Ребенок Розмари

Ребенок Розмари / Rosemary's Baby
16
Обновлен:2023.06.21 13:45
Оригинал:Rosemary's Baby
Возраст:16+
Год:1968
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:02:11:22
Страна:США
Жанр:триллер ужасы детектив мистика
Рейтинг:IMDB 8/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Роман Полански
Актеры:Миа Фэрроу, Ральф Беллами, Элиша Кук мл., Джон Кассаветис, Рут Гордон, Сидни Блэкмер, Морис Эванс, Виктория Ветри, Пэтси Келли
Подборки:Фильмы 1968 Лауреат премии Оскар С наградами Про мистику и магию
Скачали:17727 раз (6 сегодня)

Молодая женщина Розмари Вудхауз ждет своего первенца. Она еще не знает, что ее будущее дитя — ребенок дьявола…Картину поставил Роман Полански, чья беременная жена Шэрон Тэйт была убита в 1969 году бандой Чарльза Мэнсона, назвавшей серию своих преступлений в честь песни группы «Beatles» «Helter Skelter». Примечательно, что один из участников ансамбля, Джон Леннон, был убит в 1980 году рядом с домом «Дакота», где он жил и где когда-то проходили съемки «Ребенка Розмари».


Знаете ли вы, что...
Розмари обращается к Терри Джиноффрио (Анджела Дориан) со словами: «Я думала, что вы актриса Виктория Ветри». На это Терри отвечает, что все так думают, но она сама не находит в себе сходства с ней. Виктория Ветри — настоящее имя Анджелы Дориан.
Розмари должна родить 28 июня 1966 года (6/66).
Согласно Кеннету Андерсону, автору книги о создании «Ребенка Розмари», знаменитая актриса Лорен Бэколл, жившая в «Дакоте», частенько выходила на улицу, чтобы понаблюдать за съемками вместе с остальными жильцами.
В одной из сцен Миа Фэрроу действительно ела в кадре сырую печень.
Первоначально Полански планировал на роль Розмари актрису Тьюзди Уэлд, а на роль Гая — Роберта Редфорда. На студии «Paramount» же решили, что Розмари должна сыграть Миа Фэрроу, а Редфорд был в то время занят другим проектом. Некоторое время на роль Гая рассматривалась кандидатура Джека Николсона.
Этот фильм стал первой американской постановкой Полански.
Права на экранизацию принадлежали продюсеру и режиссеру Уильяму Каслу. Когда студия «Paramount» только начинала проект, она поставила перед Каслом одно условие – не браться за режиссуру картины, поскольку у него была репутация постановщика малобюджетных фильмов ужасов. При этом Каслу позволили сняться в эпизоде-камео (он сыграл мужчину, стоящего у телефонной будки).
Работая над своей первой экранизацией, Полански пытался тщательно следовать всем деталям, описанным в романе. Однажды он даже спросил у автора книги Айры Левина, в каком именно номере журнала «New Yorker» Гай Вудхаус увидел рубашку, которую он хотел купить. Левин признался, что это чистый вымысел.
Шэрон Тейт снялась в сцене вечеринки, которую Розмари устроила для своих друзей.
Монтажер фильма Сэм О’Стин позже снял в качестве режиссера его телевизионный сиквел «Что случилось с ребёнком Розмари» (1976).
Поначалу постановка фильма была предложена Альфреду Хичкоку.
В период съемок исполнительница главной роли Миа Фэрроу разводилась со своим тогдашним мужем Фрэнком Синатрой.
Жилой дом «Дакота», расположенный на Манхэттене, в фильме именуется «Брэмфордом».
Фильм поставил Роман Полански, чья беременная жена Шэрон Тейт была убита в 1969 году бандой Чарльза Мэнсона, назвавшей серию своих преступлений в честь песни группы «Beatles» «Helter Skelter». Примечательно, что один из участников ансамбля, Джон Леннон, был убит в 1980 году рядом с домом «Дакота», где он жил и где когда-то проходили съемки «Ребенка Розмари».
Фильм снят по мотивам романа Айры Левина «Ребенок Розмари» (Rosemary`s Baby, 1967).
еще 14 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте