Работа

Добавлено: 2018.01.31 13:00
Почему у всех сложилось мнение, что сиделка будет работать 24х7, 4 недели в месяц за 15 тысяч рублей в месяц?! Ах да, за эти деньги нужно мыть, кормить и развлекать лежачего больного. А еще готовить, убирать и стирать в квартире, где нет техники и ремонт был 40 лет назад. Еще нужно иметь навыки первой помощи, уметь ставить капельницы, спать на вонючем диване и есть протертые кашки вместе с подопечным.

Хотите, чтобы ваш родственник получал качественный круглосуточный уход от человека с медицинским образованием? Готовьте 1,5 тысячи в сутки минимум. Нужно еще готовить и убирать? От 2 тысяч. И не забывайте про выходные. У сиделок бывают свои дела, семьи и даже еще одна работа.

Я выложила объявление на нескольких сайтах, за неделю получила больше 100 звонков и сделала 10 выездов. Везде одно и то же. Теперь работаю только через агентство.

Люди, ау! Вы бы сами стали работать за 20 рублей в час? Вы всегда мечтали жить в одной комнате с лежачим больным? Откуда такое отношение? ПМП!
- - -
Добавлено: 2018.01.29 09:00
Имел хорошую работу с высокой зарплатой, руководящей должностью, ещё большими перспективами и классным коллективом последние несколько лет. Время и возможности позволяли, начал параллельно свой бизнес.

В один день контора, где я работал, рухнула. Хорошо, зарплату выплатили. Начал искать работу по коллегам/друзьям/партнерам: они или сами без работы, или отморозились под разными предлогами.

Третий месяц ищу работу по объявлениям, в основном предлагают полную дичь: или зп 16к, или впахивать по 60-70 часов в неделю за голый оклад, или убивать своё авто по областным дорогам с выбегом 1000 км в неделю. Более-менее приличные предложения уходят из-под носа или получаю отказ. Бизнес молодой, медленно идёт вверх, но пока не приносит ощутимого дохода и ближайшие время не принесет. Сбережений нет, в кармане 20к. Жена преподаватель, зарплата копейки. Беременна. Рожать через полгода. Чем кормить семью - не знаю. Волшебный сайт, помоги найти достойную работу. Иначе КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.26 19:00
Моя история - идеальный сюжет для социальной драмы. Приехал в большой Город из не существующей ныне деревни. Поступил на любимую специальность на бюджет. Был в числе лучших выпускников. Вуз был престижный, но на работу по специальности не брали - нет навыков работы с программами. После десятков отказов, устроился работать официантом. Было очень тяжело и горько, началась клиническая депрессия. Денег не было совсем, пару раз был обманут агентами по съему квартир. Я полностью разочаровался в учебе и в образовании в принципе. Оборвал все контакты.

Кое-как подкопил денежек, пошел на профильные курсы. В чем же КМП? Ни у одного из лекторов нет профильного образования! А у некоторых даже вышки нет. При этом они успешные и богатые специалисты, на рынке нарасхват.

В сухом остатке: 5 лет в пустоту, плюс 2 года работы на ненавистной работе за еду. Молодость просрана (30 лет), нервная система убита, учиться новому очень тяжело. Жилья нет, машины нет, денег нет, семьи нет. Даже домой не могу вернуться - некуда. КМП отличника!
- - -
Добавлено: 2018.01.25 05:00
В 7 лет я гонял мяч во дворе с друзьями и увидел, как старшие ребята за гаражом бьют какого-то мелкого очкарика. Раздавили его очки, харкали ему в лицо. Среди них был мой кузен, я подошёл к нему и попросил, чтобы оставили в покое. Так мы с этим парнем стали лучшими друзьями. Его родители мне сильно помогали в жизни (они богатые, мои - пьянь), я его защищал ото всех, он мне больше, чем братом стал. Поступили в престижный универ - я продолжал гонять мяч, уже были предложения от агентов. Он в физике шарил, в Штаты пригласили.

И вот, универ почти окончен, я получаю место не в самой престижной команде, но все же. В моей крови находят допинг. А я же знаю, что ни-ни.

Не буду тянуть - «братик» накормил, и подкармливал, как выяснилось, почти год. Я замечал и приливы сил и ясности ума, и последующие упадки - но ничего не понимал. Он просто не хотел, чтобы мы расстались, мечтал, чтобы я переехал с ним в Штаты и мы были вместе.

Спортивная карьера псу под хвост, слухи быстро расходятся. Этому... даже в морду дать не смог. Расплакался как баба, он звонит каждый день, не беру трубку. Так и не смог сын алкаша ничего добиться. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.23 08:00
А меня не берут на работу, даже уборщицей. В основном из-за того, что я студентка. В нашем ср*ном городе даже на кусок хлеба не заработать, везде отказывают, говорят "мы вам перезвоним" и не перезванивают. Хожу в старых дешевых сапогах с отклеивающейся подошвой уже который год.

Сижу и плачу. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.17 16:00
В начале декабря уволили с работы, где пробыл 3 года на должности разработчика. Потом сразу началась сессия. Искал работу, параллельно готовясь к экзаменам.

В итоге едва закрыл сессию из-за препода-маразматика (лучше не скажешь), остался без работы, а дома приходится врать, что всё хорошо.

Сейчас пытаюсь подтягивать себя для нового места, т.к. все говорят, что мало опыта, или берут на 1\2 от необходимой ЗП.

Который день "подготовки", а мне просто ничего не хочется делать. Вообще. На носу диплом, который надо делать 100% времени, новый семестр, новое рабочее место. А у меня на всё это нет сил. И деньги заканчиваются.

ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.17 05:00
Я не могу найти работу, точнее как - найти могу, но не та специальность, не та должность, маленькая зп. Устраиваюсь туда только потому, что нужны деньги, и получается, что трачу свое время на получения ненужного опыта, который потом не буду использовать, так как не считаю этот вид деятельности интересным или приносящим доход. Нет, я не зажралась, я умею вкалывать, достигать целей в работе, но как же хочется любить работу!

Основная причина отказов в том, что я девушка и значит я не могу быть IT-шником (сервисным инженером, системным администратором), я могу только фотошопить и продавать. ПМП или я скоро сойду с ума от seo, ppc и smm, я админить хочу сервера, а не сайты и группы!
- - -
Добавлено: 2018.01.15 09:00
Мои 5 копеек о работе. Кто-то тут писал про проблемы с памятью, социофобию, отсутствие образования.

Так вот, у меня отличная память, общителен, быстро схожусь с людьми. Серьезен и неконфликтен, без в/п. Быстро учусь. 2 высших образования. Работать начал с 16 лет. Казалось бы, к своим 28 должен чего-то достичь, построить пресловутую карьеру? Как бы не так. Одному работодателю не нравится (!!!) трудовая книжка (записи о работе курьером и секретарем в студенчестве). Другому то, что я не женат. Третий оказывается мошенником. Четвертый отказывает из-за отсутствия навыков. Причем, когда изучаю нужную инфу - на работу все равно не берут. Либо, что чаще всего, "мы вам перезвоним".

Как итог: жилья нет, денег копейки, про свою семью даже не задумываюсь - не хочу плодить нищету. Зато записей в трудовой полно: продавец, чернорабочий, завхоз в детском садике, охранник.

Что я в этой жизни сделал не так? КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.15 05:00
Мне 30 лет, здоров как конь, жизнь моя насыщена и расписание очень плотное. И тут вдруг заболел ветрянкой! Сорвалась поездка по работе за границу, сорвалось получение рабочей визы на следующий год. Сижу дома как дурак. Друзья привыкли, что это я всегда прибегу помогу, что у меня всегда все отлично. Я тоже не привык просить помощи. Мама моя приехала, сама еле ходит и на 10 этаж без лифта полчаса забирается. Мама, спасибо! А так КМП, привык быть хозяином ситуации, а тут не понимаю что делать.
- - -
Добавлено: 2018.01.11 12:00
Я фотограф. В своём городе довольно известный. Зарабатываю не миллионы, но на жизнь и периодическое обновление техники хватает.

Меня дико раздражают многие мои знакомые и родственники, которые считают, что я обязана отснять их бесплатно. Даже на встрече выпускников я услышала не "привет, давно не виделись", а "сфоткай меня так, чтоб красивая была". Почему-то некоторые незнакомые люди считают, что их или их детей я тоже обязана снимать бесплатно. Свадьбы - вообще отдельная тема.

Вроде и мелочь, но задолбало знатно. Надоели халявщики. Неужели так сложно понять, что любой труд должен быть оплачен? Для красивого кадра мало бездумно нажать на какую-то кнопочку. КМП.
- - -
Страницы: 1 2 3 4 ... 164
Страница 2 из 164: 
AnWapМы Вконтакте