Ограды

Ограды / Fences
4
Обновлен:2017.04.05 22:56
Оригинал:Fences
Возраст:12+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:18:51
Страна:США
Жанр:драма
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 6.9/10
Режиссер:Дензел Вашингтон
Актеры:Дензел Вашингтон, Виола Дэвис, Майкелти Уильямсон, Расселл Хорнсби, Саня Сидни, Йован Адепо, Стивен Хендерсон, Туссэн Рафаэль Абессоло, Донтес Джеймс, Кристофер С. Меле
Подборки:Фильмы 2016 Лауреат премии Оскар Про спорт С наградами Про бедных Про семью Про взаимоотношения поколений
Скачали:32269 раз (2 сегодня)

Бывший бейсболист афро-американского происхождения, теперь собирающий мусор с улиц Питтсбурга, изо всех сил старается обеспечить свою семью в Америке 1950-х, где расовый вопрос все еще остается открытым.


Знаете ли вы, что...
Фильм снимали в Питтсбурге, родном городе Огаста Уилсона.
В боевике «Лила и Ева» (Чарльз Стоун III, 2015) несколько раз повторяется фраза о том, что у героини Виолы Дэвис «свидание с Дензелом». Имеется в виду, что она сидит дома и смотрит фильмы с участием любимого актёра Дензела Вашингтона. В фильме «Ограды» (2016) Дэвис играет жену Вашингтона.
В 2017 году Огаст Уилсон был посмертно номинирован на премию Американской академии кинематографических искусств и наук в категории «лучший сценарий».
Огаст Уилсон долго и много работал над сценарием фильма по своей пьесе, однако так и не успел закончить его до своей смерти. В январе 2016 года интернет-журнал Deadline Hollywood сообщил, что продюсер Скотт Рудин поручил закончить работу над сценарием драматургу и сценаристу Тони Кушнеру, лауреату Пулитцеровской премии и премии «Тони». В декабре 2016 года газета The New York Times сообщила, что в титрах фильма Кушнер упомянут не как один из авторов сценария, а как один из продюсеров. На тот момент это был единственный фильм, в титрах которого Кушнер упомянут как продюсер.
По словам Дензела Вашингтона, после 114 исполнений роли в театральной постановке «Ограды» быть режиссёром снятого по пьесе фильма труда не составило.
Когда права на экранизацию пьесы в 1987 году приобрела компания Paramount Studios, это было сделано в расчёте на Эдди Мёрфи, которому хотелось отойти от роли комического актёра и сыграть в «серьёзном» фильме. Мерфи планировался на роль 17-летнего Кори, однако в 1987 году актёр был уже на 10 лет старше этого персонажа, а многочисленные отсрочки съёмок вскоре сделали его совсем уж непригодным на роль Кори по причине возраста.
Виолу Дэвис за игру в фильме «Ограды» номинировали в категории «лучшая актриса второго плана», что вызвало шквал критики. Режиссёр и актёр Дензел Вашингтон заявил, что ему это тоже не по душе, но таков был выбор самой актрисы. Дэвис решила, что в этой номинации у неё будет больше шансов победить.
Огаст Уилсон требовал, чтобы режиссёром фильма по его пьесе выступил афроамериканец.
«Ограды» стала первой пьесой Огаста Уилсона (1945-2005), которую он адаптировал для выхода на экран.
«Ограды» — пьеса 1983 года Огаста Уилсона (1945-2005). Действие разворачивается в Америке 1950-х годов. «Ограды» является 6-й частью «Питтсбургского цикла», состоящего из 10 пьес. В 1987 году пьеса получила Пулитцеровскую премию.
Премьера пьесы «Ограды» состоялась на Бродвее в 1987 году. Пьеса завоевала премии «Тони» (ежегодно присуждается за достижения в области американского театра) в номинациях «лучший сценарий», «лучший актёр» (Джеймс Эрл Джонс) и «лучшая исполнительница главной роли» (Мэри Элис). В 2010 году постановка была перезапущена, получив премии «Тони» за «лучшее возрождение пьесы», «лучшего актёра» (Дензел Вашингтон) и «лучшую актрису» (Виола Дэвис). В экранизации сыграли все пять взрослых актёров, занятых в постановке 2010 года. Вашингтон сыграл главную роль и выступил в качестве режиссёра фильма.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте