Большие гонки

Большие гонки / The Great Race
0
Добавлен:2012.01.25 22:32
Оригинал:The Great Race
Год:1965
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:38:07
Страна:США
Жанр:комедия
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 8/10
Режиссер:Блэйк Эдвардс
Актеры:Джек Леммон, Тони Кертис, Натали Вуд, Питер Фальк, Кинен Уинн, Артур О`Коннелл
Подборки:Фильмы 1965 Про гонки Про путешествия
Скачали:16825 раз (1 сегодня)

Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется - красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь... Легендарная комедия, на которой выросло не одно поколение кинозрителей. Начало 20 века. Все начинания — грандиозны. И все проекты этих лет — сногсшибательны. И вот один из них: сверхъестественный автопробег из Нью-Йорка в Париж.


Знаете ли вы, что...
Полное имя персонажа Тони Кертиса (Великий Лесли) было Лесли Галлант Третий.
Занимает 55-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.
Несмотря на комедийный сюжет, фильм был инспирирован реальным событием — Большими гонками «Нью-Йорк — Париж» 1908 года.
Во время путешествия с Аляски на Камчатку льдина попадает в туман, и Макс подаёт сигналы гудком автомобиля. Неожиданно он извлекает из гудка музыкальную тему из фильма «Вестсайдская история» (1961).
Фильм предваряет шестиминутная увертюра. Между сериями помещён трёхминутный музыкальный антракт. И увертюра, и антракт в советском прокате были вырезаны. Также в советском прокате из фильма были вырезаны две сцены: долгое путешествие на льдине с Аляски на Камчатку — для сокращения экранного времени, посещение путешественниками Тобольска — по идеологическим соображениям.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте