Герои

Герои / Heroes
17
Оригинал:Heroes
Год:2006
Страна:США
Жанр:Фантастика
Рейтинг:IMDB 7.5/10 KP 7.8/10
Режиссер:Грег Биман, Аллан Аркуш, Жанно Шварц
Актеры:Джек Коулман, Хайден Панеттьери, Майло Вентимилья, Маси Ока, Сендхил Рамамурти, Грег Гранберг, Джеймс Кайсон Ли, Адриан Пасдар, Закари Куинто, Эли Лартер
Загрузок:734182 (38 сегодня)
Подборки:Сериалы 2006 Про сверхспособности
Обновлен:2020.12.25 16:49

Обычные люди открывают в себе сверхспособности и пытаются спасти мир. Один из лучших фантастических сериалов. Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобального катаклизма.


Знаете ли вы, что...
В 14 серии первого сезона, когда показывают Ноя со спины, бьющего руками по стеклу, они у него в крови, но при смене ракурса, нет ни следа крови.
В шестнадцатой серии первого сезона в камео появляется Стэн Ли. Его роль — водитель автобуса.
Вот какие аллюзии содержат имена главных героев (из Ветхого и Нового завета): Питер Петрелли – Апостол Петр; Гэбриэл Грей (Сайлар) – Архангел Гавриил (вестник смерти); Мэтью Паркмен – Апостол Матфей; Адам Монро – Адам, первый человек; Ной Беннет – Ной из Ветхого Завета; 4 пророка – Исаак (Айзек Мендес), Натан (Нэйтан Петрелли), Даниил (Дэниэл Линдерман), Самуил (Сэмюэль Салливан); Джозеф Салливан – Иосиф (ветхозаветный персонаж, которого братья возненавидели и хотели убить); Анжела Петрелли – ангел. Небиблейские имена: Дафна – нимфа, согласно мифу, убегала от Аполлона, который гнался за ней как «собака за зайцем», первая любовь бога; Клэр Беннет – от фр. сlaire – ясная, светлая, чистая; Хиро Накамура – hero, герой.
Многие персонажи сериала носят библейские имена, и можно провести ряд параллелей между героями и их прототипами из Библии.
Актер Джеймс Кайсон Ли, исполняющий роль японца Андо Масахаши, на самом деле совсем не знает японского; по национальности он кореец.
Автором картин для персонажа Айзека Мендеса выступил художник Тим Сейл. Несмотря на свою профессию, Тим Сейл... не различает цвета.
Первоначальная версия пилотного эпизода сильно отличалась от показанной по телевидению серии. Кроме большей продолжительности, зритель обнаружит в ней нового персонажа — арабского террориста, обладающего способностью излучать радиацию. Позднее Тим Кринг отказался от этого сюжетного хода и передал эту способность другому герою. Данную версию эпизода можно найти в DVD-издании первого сезона сериала.
Нэйтан Петрелли получил свое имя от Натана—Пророка, который играл активную роль в политической жизни своего народа.
Изначально «Герои» задумывались как одиночный фильм, но вскоре Тим Кринг решил что все события уместить в один фильм просто невозможно, тогда и было решено снимать сериал.
Пилотная серия «Героев» стала самой популярной вечерней программой среди аудитории от 18 до 49 лет, её посмотрело 14,3 миллиона зрителей.
еще 9 фактов

Сезоны:

AnWapМы Вконтакте