Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost in New York
10
Обновлен:2022.08.25 09:06
Оригинал:Home Alone 2: Lost in New York
Возраст:12+
Год:1992
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:00:16
Страна:США
Жанр:комедия семейный
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 8/10
Режиссер:Крис Коламбус
Актеры:Маколей Калкин, Macaulay Culkin, Джо Пеши, Joe Pesci, Дэниел Стерн, Daniel Stern, Кэтрин О’Хара, Catherine O'Hara, Джон Херд, John Heard, Девин Рэтрей, Devin Ratray, Хиллари Вульф, Hillary Wolf, Морин Элизабет Шэй, Maureen Elisabeth Shay, Майкл С. Ма
Подборки:Фильмы 1992 Про детей Про путешествия Новогодние Про праздники Про семью
Скачали:281375 раз (22 сегодня)

Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр. Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному, его старые приятели жулики Гарри и Марв сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься. Новые западни и ловушки уже ждут горе бандитов.


Знаете ли вы, что...
Гангстерский фильм, который смотрит Кевин, не существует. Отрывок специально был снят для использования в фильме.
Песня «All Alone for Christmas», звучащая в сценах прогулки Кевина по Нью-Йорку, была использована в качестве саундтрека для одноимённой игры для Sega.
Монтажом картины занимался Раджа Госнелл, снявший триквел через 5 лет.
Как и в первой части, но только теперь не дома, а в лимузине, Кевин смотрит мультфильм Чака Джонса «Как Гринч украл Рождество!» (1966).
Для съёмок сцен с участием актрисы Бренды Фрикер, сыгравшей в фильме дамочку в центральном парке, облепленную голубями, пригласили специального голубиного тренера вместе с ручными голубями.
В сцене когда Кевин (Маколей Калкин) заходит в отель «Плаза» и спрашивает у прохожего — «Где здесь холл?», ему отвечает знаменитый американский бизнесмен — Дональд Трамп, являвшийся на тот момент владельцем того самого отеля.
Во время остановки в гостинице во Флориде семейство МакКалистеров дружно смотрит по телевизору фильм «Эта замечательная жизнь» (1946).
Спустя несколько недель после выхода картины на экраны, компания «Tiger Electronics» выпустила настоящую версию игрушки Talkboy (компактный кассетник), которую Кевин активно использует в процессе фильма. Как и в фильме, она могла перерабатывать детский голос в голос с интонацией взрослого мужчины. Более того, на фоне успеха была выпущена и женская модель игрушки под названием Talkgirl. Эта версия была предназначена для девочек и могла говорить соответственно женским голосом. Она тоже пользовалась бешеной популярностью.
Эпизодическая роль досталась дочери режиссера фильма Криса Коламбуса. Элинор Коламбус сыграла маленькую покупательницу в магазине игрушек. А сам Коламбус появился в роли одного из рабочих магазина игрушек Дункана.
Магазин игрушек носит название «Игрушечная лавка Дункана». Это название магазин получил в честь исполнительного продюсера Дункана Хендерсона.
Маколей Калкин получил гонорар в размере 8 миллионов долларов за участие в сиквеле. На тот момент это был самый ценный чек, выписанный на имя 12-летнего мальчика.
В первой части картины Кевин смотрит фильм под названием «Ангелы с запятнанными душами». Во второй части Кевин смотрит сиквел под названием «Ангелы с отвратительно мерзкими душами».
еще 11 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте