Деньги

Добавлено: 2015/10/03 15:00
Как я уже упоминала #63946, ездила я с парнем а Амстердам. Там у нас случился прогон с кредиткой и оказались, мы ограничены в средствах. Попросила я маму перевести мне денег через вестерн юнион. На почте маме сказали, что у них вестерн юнион с Голландией не работает, и мама перевела деньги через другую фирму: money gram. Пошли мы искать, где можно получить деньги. Нашли их филиал. Нам сказали, что деньги мы тут дать не можем, идите на почту, и дала нам адрес. Пошли мы искать почту... А там нам говорят, мол, сегодня money gram у нас не работает, приходите завтра. На следующее утро приходим, а нам говорят, мол, тут мы деньги вообще не выдаем, только можете отправить... Парень уже злой... Бегать искать другие филиалы? Вайфай работает только в отдельных заведениях, город толком не знаем... Карта есть, но адреса маниграма, найденные в гугле, все где-то на окраинах... Да и где гарантия, что там нам дадут деньги, если в двух филиалах нас послали? Звоню опять маме, прошу попытаться перевести деньги через вестерн юнион. Она таки смогла перевести, идем забирать. Но! В моем паспорте имя написано Таня (Татьяна). С прошлым именем в скобках, так как я сменила его в 19 лет. И в вестерн юнион мне сказали, что при отправке денег Татьяну вписали мне как фамилию... Опять звоню маме, прошу переделать перевод на имя парня. Мама меня материт и идет изменять имя получателя. Там ей говорят, что это займет полчаса-час. Через час подходим к вестерн юнион, а там говорят, что имя пока не изменено. Подходим еще через полчаса - то же самое. Но в тот раз нам посоветовали пойти в другой филиал. Мы туда пошли ии... Эврика! Деньги получены! На мое имя... В итоге мы на все это убили два дня из пяти. И поездка вышла нефартовой.
- - -
Добавлено: 2015/09/23 14:30
Мне звонят и пишут из ВТБ. Снова и снова стремятся одолжить смешные деньги под несмешные проценты, причём, денег предлагают всё меньше, зато процент растёт. В борьбе с этой навязчивостью были перепробованы разные средства, но сегодня мне снова позвонили. Решил дослушать мужика до конца в надежде, что так от меня отстанут. Ан нет - он сообщил, что через пару дней со мной свяжется менеджер, чтобы "уточнить детали". Не знаю, как отвязаться от них; может, стоит открыть свой банк и звонить из него сотрудникам ВТБ? Нефарт, нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/09/19 08:00
Часто заказываю книги на одном сайте, у меня там и скидка, и премиум-аккаунт какой-то, в общем, вся фигня. Обычно сразу заказываю кучей, чтобы бесплатная доставка была, у них она от 3 тысяч. И вот короче сделала очередной заказ, а мне сайт заявляет, мол, доставка к вам - столько-то р. Я написала манагеру, спросила, почему же. Она мне отвечает, мол, бесплатная и льготная доставка не распространяется на негабаритный товар, а негабаритный товар - это такой товар, длина одной или нескольких из сторон которого превышает 35 см. Не, ну все бы хорошо, только вот габариты того самого превышающего товара моего: 35,2 x 5,2 х 33,5 см. 2 миллиметра, Карл! 2 миллиметра. Нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/09/05 15:30
Недели 2 назад снимали с девушкой деньги в банкомате на вокзале. Подходит дедок приличного вида. Просит денег, мол, банкомат карточку засосал, а сам он не местный и домой срочно ехать надо. Я, к своему стыду, даже купился, но убедил себя в том, что это очередной мошенник-попрошайка. А уже через 5 минут этот же дедок подошел к нам на улице уже с легендой о том, что он в больнице лежит, а денег на лекарства не хватает и помочь некому. Так что нефарт попрошайке с короткой памятью. Но главный нефарт тем, кто таким попрошайкам верит и дает деньги.
- - -
Добавлено: 2015/08/30 03:30
Кто не в курсе, в Украине напряг с ипотечным кредитованием, так как взносы по таким кредитам превышают даже самые высокие среднемесячные оклады, поэтому здесь в кредит квартиры не берут, разве что только мажоры. Мы с мужем работаем, снимаем квартиру, я через 2 месяца ухожу в декрет, и тогда настанет полный нефарт. Всем друзьям (всем! кто даже из не особо обеспеченных семей) родители разменяли/подарили/отдали квартиры (не пугайтесь, у нас это норма в нормальных семьях), и только нам с мужем наши действительно обеспеченные родители не захотели выделить долю, так как они сделали дорогущие ремонты в своих апартаментах по 130 кв.м. и им теперь жалко такую красоту продавать. Теперь будем бомжевать... Вот такой вот нефарт...
- - -
Добавлено: 2015/08/03 03:00
Сегодня я опять взяла деньги в долг, а у меня еще и кредит завис, в холодильнике закончилась вся еда, а до зарпалаты ой как долго... Все потому, что я шопоголик... Ну не могу отказать себе, если вижу красивую вещь, даже если мне она не нужна. Вот такой НЕФАРТИЩЕ.
- - -
Добавлено: 2015/07/17 06:00
Вчера после магазина проверяю чек. Смотрю, в нем дыня, а дыню я не брал - брал грейпфрут, которого в чеке не было. Ошиблась кассир. Как честный человек сообщаю ей об этом. Она забрала у меня чек и грейпфрут, позвонила в звонок и пробивает дальше продукты других покупателей. Прошло некоторое время, приходит другой кассир. Долгое объяснение, что произошло (хотя что там объяснять-то), наконец все пробили правильно. В итоге, потерял кучу времени и еще доплатить пришлось (грейпфрут дороже дыни)! Вот такой нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/07/14 17:00
Сдавала квартиру, потом жильцы уехали, и я захотела сделать ремонт. Но позвонила родственница из Белоруссии и попросилась пожить некоторое время. Отменяю планы, а она с приездом не спешит. В итоге пару месяцев до ее приезда квартира стояла пустая. В итоге в нее залезли, разбили окно и украли некоторые ценности. Плюнула на родственницу и договорилась с бригадой. Но та засуетилась и сразу приехала. Опять жду. Половина лета впустую, бригада уже нашла другой подряд, а потом я уезжаю в отпуск. Страшно оставлять пустую квартиру, да и по деньгам накладно, ведь она могла приносить доход. Нефарт
- - -
Добавлено: 2015/07/10 00:30
Иду вчера домой, ко мне подходит женщина и говорит плача, что у нее украли кошелек, а ей нужно ехать в другой город. Я проникся, даю ей 100 рублей, а она начинает, вот, билет-то 480 рублей стоит, я вам переведу потом или на телефон положу. Я начинаю подозревать, что это развод, но не вырывать же 100 рублей из ее рук. Говорю, вам еще кто-нибудь посочувствует и докинет, и ухожу. А сегодня выхожу из магазина, меня окликает бабулька в тапках на лавочке и просит мелочи, типа ее выписали из больницы, а доехать домой не на что. Я думаю: "Второй раз не попадусь!" и ухожу. Минут через 10 совесть меня съела, вдруг действительно не на что доехать, возвращаюсь к бабульке, говорю, вот разменял, дал ей денег. Перехожу на другую сторону, оборачиваюсь - к ней подходит мужик, дает пакет с туфлями, она переобувается, они садятся в машину и уезжают. Нефарт быть доверчивым добрячком.
- - -
Добавлено: 2015/07/07 17:30
Курю уже больше 20 лет, а сигареты все дорожают и дорожают. Недавно решился бросить, даже книжку "Легкий способ курить" прочитал, но что-то не бросается пока. Нефарт.
- - -
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 69
Страница 5 из 69: 
AnWapМы Вконтакте