Шерлок Холмс: Игра теней

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows
8
Обновлен:2014.03.10 22:43
Оригинал:Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Возраст:12+
Год:2011
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:08:44
Страна:США Великобритания Германия
Жанр:приключения детектив
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Гай Ричи
Актеры:Джуд Лоу, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Роберт Дауни мл., Рэйчел МакАдамс, Жиль Лелуш, Джеральдин Джеймс, Уильям Хьюстон, Келли Рейли, Номи Рапасе, Эдди Марсен, Габриэль Шарницки
Подборки:Фильмы 2011 Лучшие 20 века Экранизация книг К 23 февраля Про сыщиков
Скачали:172642 раза (27 сегодня)

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.<br /> премьера (мир) - 15 декабря 2011<br /> премьера (РФ) - 29 декабря 2011, «Каро-Премьер»


Знаете ли вы, что...
До Первой мировой войны, в английской армии ручные гранаты были только с контактным взрывателем. Они взрывались, если после удаления предохранительной чеки их роняли или ударяли о землю или твёрдую поверхность.
В финальной части картины, Шерлок Холмс ставит профессору шах слоном, на что тот отвечает рокировкой. Устная партия, тем не менее, продолжается. По правилам, рокировка из-под шаха запрещена.
Макияж Холмса в сцене разборки в поезде — это аллюзия на внешний вид Джокера в исполнении Хита Леджера («Темный рыцарь»).
Брэд Питт, Гари Олдман, Дэниел Дэй-Льюис, Шон Пенн и Хавьер Бардем рассматривались на роль профессора Мориарти.
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте