Деньги

Добавлено: 2015/10/29 03:30
Школьный нефарт. Когда моя старшая заканчивала началку, как положено сейчас, решили сделать выпускной. Инициативу проявила сама учительница, сказав, что знает отличное местно, не дорогое, но очень приличное. Однако место нарасхват, потому нужно поспешить с оплатой и внести ее заранее. Собрала со всех родителей деньги и... у нее эти деньги украли. В полицию она заявлять не стала - ну вы же понимаете, нет в этом никакого смысла. Искать же все равно не будут. И все поняли. Утерлись и проглотили. Украли, значит, украли. Что ж теперь поделаешь, не свои же учителю отдавать. Так и остались мы без выпускного. Вот такой нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/10/20 17:30
Продолжение #63985. Сорри, много букв. Наверное, это никогда не закончится. На следующий день после вышеописанных событий пришла снова с Сбер, где манерный юноша с накрашенными ногтями после получасовых поисков карты закатил глаза и трагично сообщил, что она уничтожена. Ладно, смирилась. Написала заявление на перевыпуск. Прошло 11 дней (вроде уже можно идти снова), вчера после работы прихожу, и девушка Мадина с монобровью мне говорит: "Ой, извините, карта на перевыпуск почему-то не ушла. Напишите новое заявление". Я пишу новое и ухожу. По дороге домой захожу в супермаркет и набираю телегу продуктов. На кассе как обычно пытаюсь расплатиться картой (другой,) а платёж не проходит. Налички нет совсем, и мне пришлось оставить телегу под недовольные взгляды продавцов. Звоню в колл-центр, где оператор говорит, что карта была сегодня заблокирована. Эта Мудина с монобровью отправила на перевыпуск не ту карту!!!! Сегодня снова иду туда. Сбер, я тебя люблю. Писец, а не нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/10/19 15:00
Подруга рассказала. Захотела ее дочь 11-классница прикупить себе новый айфон. Все лето подрабатывала, полученные деньги откладывала, плюс родители добавили авансом на предстоящие новый год и день рождения. И вот нужная сумма в кармане, в продажу вышел новый 6s и ребенок на крыльях счастья полетел за покупкой. После приобретения телефончика, девочка решила отметить покупку заходом в макдак, а оттуда уже домой. И дома обнаружилась пропажа, коробка с заветным телефоном исчезла! Что делать? Где искать? И родители и дочь в прострации, 60 тысяч все ж на дороге не валяются. На следующий день дошли они всей семьей в салон, где был куплен телефон, чтобы узнать, есть ли какой шанс найти пропажу. И, о чудо! Дочка-растяпа так торопилась отметить покупку, что не успев рассчитаться за телефон, умчалась из магазина, пока ей оформляли покупку. Так что фарт, что телефон нашелся и полный нефарт, что девочка такой растяпой оказалась.
- - -
Добавлено: 2015/10/18 13:00
Поручил мне однажды муж на бензоколонке залить топливо в бак. На крышке от бензобака зеленый цвет. Беру соответствующий шланг для заправки топлива, заливаю полбака, оплачиваю и едем в торговый центр покупать мне сапоги. Возвращаемся, заводит муж машину, а она глохнет. Что за ерунда? Вторая попытка с тем же успехом. Третья попытка - и тот же результат. Берет муж чек, и видит, что в бензобак был залит бензин. А у нас автомобиль на дизельном топливе. А крышка бензобака у него какая-то левая, оказывается. Пришлось вызывать человека, который на месте привел машину в порядок, и еще раз ее заправлять, на сей раз дизельным топливом. А так как денег у нас на все это не хватило, отправил меня муж возвращать сапоги обратно. Вот такой нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/10/17 08:30
Однажды мы с моей подругой пошли погулять в Парк Победы. Там очень интересно: каналы, деревья, кафешки с мороженым всякие. Есть даже пункт проката лодочек. И есть там карусели. И вот моя подруга говорит, что надо испытать себя. Покататься на карусели типа лодочка с поворотами. Сказано-сделано, купили билеты и поехали. И вот в процессе, когда мы были в верхней точке мой айфончик выскакивает из кармана куртки и благополучно исчезает в кустах. Стоит ли и говорить, что после возвращения на землю он не нашёлся... Вот такой нефарт у меня приключился.
- - -
Добавлено: 2015/10/15 17:30
Заказал обувь в одном заграничном онлайн-магазине. Пока она шла ко мне (2,5 месяца, на минуточнку - то застревала на таможне, потом терялась и находилась, так мне сообщили сотрудники магазина), перестала быть актуальной, т.к. уже сменился сезон, а когда все-таки дошла до меня, оказалось, что кеды... разного размера! Ну елы-палы! И вот сижу теперь как дурак с этой распарованной обувкой.. Отправлять обувь обратно на обмен - мои нервы этого не выдержат, ибо займет это ж месяца четыре в сумме... Просто отправить с требованием вернуть деньги - ну, может, к новому году и вернут деньги, когда получат свой товар обратно.. Ну а забить и оставить - считай, просто выбросить, что еще делать с ботами разных размеров?... Денег все же жалко. Короче, манал я эти покупки в интернетах! Нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/10/09 14:30
Полнейший нефарт. Затеял судебную тяжбу. Предварительно сходил к адвокату (по рекомендации,) проконсультировался. Адвокат сказал - нет проблем, дело плевое, выиграем на раз, не вижу вообще никаких проблем. Заплатил за консультацию. Затем оплатил услуги адвоката полностью - за сопровождение плюс оплата нужных документов, справок, экспертиз плюс гос пошлина, все вместе вышло больше ста тыщь. А сегодня в суде на первом же заседании получаю отказ. Исковое оформлено неправильно, то не так, это не эдак, в иске отказать. Сто тыщь на ветер. А адвокат просто просидела все заседание и промолчала. Только в конце сказала, может, можно этот иск все-таки удовлетворить, на что судья ответил - нельзя. А я то не юрист, я в этом ничего не соображаю, и ей доверился. Это не нефарт, это нефартище.
- - -
Добавлено: 2015/10/09 08:30
Решил я на крайних выходных купить картошку на зиму, чтоб не ездить зимой по магазинам и не платить втридорога. Заехал на рынок, проехался по рядам, остановился у какого-то торговца горской национальности, приценился к понравившейся картошке, ткнул пальцем в мешок. Торговец положил мешок на электронные весы - 37 кг. Что-то меня смутило, размер мешка вроде маловат для такого веса. Снимаю мешок с весов и становлюсь на весы сам. Я уже много лет вешу 85 кг, типа эталон, сколько раз проверял свой вес, всегда один и тот же, ну в одежде пусть плюс еще 2-3 кг, ну 5 кг, то есть 90 кг максимум должен весить. А тут весы показывают 102 кг (!) Говорю торговцу, что за ерунда, врут твои весы, ты на меня посмотри, как я могу весить больше 100 килограмм!!! Я и 90 никогда не весил. Торговец начинает тыкать в клавиши на весах, чего-то туда вводить, выводить, куда-то тыкать пальцем и говорит: "Нет, все правильно мои весы показывают." Плюнул я и поехал долой с этого рынка. Думаю, там у всех весы заряжены. Придется так и покупать в магазине зимой по 5 килограмм. Нефарт!
- - -
Добавлено: 2015/10/08 19:30
А у меня совсем писец. Год назад сын (7 лет) первый раз взял чужие деньги (4 тыщи) у нашего соседа по комнате. Купил на них по бутылке колы себе и другу, и 2 пачки чипсов, сдачу, скорее всего, ему не дали. Отлупила, объясняла, спрашивала, почему это сделал, он каялся, обещал, что это не повторится и все постепенно забылось. Спустя полгода опять спер 2 тыщи у моей подруги. Думала, убью. Как так, ведь обещал, понимает, что это преступление, что может попасть в тюрьму за такие вещи и т.д. Опять какое-то время ходил паинькой: и поведение, и уроки вроде в норме. Но проходит время и он опять начинает тырить то у бабушки 500 р., то у нас по мелочи по 100-400 р. Решила побеседовать без ора. Он все понимает, что это плохо. Я сто раз уже ему говорила, что если он чего-то хочет, он может просто попросить, в разумных пределах он получает все. Ходит во второй класс, у него есть деньги на карманные расходы (так, чтоб купить какие-нить вкусняшки по мелочи). Не понимаю, что я делаю не так. Уже и по-плохому, и по-хорошему пробовала. Стараюсь объяснять, что это позорно, репутацию себе испортит, что у него нет необходимости так поступать, он может попросить. И вот вчера опять спёр 300 р. Уже не знаю, что делать. Опять наказала, забрала телефон, запретила телевизор и гулять. Нефарт.
- - -
Добавлено: 2015/10/07 18:00
В начале августа, аккурат перед отпуском, обратилась в Сбер за перевыпуском одной из карт. Карта эта была оформлена в другом регионе и мне сказали, что получу я её не раньше, чем через месяц. Я уже и отпуск отгуляла, и 2 недели отработать успела, и даже недельку дополнительно выждала, чтоб уж наверняка она успела дойти (печальный опыт хождения по 15 раз). Прихожу. Говорят, что еще не готова. Спросили, получала ли я смс о том, что карта готова? Нет. -Тогда ждите. Ну и жду я эту смс-ку до сих пор. И вот пришло понимание, что можно не ждать, пыталась дозвониться 2 дня в отделение (узнать, дошла ли) - не берут трубку. Вчера пришла после работы, а они мне говорят: "Мы не работаем". Странно, никаких объявлений на двери и рабочий день еще не закончился. Просто закрыли дверь перед носом, я и еще 5 человек пошли лесом. Сегодня звоню на горячую линию, оператор узнавала о судьбе карты и обрадовала: карта была изготовлена и отправлена в отделение Сбера, куда я обращалась за перевыпуском, потом ее перенаправили в другое отделение в связи с ремонтом первого (странно, не было там никакого ремонта, коллеги там бывали - всё успешно). А СЕЙЧАС, ВНИМАНИЕ, она уже уничтожена, ибо "вы не обратились за ней в течение 2 месяцев". Занавес. Писец и нефарт.
- - -
Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 ... 69
Страница 4 из 69: 
AnWapМы Вконтакте