Учеба

Добавлено: 2015/04/29 14:30
В одном из торонтовских парков несколько раз в год собираются астрономы и любители, наблюдать за звездным небом. Сегодня я решила к ним присоединиться, поскольку сейчас удачный момент - Венеру, Юпитер и Меркурий можно увидеть даже невооруженным глазом. Встреча проводилась поздним вечером и вдали от моего дома - добираться до парка пришлось на трех автобусах. Я с удовольствием понаблюдала за планетами, а также за созвездием Ориона, увлеклась разговором с астрономом и потеряла ход времени. Когда опомнилась, поняла, что опаздываю на последний автобус. На один автобус я успела, а на вторые два - нет. Денег на такси с собой не было, поэтому пришлось брести домой около 2 часов. Нефарт в том, что мне вставать через 4 часа и я снова не высплюсь.
- - -
Добавлено: 2015/04/25 19:30
Вспомнилось чет. В начале двухтысячных работал я конструктором. Денежек не всегда хватало, и поэтому брали шабашки всякие от студентов-двоечников. Пришла к нам одна тетя, типа, сыну надо задания по инженерной графике сделать. Работы было много и сделать надо было быстро. Позвал еще двоих помочь. Вот, значит, мы двое построения в тонких линиях делаем, третий - обводит. Сделали. Через неделю появляется та тетя и грит, типа, сделали неправильно, сын, ладно, умница у нее, извернулся и сдал таки наши бумажульки на тройку. Верните деньги. Нам уж на деньги пох, профессиональные навыки под угрозой. Зови, говорим, сына. Че надо, исправим. Ну там долго еще чего обговаривали. А потом его одногруппник и при этом наш знакомый рассказал, что препод хотел те чертежи в пример всей группе поставить. Повесил их на доску и попросил псевдоавтора их прокомментировать. В общем, дальше все ясно. Вот такой нефарт тете с сыном, а сыну тому нефарт с головой!
- - -
Добавлено: 2015/04/25 00:30
Конечную работу в нашей учебе (как у вас диплом, наверное) у нас делают по парам. И так как я лох и у меня нет друзей, с которыми я могла бы объединиться в пару, досталась мне девочка, которая просто тоже осталась без пары. Арабка. И в общем, в писанине мы обе ни бэ, ни мэ. А она еще все тянула до последнего момента, хоть я ей и говорила, мол, давай начнем, давай пойдем к лекторше и т.д. Не могу же я пойти к лекторше одна и ябедничать. В итоге мы опаздываем, причем, львиную долю делаю я с моим парнем. А, точнее, мой парень... Нефарт ему что ли?
- - -
Добавлено: 2015/04/05 15:30
В ноябре у меня остался ночевать однокурсник. Он скучный и мерзкий педант, зато в физике разбирается хорошо. А у меня с физикой довольно сложные отношения. Собственно, позвала я его поработать над домашним заданием. Мы учились допоздна и немного выпили. Я постелила ему в зале на диване. Сама отправилась спать в мою комнату с котом. С утра просыпаюсь. Чувствую на себе руки и дыхание в спину. Да, это тот самый однокурсник не удержался и проник в мою постель. Я была в гневе, кот тоже. Ошарашенный тем, что на его территории незнакомый мужчина, кот бросился его кусать и царапать. Нежеланному гостю нефарт, да мне тоже пришлось нелегко - после это случая он навязчиво пытается со мной сблизиться.
- - -
Добавлено: 2015/02/10 22:00
Были проблемы в институте, тут, конечно, моя вина. Была деканатская комиссия, дали срок до марта все сдать. Сегодня же меня по какой-то причине снова внесли в список к отчислению. Почему?! Мне же дали время до марта, аааааа! Нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/02/01 06:00
Нефарт и обида - когда препод ставит баллы просто от фонаря... И ничего никому не докажешь...
- - -
Добавлено: 2014/12/31 07:30
Один из преподов в универе сказал, чтобы мы отчеты по лабораторным скинули старосте, а она передаст сразу все ему. Прихожу вчера с полной уверенностью, что всё проверено и сейчас мне выставят оценку в зачетку. Но когда препод открывает журнал, мы видим, что моих оценок нет. На её компе лаб тоже нет. Я приехал без ничего, а староста уже всё сдала и уехала из города. Всё это некритично - распечатал и принес сегодня с утра, за что получил заслуженную оценку. Но всё же нефарт, ибо благодаря то ли старосте, то ли преподу, я 30 декабря провел в универе вместо того, чтобы с девушкой готовиться к новому году. Нефарт!
- - -
Добавлено: 2014/12/20 16:00
Сегодня я не сдала преддиплом (у нас это означает право оставшиеся полгода писать диплом и получить статус специалиста). 4.5 года я хуже всех. Мне даже Зеланд с Трансерфингом не помогает=D Я с треском проваливаю любое начатое дело и подвожу всех людей, которые в меня верят. Я уже не знаю, верю ли я в себя сама. Без работы, без денег, без образования, без семьи, без здоровья. Мне даже не в чем сказать: "Зато у меня есть..." Вот такой вот нефарт... =)
- - -
Добавлено: 2014/10/29 16:30
По мотивам #62885. Студенткой я пыталась подрабатывать репетиторством, но никто не был заинтересован. Пятый курс, подготовка дипломной перемежается со сдачей зачетов и экзаменов. "А вы бы не могли подтянуть мальчика?" Тогда я впервые поняла, что значит "нет времени". Когда его вообще не хватает. Конечно, мальчик ушел к другому репетитору. Вот такой нефарт!
- - -
Добавлено: 2014/10/17 16:30
Я учусь на 5 курсе по специальности "учитель географии". Пошла только потому, что люблю этот предмет и природу. Учителем быть не хотела никогда, т.к. у меня мама уже 30 лет пашет в школе до 7 вечера за небольшую зарплату. Причём я знаю всю подноготную школы. Проблем всегда там до фига, а денег не платят. На 4 курсе мне пришлось проходить практику в школе. Дети меня полюбили, я сама в себе открыла способность к преподаванию. Сейчас мне пришлось заменять учительницу около месяца, которая заболела. И я внезапно поняла, как мне нравится учить! Я обожаю, когда дети слушают меня с открытыми ртами, когда спрашивают, буду ли я у них вести урок в следующий раз... Я перестала себя понимать. То никогда-никогда не буду училкой, то обожаю эту профессию, нашла дело по душе. Мама мне говорит, чтобы я сама выбирала, но она не советует мне лезть в это болото. Такие вот противоречия. Нефарт мне((
- - -
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53
Страница 3 из 53: 
AnWapМы Вконтакте