Марокко

Марокко / Morocco
0
Обновлен:2017.11.16 10:54
Оригинал:Morocco
Возраст:16+
Год:1930
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:27:42
Страна:США
Жанр:драма мелодрама
Рейтинг:IMDB 7/10 Kinopoisk 6.9/10
Режиссер:Джозеф фон Штернберг
Актеры:Гэри Купер,Марлен Дитрих,Адольф Менжу,Ullrich Haupt,Ив Саузерн,Фрэнсис МакДональд,Пол Поркази,Эмил Шотар,Джульетт Комптон,Альберт Конти
Подборки:Фильмы 1930 Про любовь
Скачали:1440 раз (0 сегодня)

Марокко, конец 20-х. Певица Эми Жолли приезжает выступать в местное варьете. Богач и донжуан Ла Бессье предлагает ей своё покровительство, а спустя некоторое время — руку и сердце.Но Эми влюбляется в легионера-американца Брауна. После недолгих колебаний она отказывается от обеспеченной жизни в доме жениха и уходит за любимым, отправляющимся в дальний поход в пустыню.


Знаете ли вы, что...
Две сцены в фильме были в ту эпоху достаточно спорными – в одной Марлен Дитрих целует женщину, в другой она же появляется в смокинге.
Скандальная сцена, в которой Марлен Дитрих целует другую женщину, была добавлена в сценарий по предложению самой актрисы. Дитрих же спасла эту сцену от цензоров. Это ей пришла в голову мысль взять у женщины цветок, поцеловать, а затем отдать цветок Гэри Куперу (1901-1961). Предложенное Дитрих объяснение звучало следующим образом: если цензоры уберут поцелуй, то появление в кадре цветка станет необъяснимым.
Дебют Марлен Дитрих (1901-1992) для американской публики. Вначале был снят и вышел на экраны в Европе фильм Джозефа фон Штернберга «Голубой ангел» (1930), а в США его премьера прошла после выхода на экраны фильма «Марокко» (Джозеф фон Штернберг, 1930).
еще 2 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте