Рыбалка

Уговорила я как-то своего взять меня на ночную рыбалку. Взяли волок метров около 20-ти, и поплыли на лодке к закоскам. Темно было очень, только возле понтонного моста какая-то компания варила уху, правда тихо они себя вели на берегу ни криков, ни музыки... Муж обрадовался, сказал, что будет слышно если вдруг егеря на моторке будут курсировать по речке, ведь мы на веслах почти тихо плыли.
Высадив меня на берегу, показав как одевать на палец ноги один конец сетки и как держать второй он уплыл выбрасывать волок. Правда меня предупредил, что мне нужно идти по берегу не поднимая нижнего края сетки, а когда он выбросит то одновременно тянуть, если прозеваю, то рыба уйдет. Все понятно: он выбрасывает и плывет, я иду, а потом тянем вместе. Но когда он отплыл немного я его не могла видеть, а только слышала как плещется вода и больше ничего... Ну как узнать, выбросил он сетку или нет – естественно спросить. Я вроде бы и не громко,но слышимость ночью на реке отменная.
- Ну что – все?
- Какого хрена?!!! Тихо ты.
- Что мне делать – тянуть?!
- Б@я! Нет!
- Скажешь, когда нужно будет.
В ответ услышала то ли шипение, то ли тихий мат… Немного обидно стало, ведь я ничего не вижу и впервые на такой рыбалке, думаю буду по-тихоньку идти по берегу. Иду, а палец на ноге выворачивает сетка, больно, его не слышно уже почти вечность.
- Толь, ты где?
- Ты на рифму напрашиваешься?!
- Когда тянуть то?
- Блин, ты еще не вытягиваешь? Ну все, рыбу упустила, я же ведь тебе говорил!
Я начала вытаскивать сеть, рыбу поймали, получила за то что нарушала тишину своими вопросами, ведь могли услышать егеря. На мои слова, что нет звука мотора, он сказал, что те могут быть на берегу.
Но самое интерессное, что егеря действительно были – это они уху варили возле моста, а мы в 50 метрах от них ловили. Мужики так угорали с нашей рыбалки... Особенно с моего радосного восклицания:
– Ого, судак?! Сколько весит? Наверное полтора киллограма!!!
(мужу потом рассказала охрана моста, они ведь по голосу угадали его)
Категория: Семья
История добавлена: 31.08.2013
Прочли: 452 раз.
AnWapМы Вконтакте