- У нас и пива хватает! - Я не хочу, водку пить!- кривясь сказала Света. Настя и Таня её поддержали. Ромка слегка погрустнел, что задуманное им не вышло, но тут же переведя тему начал рассказывать анекдоты. Все слушали, смеялись, а иногда вообще раздавался дикий хохот. Я только немного посмеивался, потому как слышал все уже раз по 20. После танцев я сел на диван рядом со Светой и она весь вечер старалась прижиматься ко мне, как бы невзначай. После того как я выпил примерно 4 банки пива мне стало немного веселей, рассказав несколько анекдотов я, откинулся на диване и закурил. Света улучив этот момент легла спиной мне на колени, положив голову на подлокотник и сжав в коленях ноги. Сначала я застыл в легком недоумении, но потом просто сделал вид, что даже этого не замечаю. Тогда она нащупала мою свободную руку и стала поглаживать её. - Света, может не надо?- как можно мягче, почти шепотом, спросил я. - Почему?!- удивилась она,- Я тебе не нравлюсь? Или у тебя девушка есть? - Нет, Светик, девушки у меня нет!- ласково ответил я. - Тогда что же тебе мешает?- так же удивленно произнесла она. На то время у меня действительно небыло постоянной девушки, были те с которыми я иногда коротал ночи и всё. А постоянных отношений мне почему то не хотелось. Да и тем более с малолеткой. Ну не мог я в серьез к ней относиться! Не получив ответа она убрала свою руку, но подниматься не стала. - Ты не против если я полежу?- немного с иронией в голосе спросила она. - Нет! Если удобно лежи. Я вовсе не против.- с легкой улыбкой ответил я. Ромка взял в руки гитару, сделав Женьке жест чтобы тот выключил музыку и заиграл какую-то мелодию, которую недавно сочинил сам. Все слушали затаив дыхание и тут Света вновь взяла мою руку в свою и слегка сжала скрестив наши пальцы. Я уже ни чего не стал говорить, посмотрев на неё, поймал устремленный на меня взгляд и невольно опустил глаза.
Ринат Островский (2017.10.07 21:21)
Когда Ромка закончил играть вновь зазвучала музыка и как будто специально, медленный танец. Света нехотя поднялась с моих колен и к моему удивлению, пригласила на танец Ромку. Тот вопросительно посмотрел на меня, я пожал плечами, как бы давая понять, поступай как хочешь. Он согласился и они отправились танцевать. Я собирался уже было подкурить сигарету, как вдруг, Настя, ухватив за руку потащила меня танцевать. Во время танца она ко мне особо не прижималась и придвинув голову к моему уху спросила:- Тебе Света не нравится, что ли? - Почему ты так решила?- ответил, вопросом на вопрос я. - Ну она к тебе всей душой, а ты к ней всем задом!- немного зло сказала она.- Кстати она хотела тебя на день рождения пригласить, через две недели! Я даже остановился,на мгновение, от такой новости, но потом продолжая танец сказал Насте:- Она же со мной только сегодня познакомилась? И уже решила пригласить на днюху?! - Да она уже по тебе давно сохнет,- начала Настя,- Просто ты не замечал её! Я глянул в сторону Светы и увидел что она смотрит только на нас и пытается подслушать наш разговор. Но увидев мой взгляд в её сторону тут же опустила глаза.- Я даже и не думал, что нравлюсь ей!- сказал я Насте. - Она уже месяца три на тебя смотрит, влюбленными глазами.- заговорила она в ответ.- Просто ты не замечал. Ты же постоянно через наш двор ходишь, когда с работы возвращаешься! И тут я вспомнил, что и правда видел девченок, когда шел с автобуса через дворы. Но не предавал им значения, заметив, что они ещё совсем юные. Танец закончился. - Только я тебе ни чего не говорила!- шепнула мне Настя. - Окей.- кивнул в ответ я. Все снова уселись в том же порядке, что и раньше. Света предвинулась ко мне по ближе и взяв мою банку пива сделала несколько глотков. Протянула мне:- Ой, извини, это же твоя! - Да ни чего.- взяв банку, улыбнулся я. Бросив невольный взгляд на часы, я заметил, что уже было почти 12 ночи. - Тебя мама не потеряет?- спросил я Свету. - Неа!- с улыбкой сказала она.- Я сказала, что пойду ночевать к Насте. Так, что дома меня не потеряют. Услышав это, Ромка, восторженно произнес:- Может тогда у Женьки все останемся? И он тут же перевел взгляд на "хозяина вечеринки". - Если девушки не против, пусть остаются.- смотря на Таню сказал он. - Нам надо посовещаться! - сказала Настя. Девчёнки встали и прошли на кухню. Минут 10 они о чём-то шептались, после чего зашли в комнату и улыбаясь сообщили, что остаются. Мне было как то не по себе, незнаю почему. Света каждый раз старалась прикоснуться ко мне, а потом снова легла мне на колени. Женька предложил посмотреть какой нибудь фильм, все дружно согласились. - Как на счет ужасов?- спросил он вертя диск на пальце. - Давай!!!- радостно сказали девчёнки. Женька включил фильм, это был какой-то японский фильм ужасов (не помню названия), все смотрели с большим вниманием и ожиданием страшных моментов. Света сидела рядом со мной, прижав колени к груди, при этом взяв меня под руку. В один из моментов фильма, когда из-за угла выскочил какой-то ужасный монстр, Света в миг оказалась сидящей у меня на руках, обняла меня, а лицом уткнулась мне в шею. - Мамочки!- произнесла она с ужасом,- Как же я испугалась! Я и сам испугался, только не резкого, пугающего момента кино, а того, что она вскочила на меня за долю секунды.
Ринат Островский (2017.10.07 21:26)
Ромка увидев происходящее подмигнул мне с улыбкой, в ответ я только слегка развел руками, как бы говоря:- Да я сам офигел! Света так и не продолжила смотреть кино, я чувствовал как она втягивает аромат моего одеколона и слегка, почти не касаясь, поглаживает меня по волосам. Я сделал вид, что не чувствую всего этого и продолжал смотреть фильм. Через пару минут она тоже повернула голову в сторону экрана. Когда фильм закончился все дружно открыли пиво и со словами:- После такого кино, можно и выпить!- выпили. Потом сидели и слушали песни под гитару в исполнении Ромки. Ближе к 3-м часам девчёнки стали зевать, я сделав жест Женьке вышел с ним на кухню. - Ну, что, может спать ляжем. А то уже наши гостьи зевают во всю!- сказал я. - Да можно в принципе!- сказал Женька потягиваясь.- Где кто спать будет? - Я знаю что комнат у тебя много,- начал я,- вот только со Светкой спать не буду! Как бы глупостей не натворить. Давай лучше пусть девчёнки в зале спят, а мы в твоей комнате! - Хорошо, брат!- ответил Женька, поняв, что я имею в виду. Вернувшись в комнату Женька объявил, кто где будет спать. Все согласились. Света подошла ко мне и взяв за руку повела меня на кухню. - Ты не хочешь со мной спать?- спросила она смотря на меня немного обиженными глазами. - Светик, пойми,- начал я,- ты ещё юная для меня. Не подумай, что я хочу тебя послать, просто боюсь, что натворю глупостей о которых мы оба потом будем сожалеть! Понимаешь? Она смотрела на меня слегка хмельным взглядом и на её глазах я увидел накатывающиеся слезы. - Я и не думала с тобой заниматься сексом,- стала объяснять она,- просто хотела уснуть у тебя на плече! Я стоял перед ней не зная что и ответить. Потом подумав немного и взяв её за руку сказал:- Хорошо, малыш! Только прошу об одном! Не приставай ко мне! Хорошо? - Хорошо!- радостно улыбнулась она. Мы вернулись в зал, Женька разбирал диван, чтоб девчёнки могли лечь спать. Я подозвал его к себе и шепнул:- Мы, со Светой, ляжем в твоей комнате. Окей? - Окей, брат!- подмигнув мне сказал в ответ он,- мы с Ромкой ляжем в родительской спальне! Войдя в Женькину комнату, я, не включая свет подошел к кровати:- Ложись к стенке.- сказал я Свете. Она легла, присев на край кровати я закурил. - Такое ощущение,- начала она,- что ты меня боишься! - Вовсе нет,- отвечал я,- просто не хочу тебя испортить! Вот и всё! Я лег рядом с ней, слегка обнял её, Света положила мне голову на грудь и почти сразу уснула. - Глупышка!- прошептал я и закрыл глаза. Проснувшись я не обнаружил Светы рядом. Сел на край кровати подкурил сигарету и вышел из комнаты. Войдя в зал я увидел пацанов сидящих с пивом в руках и о чем-то мирно беседовавших.
Ринат Островский (2017.10.07 21:28)
- А где девушки?- спросил я. - Завтрак готовят!- улыбаясь сказал Женька. - Прикольно!- немного удивленно произнес я.- Интересно, что там нас ожидает! Девчёнки шумно возились на кухне, гремя тарелками, звеня вилкани или ложками. Донесся запах яичницы с помидорами и жареной колбасы. Я зашел в ванную и стал умываться, неожиданно дверь открылась и в ней появилась Света. - Доброе утро!- сказала она, поцеловав меня в щеку. - Доброе!- ответил я, слегка обалдев от её действий. - Идем, завтрак готов!- с улыбкой сказала она. - Сейчас.- ответил я прикрывая двери,- Только умоюсь! Ещё раз смочив лицо, я взглянул в зеркало, подмигнув сам себе. Входя на кухню увидел, что все уже приступили к завтраку, все, кроме Светы. "Меня ждёт!"- подумал я. Так оно и было.Только я сел за стол, она протянула мне вилку. Когда закончили с довольно вкусным, завтраком все зашли в зал. Девчёнки немного посидев с нами, стали посматривать на часы:- Ну, нам наверное пора!- сказала Настя.- А то уже времени столько! - Чтож,- начал я,- спасибо за приятный вечер, девчёнки и за вкусный завтрак! - Да не за что!- сказала Света. Все прошли в коридор, девушки стали обуваться. Света первая поднялась с маленькой табуретки и подошла ко мне. - Может сегодня, ещё увидимся?- спросила она обнимая меня. - На врядли,- начал я,- у меня вечером кое-какие дела! - Жаль!- вздохнула она с огорчением.- Тогда может завтра? - Хорошо,- кивнул я,- оставь свой номер я тебе позвоню! Она записала номер телефона на листке бумаги и протянула его мне. Заперев за ними дверь мы вернулись в зал. - Ну давай, рассказывай!- сказал Ромка улыбаясь. - Что тут рассказывать?- начал я,- Просто спали вместе и всего! - Да ладно!- не поверил он.- Не может быть!!! - Я тебе серьезно говорю! Ни чего небыло!- отрезал я.- Женька, неси вискарь, а то чего то бухнуть охота! Он тут же ушел в свою комнату и спустя мгновение вернулся к нам с 3-мя стаканами и бутылкой горячительного напитка. Быстренько разлил его по стаканам и уселся рядом с нами. Выпив по первой, мы молча сидели. - Блин!- нарушая тишину сказал я.- Чего-то не лезет! Ладно, пацаны, я домой пойду! - Да ладно, брат, посиди ещё!- с сожалением просил Ромка. - А на хер, настроения нету, чё-то! Быстро встав я попрощался с друзьями и вышел во двор. Погода была просто замечательная, светило сентябрьское солнце, всё ещё грея как летом, дороги были слегка покрыты влагой, дождь как оказалось шел не так долго как мы думали. Запах свежести приятно наполнял легкие. Я закурил и неспеша побрел к своему подъезду. Присев на невысокий заборчик я задумался, в голове быстро мелькали мысли, почти моментально сменяя друг друга. Сзади послышался легкий гул машины, обернувшись я увидел своего друга, Ивана. - Здорова, Рус!- пожав мне руку сказал он,- Ну, что, готов к великим делам? Спрашивал он так потому, что почти 3 дня назад, у него произошел конфликт с какими-то пацанами из соседнего двора. Зная, что я слегка обезбашенный, обратился ко мне за помощью. Как он мне рассказывал их там было пятеро, один был примерно моего возраста, а остальные младше, Женькины ровесники. Сели в машину, старенький ''volks-wagen.golf'', Ванька протянул мне пневматический пистолет, сделанный под ''Макаров''. - И зачем мне эта пукалка?- непонимающе спросил я. - Эта ''пукалка'', как ты говоришь, бутылку из под шампанского, с пяти метров разносит вдребезги!- с насмешкой ответил Иван. - Ну ни х себе!- присвистнул я. - Только давай, ты с ней будешь?- не отрывая глаз от дороги, попросил он. Я знал, что Ванька боится направлять оружие, пусть даже такое, на людей. - Да не вопрос!- перебрасывая пистолет из руки в руку ответил я,- А чем он стреляе? Пульками? - Неа! Шариками!- улыбнулся он в ответ. Вынув обойму я увидел, что в ней действительно были шарики. Металлические, примерно такого же размера как на детском пистолете. Засунув её обратно, я передернул затвор и направил ствол в открытое окно автомобиля. Раздался негромкий хлопок и стоявшая на обочине бутылка, из под пива, разлетелась на куски.
Ринат Островский (2017.10.07 21:30)
- Ну как?- спросил Ванька. - Отличная вещь!- сказал я, убирая пистолет за пояс. Мы заехали во двор где жил его дядя, вышли из машины и сели на лавочку, стоявшую не по далеку. Из подъезда вышла Марина, троюродная сестра Ивана, из-за которой всё и получилось. Она ещё в семи летнем возрасте переехала жить в Германию и вот в первые приехала в гости на родину. 3 дня назад они с Иваном сидели здесь же на лавочке, когда к ним подошли те самые пацаны. Оттолкнув Ваньку, самый старший сел рядом с ней и в наглую стал к ней приставать. Как потом понял Иван, все они были изрядно пьяны. Ванька хотел было заступиться но тут же получил несколько сильных ударов и отлетел в сторону. Марина увидев это закричала и тоже отхватила удар в живот, после её крика выбежал её дядя и вся ''банда'' смылась кто куда. Вот Иван и решил, так сказать, отомстить обидчикам с моей помощью. - Привет!- сказала она поцеловав Ваньку в губы. Я слегка офигел от увиденного, но ни чего не сказал. Марина и правда была очень красивая и фигуристая девушка. Но всё же я не мог понять почему она совсем не по сестренски целует Ивана. - Потом объясню.- сказал он, заметив как я таращился на них. - Окей, брат!- с легкой улыбкой сказал я. Мы познакомились и стали болтать о том о сем, у Марины был легкий немецкий акцент, но спустя какое-то время я привык к нему и не замечал. Примерно через пару часов, появилась и ''банда'', усевшись на дальней лавочке, они стали выпивать и поглядывать в нашу сторону. Ещё через пол часа один из них, наверное самый младший подошел к нам и даже не поздоровавшись сказал глядя на Ивана:- Тебя Леша зовет! - Если надо сам подойдет!- рявкнул я. Да так, что наверное было слышно и всей их ''банде''. Парнишка отшатнулся и снова спросил у Ивана:- Так что передать? - Что слышал!- так же грубо ответил он. - Ну хорошо!- с ехидной ухмылкой сказал он и ушел к своим. Через какое то время подошел Леха с двумя своими подельниками. - Здорова, пацаны!- начал он, не протянув руки,- Ты чё, урод не слышал, что тебе сказали? Он подошел к Ивану и ухватил его за шею рукой. - Грабли убери, козел!- одернув его руку жестко сказал я.- Хочешь наехать, наезжай на ровесников! - А ты чё, его старшак, что ли?- с недовольной рожей спросил Леха.- Я его хороший друг.- отрезал я.- И если тронеш его ещё раз, будешь иметь дело со мной! Понял! - Чё, крутой, типа?- ухмыльнулся тот что стоял с права от меня. - А с тобой, х..ня мелкая, вообще ни кто не разговаривал!- повернувшись к нему, в пол оборота, сказал я. - Ты чё, сука, быкуешь?!- замахиваясь крикнул он. Но почти сразу заткнулся получив, сначала в рожу, а потом, с ноги в дыхалку. Грохнувшись на спину скрючился от боли. Леха хотел было шагнуть на меня, но заметив, что ещё двое сорвавшись с лавочки бегут в нашу сторону,я тут же выхватил пистолет и направил на него. Он сначала попятился, но потом достал из кармана нож ''бабочку'' и легким движением раскрыл его. - Ты думаешь я этой игрушки испугаюсь?- зло улыбаясь спросил он, размахивая ножом перед собой.
