Воины

Воины / The Warriors
7
Обновлен:2023.03.16 19:06
Оригинал:The Warriors
Возраст:16+
Год:1979
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Время:01:34:12
Страна:США
Жанр:боевик криминал
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.5/10
Режиссер:Уолтер Хилл
Актеры:Майкл Бек, Джеймс Ремар, Дорси Райт, Брайан Тайлер, Дэвид Хэррис, Дэвид Пэтрик Келли
Подборки:Фильмы 1979 Про мафию, банды К 23 февраля Про преступников
Скачали:11753 раза (0 сегодня)

Шайка «Воины» из Кони-Айленда отправляется на грандиозную сходку уличных банд в Бронксе. На сходке какие-то подонки убивают уважаемого городского «авторитета» Сайруса и «сваливают» вину на «Воинов». Теперь против наших героев из Кони-Айленда подымаются все банды Нью-Йорка. У «Воинов» есть лишь одна ночь для того, чтобы прорваться домой и отстоять свое «честное» имя!


Знаете ли вы, что...
Изначально Вермин должен был погибнуть в драке с «Lizzies», однако Терри Мичос сделал своего персонажа более комедийным и запоминающимся, чем предполагалось, поэтому создатели решили оставить его героя в живых.
В первоначальной версии сценария, «Grammercy Riffs» убивали Леона, «Baseball Furies» убивали Кочайза, полиция арестовывала Аякса, «Lizzies» убивали Вермина, а Свон оказывался в плену у «Dingos». В драке с «Punks» участвовали только четыре «Воина». Свон также появлялся на Коуни Айленд в финальной драке, после того как «Riffs» выяснили, кто на самом деле убил Сайруса.
Изначально планировалось включить закадровое повествование в начале фильма, текст которого должен был прочитать Орсон Уэллс.
Эндрю Лазло (оператор) убедил режиссера включить в начало фильма сцену, где идет дождь, для того чтобы в последствии оправдать различные сцены, где можно заметить лужи на улицах. Вдобавок, Эндрю использовал «мокрую поверхность», для того чтобы создать различные эффекты отражения света.
Изначально в сцене драки между «Воинами» и «Baseball Furies» не должна была звучать музыка. Однако Лоуренс Гордон (продюсер) предложил включить музыку в данную сцену, для того чтобы понизить элемент насилия.
Главная роль была предложена Тони Данзе.
Стив Джеймс сыграл одного из «Baseball Furies»
Крэйг Р. Бэксли сыграл одного из «Punks».
В последствии известный каскадер А. Дж. Бакунас сыграл одного из «Punks».
На оригинальном постере фильма были изображены несколько членов «Воинов», их логотип, а также присутствовала надпись «Это — армия ночи. Их 100000 человек. Они превосходят силы полиции в соотношении пять к одному. Они могут править Нью-Йорком». После нескольких драк в кинотеатрах во время показа фильма, продюсеры решили заменить постер на более спокойным: на афиши был изображен только логотип «Воинов».
Роберту Де Ниро предлагали сыграть Ковбоя, но он отказался.
Жилеты «Воинов» были сделаны из искусственной кожи.
В фильме снялись несколько реально существовавших уличных банд.
Телевизионная версия фильма начинается дневной сценой разговора на Коуни Айленд между Кеоном и его девушкой (Памела Портер). Продюсеры вырезали данную сцену из театральной версии, посчитав, что единственной сценой, происходящей при дневном свете, должна быть финальная сцена.
Сцену драки с «Punks» снимали на протяжении пяти дней по одиннадцать часов ежедневно.
Съёмки фильма проходили на протяжении 60 дней.
В метро, когда Мерси бежит с Фоксом, она упала и растянула связки запястья. Данный факт объясняет, почему впоследствии Мерси всегда одета в куртку (для того чтобы прикрыть медицинскую повязку).
Изначально Уолтер Хилл хотел, чтобы «Воины» состояли только из афроамериканцев. Однако продюсеры отклонили его предложение. Хилл также желал, чтобы в начале фильма появлялся титр «Где-то в будущем», однако студийные боссы посчитали данный элемент необязательным. В режиссерской версии фильма Хилл сохранил титр.
Уолтер Хилл пригласил Майкла Бека на роль Свона, после того как он увидел его в «Madman» (1978), где он сыграл вместе с Сигурни Уивер. Причина, по которой Уолтер посмотрел «Madman», — оценить актерскую игру Сигурни Уивер, которая в то время рассматривалась на главную роль в «Чужом» (1979).
Фраза Дэвида Патрика Келли «Воины, выходите поиграть» является импровизацией актера. Манеру речи во время данной сцены он позаимствовал у своего соседа по дому.
Грузовики, на которых перевозилось съёмочное оборудование, охранялись реально существовавшей бандой «Mongrels», которые получали по $500 в день.
Внешний вид «Baseball Furies» был создан на основе внешнего вида группы «Kiss» и бейсбольной формы.
Члены съёмочной группы получали угрозы от реально существовавших уличных банд, которые требовали своего появления в фильме. Во время одного из обеденных перерывов банда ворвалась на съёмочную группу и начала громить оборудование. Ущерб составил тысячи долларов.
«Homicides» — реально существовавшая уличная банда на Коуни Айленд. Чтобы избежать возможных конфликтов, создатели фильма настоятельно требовали от актеров снимать жилеты с надписью «Воины», когда они покидали съёмочную площадку.
Единственной декорацией построенной для фильма стал общественный туалет, где «Воины» дерутся с «Punks».
Во время съёмок большой сходки в массовке насчитывалось около 1000 человек.
Во время съёмок сцены, где «Turnbull ACs» заходят в закусочную, обычные посетители приняли их за настоящую уличную банду и постарались как можно быстрее покинуть помещение.
За съёмками всегда наблюдала толпа зевак, даже в 3 часа утра. Время от времени создателям приходилось перемещать съёмки на новые места.
Создатели фильма специально заняли в главных ролях неизвестных актеров для большего реализма опасной ситуации, в которой оказываются обычные люди.
В первоначальной версии сценария, Свона звали Снежок и он не произносил ни одного слова по ходу действия фильма.
еще 29 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте