Родители

Добавлено: 2018.02.20 14:00
Ужасные комплексы из-за внешности. Нос огромный и кривой, нижняя челюсть квадратная, брови в три волосинки, кожа сама по себе плохая и вечно в прыщах, хотя мне уже 22. Больные зубы, лечу без конца, но уже лишилась трёх. Волосы секутся. Ростом не вышла, ножки-спички, груди считай нет. Зато есть кифоз и плоскостопие.

Одеваться не умею, тут еще и маме спасибо, всю жизнь одевала меня в тёмные бабские шмотки на 2-3 размера больше (боялась, что меня ограбят или изнасилуют). Краситься не умею, да и не уверена, что поможет.

Пыталась "брать умом", но учиться могу только заочно, чтобы меня как можно реже видели другие. За домашки и контрольные неизменно отлично, но на устном экзамене волнуюсь так, что получаю тройки.

С парнем встречаюсь "по себе" - мелкий, с такими же больными зубами, любитель пива и нелюбитель работы. Люблю другого, но я для него убогая.

Работаю на низкооплачиваемой работе, в приличных местах отказы.

И чуть ли не каждый день слушаю слова мамы "Посмотри на других! А вот они... А вот она! А ты! Уродец закомплексованный!"

А я что, выбирала себе такую рожу?

Не хочу так жить, стреляйте.
- - -
Добавлено: 2018.02.20 11:00
Родители выбрали мне будущую профессию и вуз, мои наклонности и желания не учитываются. Спорить и доказывать что-то больше не могу, уже домой идти боюсь, потому что они кричат все время на меня. Да еще хотят, чтобы я училась заочно, потому что одна в другом городе я обязательно стану наркоманкой, проституткой и сектанткой. У нас негде получить в/о, только филиал с тремя унылыми специальностями, а там, куда я хочу, есть только очное.

Позвонила на городской телефон доверия в надежде, что мне подскажут, как объяснить родителям свою позицию, а мне там сказали знаете что?

- Сидишь на шее родителей и еще чего-то хочешь? Ты должна их слушаться, они тебе только добра желают! И правильно, что не отпускают, беспокоятся!

А разве за других родители не беспокоятся? Но ведь отпускают и разрешают учиться там, где они хотят! Почему мои так не могут?

Я не сомневаюсь, что родители хотят как лучше, но почему хорошим для меня может стать только то, что выбирают они, даже если мне это абсолютно неинтересно?

КМП, а в 18 сбегу из дома.
- - -
Добавлено: 2018.02.19 06:00
Мать в очередной раз пришла пьяная, завязалась драка с бабушкой. Потеряла престижную работу, зарабатывает теперь копейки, многое пропивает. Живем с сестрой благодаря пенсии бабушек. Сестре 7, мне 19, а меня она считает больше мамой, чем родную. Отцов нет, отдельная ужасная история. Порой не хватает денег на проезд, на нормальную работу с очной учебой меня не берут, только подработки с мизерными деньгами, половина уходит на тот же проезд.

Дома ссоры и драки, а я ко всему апатична. Жаль только сестрёнку. Через пару лет я хочу уехать, а она плачет на руках и просит забрать с собой ее и кошку, сказала, что хочет жить со мной и не оставаться в этом дурдоме. А я не потяну, да и никто не даст мне ее увезти...

ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.15 08:00
Мой отец, сколько я его помню, всегда был пьянью, мать бил по-черному. Три года назад мой старший брат попытался встать на ее защиту, получил табуреткой по голове, не выжил. Отцу дали срок за непредумышленное, адвокат был хороший, на мать надавили, дала показания на его стороне, меня даже не спрашивали.

Потом мы переехали в другой город, начали жизнь с чистого листа. Вчера мать сказала, что отец возвращается, ходит счастливая. А мне тупо страшно. Не хочется обратно в то безумие. И идти некуда, мне 15. КМП!
- - -
Добавлено: 2018.02.14 12:00
Почти 6 месяцев нахожусь в жесточайшей депре. Много факторов, которые меня в нее загнали - сложная и нелюбимая учеба, которая выбрана по малолетней дурости и неумению отстаивать свое мнение, проблемы с бывшим, которого даже после расставания считала хорошим другом, переживания за развод родителей... Состояние было настолько хреновым, что я даже встать с постели не могла, чтобы тупо сходить в душ или поесть.

В итоге собралась, взяла академ, очень хотела прийти в себя, сама. Хотела найти работу, чтобы не висеть на шее родаков, снимать квартиру в другом городе...

Но теперь, когда они приняли, что мне нужно общение с врачом (депрессия уже клинически диагностирована), то упрашивают вернуться меня в родной город. Говорят, что мне нужна поддержка родных, а им - моя помощь...

А я просто НЕ МОГУ высказать им в лицо, что именно отношения моей долюанутой на всю голову семейки меня в это состояние и загнали!!! Я была счастлива последние три дня, за которые успела найти работу и силы, новый смысл в жизни. А меня опять утаскивают в ад! Пристрелите, просто пристрелите, они всем скопом давят, чтобы я уехала к ним.
- - -
Добавлено: 2018.02.13 09:00
Мать в детстве оставляла меня запертой в квартире совсем одну на несколько дней, а сама уходила гулять и пить, я сидела в темноте без еды. Отец забрал меня, когда мне было 5, и сейчас у меня нормальная жизнь, но я страдаю несколькими расстройствами психики. Я не могу разговаривать с посторонними (только в письменной форме). Тяжёлая форма клаустрофобии не даёт мне пользоваться никаким транспортом, заходить в туалет, магазины. Я живу в комнате с распахнутым настежь окном, единственное место, где я бывала - первый этаж торгового центра возле дома с очень высокими потолками. Я не могу заходить в маленькие отделы, но мне нравилось просто прогуливаться и смотреть на людей и витрины.

Неделю назад я зашла туда и почувствовала, что стены сдвигаются и давят меня. Мое состояние ухудшилось, несмотря на многолетнее лечение. Наверное, скоро я ограничусь только домом и двором. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.12 14:00
Всегда стыдилась того, что мой отец сидел в тюрьме, хоть и не знала, за что. Из-за судимости он не мог найти хорошую работу, да и тюремное прошлое оставило на нем отпечаток. Сегодня узнала, что он сидел за убийство негодяя, который растлил меня, когда я была совсем маленькой. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.12 05:00
А у меня вопрос к форумчанам сайта. Кто-нибудь из вас когда-нибудь посещал психиатра или психотерапевта с симптомами депрессии или нервного срыва?

Последний месяц со мной творится странная фигня - на меня "накатывает" истерика. Я могу нормально сидеть, заниматься своими делами и бац - я уже реву, вою, вспоминаю все все все обиды, которые только были чуть ли не со времён детского сада, жизнь кажется бессмысленной, а в голову лезут мысли о самоубийстве. Со мной такого никогда не было. Невролог выписала мне успокоительные, но с головой и сосудами у меня всё в порядке (анализы сдала), а значит, надо идти к врачу с приставкой *пси*. Во-первых, я боюсь, что терапевт банально не выпишет мне направление к специалисту. Во-вторых, мои родители чуть ли не матом требуют, чтобы я *выкинула дурь из башки* и никуда не ходила. Запугивают меня, что меня отправят в дурку или выпишут инвалидность, или посадят на лекарства, которые сделают из меня овоща. Поэтому, КМП, мне и нужны ваши истории, ваша поддержка, я очень боюсь.
- - -
Добавлено: 2018.02.10 21:00
Родители сказали, что я должна "уменьшить задницу". Стала худеть, выблевывая еду. Учусь далеко от дома, никто не в курсе был.

При росте 162 стала весить 38-40 (раньше было 50-53) меньше, чем за два месяца. От резкого похудания больше полугода не было месячных, начали пучками вылазить волосы.

Дальше - ужас родителей, лошадиная доза гормонов и полугодовой курс противозачаточных для регуляции и поддержания цикла.

Прошло больше года. Мне 21, вес вернулся, вроде все в порядке, но от привычки блевать никак не могу избавиться. Минимум раз в неделю обжираюсь до выпирающего как на 7 месяце живота и до боли растянутых мышц (иногда по нескольку раз за день) и иду склониться над белым другом. Ничего не могу с собой поделать, не могу пересилить это.

Потом закидываюсь успокоительным, таблеткой от вздутия и раз в неделю слабительным. Я больше так не могу, помогите. Или КМП
- - -
Добавлено: 2018.02.10 14:00
Мне 17, у меня есть сестра, ей 9.

Главный страх наших родителей - это что над нами будут смеяться ровесники. Я всегда любила учиться, особенно точные науки, но я, наверно, была единственным ребенком, чьи родители не рады пятеркам. Вдруг в классе начнут меня дразнить ботанкой, заучкой и т.д.? Запрещали ходить в библиотеку не для учебы, сами книг тоже не покупали. В этом году ЕГЭ, и они наконец хватились, накупили всего, предлагают хорошего репетитора, но мне уже противно, выкручусь сама.

У сестры другая проблема, родителям кажется, что она слишком "детственная". Или как это. Короче, по их мнению, в 9 лет все нормальные девочки хотят айфон и рваные джинсы, а она новую куклу, значит - не нормальная. Ей всегда нравилось все такое детское-придетское, одежда, мебель, всякие светильники в виде божьих коровок, постельное белье с принцессами. А родители думают, что за это над ней тоже будут смеяться, потому что нормальные дети хотят скорее все как у взрослых.

Через неделю ДР сестры, и вчера мама нашла у меня в диване подарок ей, это рюкзак с Эппл Джек. Копила с первой подработки, а меня за него избили. Стреляйте.
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 254
Страница 1 из 254: 
AnWapМы Вконтакте