Ринат Островский (2017.10.07 21:33)
- Смотри, Леха, если достал нож делай!- спокойно ответил я,- А это вовсе не игрушка! Сказав это я направил на одного из бегущих в нашу сторону и пальнул ему в ногу. Тот вскрикнул и подлетев над землей свалился, схватившись за простреленую ногу обеими руками. Леху и это не остановило, он сделал шаг в мою сторону и резким движением провел ножом в воздухе возле меня, зацепив немного мою руку в которой был пистолет. Я почти не почувствовал боли, нож был очень острый и тут же выстрелил, сначала в руку в которой был нож, а затем по ногам. Леха взвыл от боли и рухнул, уронив нож, возле меня. Я спокойно поднял ''бабочку'', сложил и убрал в карман джинсов. Вся остальная ''банда'' тут же разбежалась кто куда. - Чтож у тебя за дружки такие?- с ухмылкой спросил я, присев на корточки рядом с ним,- Кинули они тебя! - Да пошел ты, отморозок долбаный!- зло крикнул он в ответ. - Короче,- начал я,- ты от куда сам? - С Мира!- ответил он,- Тебе, п...ец теперь будет, Мага тебя, вые..т! Понял сука! - Бароев Магамет, что ли?- с улыбкой спросил я. - Да, б..дь!- рявкнул Леха. - Ну тогда привет ему, от Руса, передай с дома быта,- начал я усмехаясь,- мы с ним бывшие соседи! Он вперед тебя, пид...са, раком поставит. За то, что ты на меня и на моего друга наезжал. А если узнает, что ты девушку обидел, он тебя точно кончит. Короче, говноед, чтоб я тебя здесь больше не видел. Понял, сука?! - Да понял я,- простонал Леха,- встать помоги. Я помог ему подняться и он хотел уже было ковылять как можно скорее, прихрамывая на обе ноги. - Ни чего не забыл?- спросил я переводя взгляд на Марину. - Извини пожалуйста, этого больше не повториться!- с сожалением и довольно искренне сказал он. - Ну, что, Марина, прощаеш его?- спросил я. - Он своё получил!- гордо сказала она,- Пусть уходит! - Ладно, вали уже, только товарища своего не забудь!- сказал я указывая на того, что попал под ''пулю'' раньше. Леха подошел к парню, лежавшему согнувшись, поднял его с трудом и они оба заковыляли прочь не оборачиваясь. - Да уж,- выдохнул я,- войнушки, блин! Ванька есть аптечка? - Ага!- сказал он и нырнул в машину. Достал аптечку вытащил бинт и хотел уже было перевязать мне руку. Марина подошла, взяла у него бинт и стала заматывать мне руку. - Спасибо тебе, большое!- сказала она глядя мне в глаза. Её голубые глаза смотрели на меня с уважением, благодарностью и, как мне показалось, с легким испугом. - Да не за что!- ответил я. Закончив с перевязкой она наклонилась ко мне и поцеловала в щеку. - Смотри, Ванька ревновать будет!- усмехнулся я. - Да я не ревнивый!- с улыбкой произнес Иван. - Я же просто из благодарности, по дружески.- стала оправдываться она. - Да мы шутим!- улыбнулся я и переведя взгляд на Ваньку сказал,- Хорошая ''игрушка''! - Если хочешь,- заговорил в ответ
Иван,- можешь оставить себе. И протянул пистолет мне. - Спасибо!- ответил я, убирая его за спину. - Считай, что это подарок, за услугу!- сказал он. Мы ещё немного посидели, поболтали, Марина то и дело интересовалась не болит ли у меня рука. Я только вертел отрицательно головой, успокаивая её любопытство. Потом попрощались с ней сели в машину, я закурил и откинулся в кресле. Подняв взгляд, я встретился с Мариной глазами, она смотрела на меня кокетливо улыбаясь. Подмигнула мне, а Ваньке послала воздушный поцелуй. Мы выехали со двора на дорогу и Ванька неспеша повез меня домой. - Ну давай рассказывай, Ромео, что там у тебя за любовь с кузиной!- с подколом сказал я. - Да понимаешь в чём дело,- начал он,- она мне фактически и не родственница. Моя тетка, её мать, двоюродная сестра моего отца. Короче ни чего такого в этом нет, ну, что мы с ней встречаемся. - Понятно тогда,- вздохнул я с облегчением,- а то я уж подумал, что ты с сестрой решил замутить! Он улыбнулся в ответ, наверняка представив себя на моём месте. Заехали во двор и увидели следующую картину, возле подъезда стоял Магомет с двумя друзьями и, покалеченным мною, Лехой. Мы вышли из машины и подошли к ним. - Салам, Рус!- пожав руку сказал с улыбкой Мага.
Ринат Островский (2017.10.07 21:35)
- Это правда, что ты этого олуха пострелял? - Ага!- ответил я и взглянув на Леху добавил,- Чё? Настучал уже, падла?! Тот оступил на шаг опасаясь моих дальнейших действий, поглядывая на Магу. Я объяснил тому как всё было, Мага внимательно слушал мой рассказ и с каждым предложением всё больше менялся в лице, не в лучшую сторону. Выслушав мой рассказ он посмотрел на Леху:- Это так и было? - Да!- с дрожащим голосом ответил он. - Тут я с тобой разбираться не буду,- начал Мага,- Но в косяке ты не только передо мной, но и перед моим другом детства! После чего отвесил Лехе смачный подзатыльник! - Чтобы завтра же замутил 10 штук и принес их Русу! Понял, сука?- почти крича сказал он Лехе. - Понял!- ответил тот, потирая ушибленую голову. - Бля, Рус, извини, что так вышло! Сам понимаешь за всеми не углядиш!- он повернулся к Ивану,- Извини, брат! Они пожали руки и Магомет сказал Лехе чтоб тот ещё и Ваньке замутил бабки, но Иван отказался, сославшись на то, что и так доволен окончанием всей этой заворушки. После короткого разговора Мага, с друзьями ушел, мы, с Ванькой ещё немного поболтали и он тоже уехал. Я стоял возле подъезда и курил, поймав себя на мысли, что думаю о Свете. Вспоминал вчерашний вечер, наш первый танец, её влюбленный взгляд. . . - Она ещё маленькая- сказал я сам себе. Достал из кармана, трофейный, нож, повертел им немного, а за тем вынул пистолет и крутонул его на пальце. - Здорова, бандит!- сказал выходящий сосед, живущий этажем выше меня,- Ни чего себе арсенал! Кого грабить собрался? - Привет, Бэн!- отвели я, пожав протянутую руку,- Да ни кого, вот подарок, а вот трофей! Бэн улыбнулся, хлопнул, дружески, меня по плечу и отправился по своим делам. Он был старше меня лет на семь, но когда я однажды назвал его ''дядей Борей'' даже обиделся на меня, после того я стал называть его, просто Бэн. Убрав свой, так называемый, арсенал я зашел домой. Время шло к вечеру на часах было 17:34, допивая чай, думал чем бы заняться вечером. В дверь позвонили, открыв её, увидел на пороге Романа. - Привет, братан! Как дел?- сказал он заходя в прихожку.- Чё за фигня? Он обратил внимание на забинтованую руку и посмотрел на меня. - Да так,- отвечал я,- бандитская пуля. - Чё за беспредел?- не унимался Ромка. - Да разрулил уже, всё нормально!- успокоил его я. - Ладно!- махнул он рукой,- Всё равно не скажешь! Я только улыбнулся в ответ. - Ну что, до девченок пойдем сегодня?- спросил Ромка. - Да незнаю, даже,- отвечал я,- Я ей позвонить обещал сначала! - Не парься, брат, я уже Насте позвонил!- улыбнулся он.- Сказала, что сегодня можно к ней в гости прийти. Только до 12 можно, в час её мамка с дежурства придет. Мать Насти работала в поликлинике, мед.сестрой. - Да хрен знает,- с неохотой сказал я,- чего-то не хочется! - Да пойдем,- не унимался Ромка,- всё равно без ночевой. Посидим пивка попьем? - Ладно, уговорил,- ответил я,- во сколько идем? - Хоть сейчас, Женька уже там, с пивом!- хитро улыбаясь сказал Рома. - Короче ты пришел чтобы меня уболтать!- подвел итог я. - Ну в общем, да!- ответил Ромка и улыбаясь сел в кресло. Я согласился и мы отправились к Насте домой. Вечер прошел примерно так же как и у Женьки, было много пива, чипсов, примерно 5 разных салатов, купленых в корейском магазине. Весь вечер я танцевал со Светой, она буквально не отходила от меня ни на шаг, с одной стороны мне это нравилось, а с другой как-то не очень.
Ринат Островский (2017.10.07 21:37)
В общем в этот вечер я чувствовал себя более раскованным, чем в прошлый. Когда мы уже хотели собираться уходить Света взяла меня за руку и увела в другую комнату. Там был полумрак, в окно падал свет от луны и от близ стоящего фонарного столба. Она обняла меня и прижалась к груди, не говоря ни слова. Я так же молча повернул её голову к себе, посмотрел ей в глаза но ни чего не смог в них прочесть потому, что они были влажными от слез. - Не плачь, Светик,- еле слышно сказал я и поцеловал её. Это был наш первый поцелуй, длившийся всего минуту, но этого времени хватило чтоб запомнить его навсегда. Когда мы вышли из комнаты, нас почти сразу объявили парой. Девчонки уже о чём-то шептались со Светой, а пацаны подошли ко мне. - Ну, что брат? Вы теперь вместе?- спросил Женька. - Да фиг знает!- немного раздраженно ответил я,- Ну поцеловал один раз, чтоб успокоить и всё!И кто вас за язык тянул?! - Да ладно Рус, не кипиши!- заговорил Ромка,- Она же вроде тебе нравится!? Или я не прав? - Нравится это одно, ты не забывай сколько мне лет и сколько ей!- ответил я. - Ей скоро 14!- попытался успокоить меня Женька. - Сговорились?- посмотрел на друзей я. - Считай , что так!- ответил Ромка.- Лично мне надоело смотреть как, ты, с ума сходишь от одиночества! - Позволь уж мне решать, быть мне одному или нет!- ответил я, уже начиная сердиться. - Да ладно, Ромыч, пусть поступает как хочет!-
сказал Женька, махнув на меня рукой,- Если не хочет не надо! Чё, заставлять его что ли! Я смотрел на них прекрасно понимая, что они правы, что мне давно пора начать встречаться с девушкой. - Ладно парни, я попробую с ней замутить, но только не нужно на меня давить!- сказал я. - Вот это другой разговор, брат! Ни кто на тебя давить не будет, просто попробуй! А вдруг это твоя судьба!- мечтательно сказал Ромка. Я лишь шутя отмахнулся. Выйдя из подъезда мы отправились в наш двор, идти не далеко, но через темный переулок. И как я ожидал там во мраке кто-то был. - Здорова пацаны! Куда спешите?- сиплым голосом спросил один. - Здоров! Домой спешим! Пройти дайте!- напористо ответил я. - Закурить не найдется?- спросил кто-то с зади. Я понял, что нас по просту окружили и сейчас начнут трясти деньги. Их было 5-ро, двое примерно моего возраста, а остальным, на вскидку, лет по 16-17. - Последнюю только скурил, уж не обессуть!- ответил я, положив руку в карман где у меня лежал нож. - А чё это ты руку в карман убрал?- снова подал голос сиплый,- Чё у тебя там? Доставай давай!! Я тут же выхватил нож, раскинул его и стал медленно водить им вокруг себя. - Ножечек!- вдруг усмехнулся кто-то ещё, - Ну так у меня тоже есть! После этих слов он достал свой нож, это был кухонный тесак. Не долго думая я выхватил пистолет и резким движением передернул затвор. Бандиты тут же замерли на своих местах. - Парни, мы с друзьями пойдем, наверное, а то поздно уже!- говорил я озираясь то на одного, то на другого. - Эй, ладно, ладно!- замахал, сиплый перед собой, руками,- Идите куда шли! Мирно разойдемся! Мы отошли метров на сто и только потом я убрал ствол. - Я даже спрашивать не буду от куда у тебя ствол!- начал Ромка,- Но это хорошо, что ты его с собой взял, а то отгребли бы сейчас по полной программе! - Ага! Это точно!- согласился Женька. Мы разошлись по домам и договорились, что завтра сходим с девчонками в кафе. Было одно в полне не плохое местечко. Проснувшись я обнаружил что дома ни кого нет, все были на работе. Я включил музыку и стал готовить завтрак. Раздался телефоный звонок, подняв трубку я услышал знакомый голос - это была Света. - Привет!- радостно сказала она,- Не разбудила? - Приветик!- отвечал я,- Да нет! Я уже встал! - Чем занимаешься сегодня?- спросила она. - Да вот думаем с парнями куда бы вас сводить!- начал я,- Не знаю в какое кафе лучше пойти! - Вы хотели все вместе пойти?- неожиданно спросила Света.
Страницы: 1 2 3
AnWapМы Вконтакте