Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди

Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди / A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge
3
Обновлен:2016.09.29 20:05
Оригинал:A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge
Возраст:16+
Год:1985
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:25:36
Страна:США
Жанр:ужасы триллер детектив
Рейтинг:IMDB 5.4/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Джек Шолдер
Актеры:Марк Паттон, Ким Майерс, Клу Гулагер, Хоуп Лэнг, Маршалл Белл, Мелинда О. Фи, Том МакФедден, Сидни Уолш, Роберт Раслер, Эдвард Блэкофф, Роберт Инглунд
Подборки:Фильмы 1985 Про маньяков Про мистику и магию Про психов
Скачали:30271 раз (6 сегодня)

Спустя пять лет в дом, где подростков преследовали кошмары с кровавым убийцей, въезжает новая семья, ничего не подозревающая о дурной славе этого коттеджа. Фрэдди Крюгер вновь возникает в снах юного Джесси Уэлма и пытается завладеть не только его мозгом, но и телом. Подружка Джесси, Лиза, надеется помочь ему избавиться от навязчивого видения. Замечательные спецэффекты и пиротехника обеспечили фильму кассовый успех.


Знаете ли вы, что...
Фильм стал второй из трёх частей, в которой главный герой живёт в доме № 1428. В остальных фильмах дом заброшен.
В первоначальном видео-издании в финальных титрах сначала звучит песня «Touch Me», а затем музыка Кристофера Янга. В отреставрированной версии в титрах звучит песня Бинга Кросби «Did You Ever See A Dream Walking?» и также появляется в списке песен, использованных в картине.
Из немецкой видео-версии были вырезаны почти все кровавые сцены, из-за чего фильм, по мнению поклонников, смотреть практически неинтересно.
Шведская версия картины была сокращена на 5 минут.
Бывший исполнительный продюсер и глава студии New Line Cinema Роберт Шэй появляется в эпизодической роли бармена в клубе садо-мазохистов, куда приходит Джесси.
Специалист по визуальным эффектам Рик Ладзарини создал монструозную версию домашней птички Уолшей. Однако было решено, что птица должна выглядеть более реалистичной.
Над кроватью Джесси в его комнате на стене висит плакат Simple Minds «Don’t You Forget About These». На самом деле композиция называется «Don’t You (Forget About Me)».
Сцена с языком была снята вторым режиссёром фильма, потому что во время съемок Джек Шолдер не мог прекратить смеяться.
Так как в фильме много гомоэротизма, на фоне набиравших обороты эпидемии ВИЧ и гомофобии исполнитель роли Джесси Марк Паттон ушёл из шоу-бизнеса, и многие годы о нём ничего не было известно.
Уэс Крейвен отказался работать над продолжением, так как не хотел снимать сиквел. Однако идеи Крейвена для первого фильма были позаимствованы для второго. Например, альтернативный финал, в котором Крюгер увозит Нэнси и её друзей в школьном автобусе, стал открывающей сценой.
Оригинальная перчатка Фредди была украдена во время съемок.
Фредди получил значительно больше экранного времени, чем в первом фильме.
На роль Джесси пробовались Брэд Питт, Джон Стамос и Кристиан Слэйтер.
Роберт Инглунд сыграл водителя автобуса в начальной сцене фильма.
Данный фильм стал единственной картиной в серии о Фредди Крюгере, где отсутствует оригинальная музыкальная тема Чарльза Бёрнстина или её вариация.
Первый фильм, в котором с качестве королевы крика выступает парень.
еще 15 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте