Мания величия

Мания величия / La folie des grandeurs
2
Добавлен:2012.08.12 16:35
Оригинал:La folie des grandeurs
Возраст:6+
Год:1971
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:профессиональный, многоголосый
Время:01:49:06
Страна:Франция Италия Испания Германия (ФРГ)
Жанр:комедия история
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Жерар Ури
Актеры:Луи де Фюнес,Ив Монтан,Алис Саприч,Карин Шуберт,Альберто де Мендоса,Дон Хайме де Мора-и-Арагон,Эдуардо Фахардо,Антонио Пика,Хоакин Солис,Венантино Венантини
Подборки:Фильмы 1971 Про ограбления, аферы и мошенников Про деньги Про месть Про воров
Скачали:7981 раз (0 сегодня)

Луи Де Фюнес в роли жадного сборщика налогов, обворовывающего короля. Его слугу Рюи Блаза играет Ив Монтан. Разбитной веселый мошенник постоянно издевается над хозяином и строит ему козни.Так он использует неописуемую алчность и жажду лести человека, считающего, что «бедные должны быть бедными, а богатые должны стать еще богаче», и подбивает Де Фюнеса соблазнить испанскую королеву, на которую сам положил глаз…


Знаете ли вы, что...
Роман Виктора Гюго «Рюи Блаз» был экранизирован также в 1948 году с Жаном Маре в главной роли и в 2002 году с Жераром Депардье.
Бурвиль, который должен был исполнить роль Блаза, умер ещё до начала съёмок. Его заменил Ив Монтан.
Съёмки проходили в 1970 и 1971 гг. в Испании и Франции. В Испании в основном в Андалусии и Альмерии. В начальных сценах виден дворец Ла Калахорра, расположенный в Сьерра Неваде. Сады Альгамбры в Гранаде были использованы в качестве королевских садов. Сцены на вилле испанских грандов были сняты на ранчо Исла Минима недалеко от Севильи. В качестве африканской пустыни использована пустынная полоса недалеко от Альмерии. Другими местами съёмок являлись Мадрид, Барселона и Толедо. Сцены в закрытых помещениях снимались во Франции.
Одной из причин переноса съёмок из Испании во Францию были политические убеждения Ива Монтана, который выступал против диктатуры Франсиско Франко.
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте