Миссис Даутфайр

Миссис Даутфайр / Mrs. Doubtfire
5
Обновлен:2024.04.08 01:11
Оригинал:Mrs. Doubtfire
Возраст:12+
Год:1993
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:05:26
Страна:США
Жанр:драма комедия семейный
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Крис Коламбус
Актеры:Робин Уильямс,Салли Филд,Пирс Броснан,Харви Фирштейн,Полли Холлидей,Лиза Якуб,Мэттью Лоуренс,Мара Уилсон,Роберт Проски,Энн Хейни
Подборки:Фильмы 1993 Для женщин К 23 февраля Про семью
Скачали:14261 раз (12 сегодня)

Неприятности сыплются на Дэниеля Хиларда, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жена и после развода ему позволено видеть детей всего раз в неделю!Но Дэниель находит выход — переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр — пожилой женщиной. Он нанимается к собственной жене в домработницы, и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми.


Знаете ли вы, что...
Сцена, в ходе которой Дэниэл теряет свою маску, и та улетает в окно, потребовала более 50 дублей. Эта маска на самом деле являлась лишь подпоркой для всего остального грима, который состоял из восьми отдельных частей.
Продюсеры картины уволили первого сценариста картины за то, что он подготовил сценарий с «трагической» концовкой — родители детишек так и оставались разведенными. После некоторых попыток написать сценарий с хэппи-эндом, продюсерский штаб пришел к мнению, что первоначальная концовка все-таки смотрелась правдоподобнее. В итоге, сценарист был восстановлен в должности, и мы увидели реализацию именно первого сценария.
Фамилия Даутфайр (Doubtfire) был взята главным героем из первого попавшегося газетного заголовка — «Police Doubt Fire Was Accidental» («Полиция сомневается, что пожар был случайным»).
Режиссер Крис Коламбус, наслышанный о манере Уильямса импровизировать на съемочной площадке, предоставил актеру карт-бланш. В результате, в ходе съемок Робин позволил своему персонажу произнести несколько фраз на грани фола. Впоследствии, каждую из них приходилось проталкивать на художественном совете.
Каждый день Робин проводил около 4,5 часов в гримерке. Настолько сложной была эта процедура.
Согласно биографии Уильямса, однажды он решил испытать правдоподобность своего персонажа (миссис Даутфайр) и отправился в гриме в один книжный магазин. Проведя в магазине некоторое время и совершив несколько покупок, Робина так и не смогли узнать.
В съемках сцены поиска замены миссис Даутфайр были задействованы участники административной съемочной группы, в частности ассистент Эрик Росс, координатор по художественным вопросам Кристен Росс и координатор производства Жаклин А. Ши.
Специфический акцент миссис Даутфайр был позаимствован у шотландского режиссера Билла Форсайта, с которым исполнитель главной роли Робин Уильямс активно взаимодействовал на съемках картины «Быть человеком» (1993).
Робин Уильямс еще до участия в картине имел опыт изображения женщины. На шоу Энди Кауфмана комик изображал его бабушку.
В кинокартине герой Робина Уильямса разводится с женой и становится няней для ее детей. В реальной жизни Робин развелся с женой, чтобы жениться на няне.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте