Работа

Добавлено: 2018.01.10 12:00
Я директор школы. С начала ноября у нас вакантна одна ставка учителя. Находимся в неудобном месте (отделённый от города район), поэтому ограничены в выборе. Желающих мало, никто не подходит. То совсем пожилой человек, то без образования.

Как-то позвонила женщина, записалась якобы сама, а привела дочку. Образование подходящее, но вы бы видели эту дочку. 29 лет, никогда не работала, сама не способна связать двух слов, с мамой ходит всегда и везде, манера себя держать как у Лунтика. Кое-кто из коллег знает эту семью, девушку характеризуют как не приспособленный к жизни цветочек. Цветочек учился на дому (а потом заочно в вузе), подвергался насмешкам во дворе, не знает элементарных правил общения с людьми, обидчив, всё принимает на свой счёт, плачет по любому поводу. Каким-то чудом сходил замуж, но ненадолго. В общем, человек не для школы.

Я им отказала. Мама грозила судами и жалобами в прессу.

В начале декабря я попала в больницу. Назначили И.О. человека, которому я, в общем, доверяла. Вчера узнала, что перед праздниками он принял эту девушку на работу. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.09 21:00
Уже больше года мучают периодические сильные боли в желудке. Похоже на изжогу, но никакие лекарства не помогают, да и от еды тоже не зависят. Обычно они начинаются, как только я просыпаюсь, и продолжаются добрую половину дня, что очень сильно мешает работать и вообще на чём-либо сосредоточиться. Врачи ничего не нашли.

И вот сегодня я, наконец-то, поняла: дело не в еде и не в образе жизни, а виной всему - стресс. Да-да, потому что практически все проблемы и неприятности обычно случаются в первую половину дня - так называемое "рабочее время", ночью же меня никто не трогает; я, наконец-то, могу расслабиться, и боль уходит. Выходит замкнутый круг: просыпаюсь, через пять минут начинает болеть желудок, из-за чего не могу нормально думать, работа стоит, денег нет, а платить по счетам нужно вотпрямщас, в итоге боли усиливаются, да так, что на еду даже смотреть не могу, упадок сил, ну и так далее. Теперь понятно, почему помогает только алкоголь, но это же не выход. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.07 22:00
Был у меня друг-коллега. Учились еще вместе. Вели параллельно два проекта, он свой не тянул. Я ему помогала, а точнее, все за него переделывала, даже в ущерб своему проекту. Итог: он свой сдал вовремя и с похвалой начальства, а по моему пришлось переносить сдачу. Итог 2: следующий очень важный и перспективный проект, который я должна была вести, передали ему. Он горд, говорит, наконец-то выпал шанс проявить себя в серьезном деле, а я бессовестная эгоистка, раз недовольна.

А теперь главное: он понимает, что сам проект этот не потянет, а если завалит - вылетит с треском. Поэтому я должна ему "помочь". Отказалась - так он меня теперь каждый день донимает. Даже родня его подключилась! Пишут в соцсетях, звонят на мобильный, промывают мозги, мол, я из зависти мальчику жизнь ломаю.

Думаю уже подавать докладную, как на самом деле все было. Хотя тогда, скорее всего, уволят обоих. ПМП дуру, не сумевшую вовремя послать.
- - -
Добавлено: 2018.01.06 12:00
Три года назад закончил вуз. Первые 2 года мыкался по разным грязным работенкам, в нормальные места не брали без опыта и навыков. На третий год удалось-таки устроиться на работу по специальности, однако зарплата пока грошовая, хоть и растет.

При этом после универа общаемся с друзьями и девушкой, которая мне симпатична. Дарим подарки, проводим время. Начал замечать, что общение постепенно поменялось, стало прохладнее, вплоть до того, что стараются не звать гулять. В этот момент я решился, пригласил девушку (ту самую) на свидание. Получил ответ: "Ну, ты видишь, мы ездим в другие города, вместе ходим по бутикам. Собираемся лететь в Голландию. И мы знаем, что у тебя проблемы с финансами. Поэтому и не зовем тебя. Ты мне симпатичен, но встречаться я с тобой не могу, потому что нам негде будет жить, а в коммуналке я жить не хочу".

КМП в том, что я большую часть зарплаты трачу на аренду квартиры, а им квартиры были подарены родителями.

Позже я узнал, что девушка в Голландии приняла ухаживания какого-то типа, также со своим жильем и машиной, подаренной родителями. КМП!
- - -
Добавлено: 2017.12.30 09:00
На работе отношения не сложились. Постоянные усмешки и заговоры. Дурацкие унизительные истории якобы обо мне, которые все друг другу рассказывают. Тонны выпитого новопассита, чтобы не зарыдать от обиды публично.

Зачем терпеть эти унижения, спросите вы? Держало чувство долга, ответственность за незаконченный проект. Только сейчас я поняла, что чем совестливей и ранимее человек, тем больше этим будут пользоваться. Я поняла, что никому ничего не должна после всего этого. Я нашла работу с зарплатой меньше, чем у меня сейчас, но зато там нет публичных порок и заговоров. У меня так отлегло от сердца. ПМП за то, что терпела пять лет.
- - -
Добавлено: 2017.12.30 05:00
Переехали в другой регион 5 лет назад. Живем в одном доме все вместе: муж, сын, мои мама и папа. Мы с мужем работать умеем, зарабатывать нет. Родители сильно болеют. Отношения в кругу семьи не складываются, отец с мужем не ладят. Размен жилья невозможен. Муж уже один раз ушел, через год вернулся, но ничего не меняется.

Я грамотный специалист, это отмечают руководитель и коллеги, но сменить работу не могу. Профессионально составленное резюме просматривают и не приглашают даже на собеседование. Сын заканчивает школу, учится выше среднего, но нужны репетиторы для получения высшего балла по ЕГЭ, иначе не поступить на бюджет.

В общем - ни здоровья, ни отношений в семье, ни денег. Пристрелите меня, пожалуйста.
- - -
Добавлено: 2017.12.29 05:00
Мне 25 лет. Инфантильная, не умею принимать решения, социофоб. Даже не могу заставить себя позвонить в регистратуру, чтобы записаться к врачу. Чтобы выйти в магазин, приходится долго настраиваться. Зависима от мнения окружающих. Из друзей только две школьные подруги, но живем в разных городах и редко видимся. Когда я одна – разбитое существо, которое всего боится и ничего не хочет.

Сижу на шее у родителей. Отчим злится, что я торчу дома, и гонит на работу. А я не могу! Пыталась устроиться (он устроил), в первый рабочий день мне было так страшно туда идти, что стало плохо физически. Продержалась 4 дня и сбежала. Мама тоже не работает, денег еле хватает на всех. Самой от себя противно! Ну почему я такая? Ни разу в жизни не испытывала искреннюю радость, даже хобби занимаюсь через силу. А я жить хочу! Хочу радоваться, хочу выбраться из нищеты и осуществить свои мечты. Стыдно перед мамой и отчимом за свою никчемность. Живу только ради мамы, иначе давно бы вскрылась. Помоги, волшебный сайт, или просто ПМП.
- - -
Добавлено: 2017.12.28 20:00
Заболели два любимых питомца и, к сожалению, вылечить их уже невозможно.

От старости сильно болеет дедушка.

Я не могу работать, вообще нигде не держусь долго. Описывать трудно, смысл один: я не справляюсь ни на одном рабочем месте, бьюсь как рыба на суше и уже смирилась, уволят так уволят, буду дальше работать где придется.

Напоследок, только что чуть не попала в аварию. Вовремя съехала на обочину, но машина пострадала от ограждения. Что дальше, не знаю, уже не страшно, наверное.. КМП.
- - -
Добавлено: 2017.12.27 11:00
А меня не приглашают на собеседования. ВООБЩЕ.

Высшее образование, опыт работы 3 года, три анкеты на разные профессии на самом известном сайте поиска работы. Замена фото, замена информации, регулярные обновления. Зарплату то написала какую хотела, потом минимум на который, скрепя сердце, готова пойти, сейчас убрала вовсе. Ничего. Откликаюсь сама - отказы. Максимум предлагают фриланс, но им сыт не будешь, да я и официальную работу хочу.

Ах да, кто я? Неудавшийся детский психолог по образованию, работающий обычным офисным планктоном - у моей профессии даже нормального названия нет, просто *специалист*, вся моя работа - это составлять отчёты (на любую тему, которую затребуют), развозить документы по разным филиалам нашего Управления и *пинать* другие отделы, чтобы они исправляли свои ошибки (а косячат они много, даже в мелочах). Я понятия не имею, как это красиво и интересно расписать. Ненавижу свою работу. Тупею на ней. Уходить в никуда боюсь. Родители помочь не могут. Замкнутый круг. А я ведь не лентяйка и реально готова работать. КМП!
- - -
Добавлено: 2017.12.25 12:00
Я уехала из родного города в город мужа. Своего жилья у нас нет, скитаемся по съемным, меня уже тошнит от отмывания чужих квартир, уже третья за год, каждый день мечтаю о своем уютном доме. Мы очень хотим ребенка, но прежде чем рожать, нужно купить квартиру. Я скоро отчаюсь, не знаю, когда я стану мамой, мне уже 30, боюсь не успеть родить и воспитать. Работа не нравится, зарплата маленькая, обязанности дурацкие, я просто теряю опыт и постоянно вспоминаю старую работу, моих любимых коллег. У мужа зарплата тоже не огромная, мало того, у него есть ребенок от предыдущего брака, которому каждый месяц нужны деньги, и муж отдает больше, чем положено по закону, т.к. мать этого ребенка зарабатывает копейки. Плюс у нас обоих кредиты. Конечно, мы выкарабкаемся, я ищу новую работу, муж пытается идти вверх в карьере, накопим на первый взнос и возьмем ипотеку, родим ребенка, наверно, когда-нибудь... А пока я рыдаю почти каждый день. Волшебный сайт, помоги или КМП, я устала, очень.
- - -
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164
Страница 3 из 164: 
AnWapМы Вконтакте