Уэнсдэй

Уэнсдэй / Wednesday
156
Оригинал:Wednesday
Год:2022
Страна:США
Жанр:Фэнтези
Рейтинг:IMDB 8.1/10 KP 8/10
Режиссер:Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Gandja Monteiro
Актеры:Дженна Ортега, Гвендолин Кристи, Рики Линдхоум, Джейми МакШейн, Хантер Дуэн, Перси Хайнс Уайт, Эмма Майерс, Джой Сандай, Джорджи Фармер, Наоми Танкел
Загрузок:3000415 (102 сегодня)
Подборки:Сериалы 2022 Про школу Про подростков Netflix Про монстров Про маньяков Про мистику и магию Про сверхспособности Про семью
Обновлен:2022.12.18 06:00

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.


Знаете ли вы, что...
В декабре 2021 года из проекта ушла Тора Бёрч, её сменила Кристина Риччи, и некоторые сцены пришлось переснимать.
Свой танец под композицию «Goo Goo Muck» группы The Cramps Дженна Ортега придумала и поставила самостоятельно, черпая вдохновение в творчестве британской певицы Сьюзи Сью и хореографа Боба Фосси и в клубной музыке 1980-х гг.
Уэнсдэй моргает не часто. Она моргает, только когда получает травму, или когда её застали врасплох. Всё началось с того, что ей не следовало моргать в какой-то сцене, и Тиму Бёртону это так понравилось, что он велел Ортеге больше в кадре не моргать.
Готовясь к съёмкам, Дженна Ортега научилась играть на виолончели, а также брала уроки гребли на каноэ, фехтования, стрельбы из лука и немецкого языка. По словам актрисы Джой Сандай, особенно трудными были занятия по гребле – каждый день в течение часа занятые в проекте актёры и некоторые каскадёры занимались греблей наперегонки друг с другом, иногда начиная в полшестого утра.
Съёмки проходили в Румынии.
Обычно Гомеса Аддамса изображают на экране как персонажа обходительного и симпатичного. Режиссёру Тиму Бёртону хотелось, чтобы он был таким, каким описывают Чарли Аддамса — толстым и похожим на свинью.
еще 5 фактов

Сезоны:

AnWapМы Вконтакте