Работа

Добавлено: 2018.02.21 21:00
Я работаю в школе, веду ГПД. Почти месяц назад меня отпустили в учебный отпуск. До него я намекнула завучу, что хотела бы изменить цвет волос, на что она пошутила, что не Мальвиной же я приду, так что все в порядке.

В честь приближающегося д. р. я посетила салон, как вы могли догадаться, — вышла из него голубая. Цвет мне понравился, хоть это и была случайность. Сегодня мне хотелось забежать в школу, чтобы никого не шокировать по выходу. Там никого не оказалось. Чтобы хоть как-то подготовить "начальство" — решила написать. В итоге, мне посоветовали искать платки или шапки и сухо напомнили, что школа — государственное учреждение. Вы, наверное, подумаете, что это очевидно, и было крайне глупо ждать чего-либо иного, а я просто реву второй час из-за закостенелых стереотипов. Может, это наивно, но как цвет волос влияет на мои проф. способности? Единственная подруга лишь давит на меня тем, что я прекрасно понимала, что может произойти. Поэтому, пожалуйста, прекратите страдания наивной дуры, попавшей не на ту работу. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.20 17:00
А меня поперли с работы, потому что я не пью.

Гульки маленького женского коллектива начинались в 21:30 и заканчивались в 4:30 утра. "Ты нас не уважаешь" - да мне на вас наплевать, если честно, на женщин, которых я знаю месяц, и из-за вас же не нужны скандалы с мужем, который не пьет и ведет себя безукоризненно. Вы об этом знаете, вам всем за 35, вы с изменяющими стремными мужьями, мечтаете встретить олигарха на белом лексусе, который превратит вашу рутину в сказку. Вы говорите, что я слишком закрытая, а как откровенничать, если за спиной одни сплетни. А еще вы любите давать советы касательно моих отношений, и чем больше ваш брак идет ко дну - тем больше советов. КМП, и этих куриц.
- - -
Добавлено: 2018.02.17 22:00
Мне 25 лет, и я сменила более 15 работ. Нигде не могу устроиться, везде через пару месяцев нахожу недостатки - там начальник орет матом, там скрывает от центрального офиса расходы (а отвечать, если что, мне), там недоплачивают, там заставляют работать с температурой... На последнем месте чуть более полутора лет, держусь просто чудом - благодаря адекватной шефине, да и меня повысили спустя месяц, сейчас на зарплату содержу родителей отца. Но как же я задолбалась... Все время думаю об уходе и переводе на другую должность, но сходу такой зарплаты мне никто не даст, а лишать стариков поддержки не могу.

И я все еще не знаю, какая профессия мне подходит. ПМП разрывными.
- - -
Добавлено: 2018.02.16 18:00
Сижу дома. Только что взяла больничный, хотя на самом деле здорова. Просто я не хочу идти на работу. Звучит инфантильно, знаю. Сферу деятельности очень люблю, но мне некомфортно находиться с людьми целый день, а в кабинете нас - целых 4 человека. Для меня это ад. Я пыталась бороться с собой, ходила к психологу, но результатов нет. Я хочу сидеть и спокойно работать абсолютно одна, желательно из дома, и контактировать с людьми по-минимуму, но с моей текущей работой это невозможно. Но я так устаю от необходимости с кем-то общаться, улыбаться, спрашивать про дела, что иногда силы просто заканчиваются. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.15 14:00
Я училась на факультете, где была куча бесплатных программ по обмену. Одним прекрасным утром я пошла уже писать заявление и выяснять, какие документы нужны, но прямо перед дверью международного отдела развернулась и пошла обратно. Испугалась, что придется жить одной за границей полгода. Мне тогда было 19, не знаю, насколько это может служить оправданием.

Прошло 5 лет после выпуска. Большинство однокурсников живет или работает за границей. Те немногие, кто остался в РФ, либо ведут свой бизнес, либо ушли в творчество. Я работаю "на дядю" в захудалой конторке, где мое образование вообще не нужно, а потому меня не ценят. Пробовала найти место получше - в итоге лишь испортила трудовую большим количеством записей, а "работу мечты" так и не нашла. ПМП трусиху.
- - -
Добавлено: 2018.02.13 20:00
Работаю управляющей квеста. Сегодня у меня был выходной. За это время с крыши протекла вода на дорогостоящую камеру наших партнеров (арендуют часть помещения), сработала пожарная сигнализация, потому что где-то подпалилась проводка, и мои сотрудники разругались из-за того, кто будет выходить завтра. Я, кстати, завтра тоже выхожу, хотя у меня второй выходной. Тот самый, в который я хотела отпраздновать годовщину с любимым человеком. Или отлежаться, поскольку у меня адски болит простуженное колено. Весь квест построен на жвачке и фольге, а от меня требуют выручки. Но без этой работы я не смогу накопить на лечение ноги. КМП!
- - -
Добавлено: 2018.02.06 05:00
Три года не могла забеременеть, обратилась в клинику, сказали "только эко", плюнула, начала читать о зачатии сама. Похудела, научилась определять овуляцию, высчитала.

Задержка. Перепсиховала на работе, пришла домой, разболелся живот - выкидыш.

Переревела, успокоилась, снова высчитала, первые симптомы беременности, решила не спешить делать тест, подождать еще недельку. На работе устроили день здоровья. Вывели студентов на спорт соревнования, а нас, кураторов - вместо церберов. В минус 15. Весером скрутило, на следующий день срочная операция - внематочная, с кровью в брюшной полости.

То ли я бракованная, то ли уволиться нахрен. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.05 08:00
Я журналист. Добилась хороших результатов в работе. Но на самом деле, я тупая, как пробка. Когда пишу статьи, передо мной открыты сайты со словами—синонимами, беру самые "заковыристые". А также тьма открытых иных источников, сооружаю один пост из миллионов других, разбавляя водой и синонимами. Своя же речь скудна, неинтересна, больше 5 предложений написать не могу. Тупица. И каждый день я с большим страхом приступаю к работе, у меня паника и отчаяние. Я боюсь, что мой начальник заметит, что я бездарность. А другую работу я не найду, я эту искала года два. Пристрелите... ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.03 12:00
Я нормально отношусь к жестким шуткам. Могу и сама пошутить, и других послушать. Но коллега по работе перегибает палку. Он очень громко (слышит весь отдел) и часто говорит, что ИЗНАСИЛУЕТ МЕНЯ. Сначала это было весело, но потом перешло все границы. Я нахожу у себя в карманах записки "я тебя изнасилую, помни", сообщения в соц.сетях... Самое тупое, что многие подхватывают эту тему, это стало похоже на травлю. Мне 34 года, но я тупо не знаю, как реагировать.

Недавно новенькая спросила что-то про отчет за неделю, а потом начала хихикать - мол, у тебя времени нет, тебя все НАСИЛУЮТ. ПМП, это просто дурдом!
- - -
Добавлено: 2018.02.02 08:00
Прочитал историю #21563, и как током ударило. Видимо, судьба над нами издевается, да, девушка? Тебе не нравятся seo, ppc и smm, а я мечтаю устроиться в эту сферу! Вот я парень, но как только работодатели слышат о моем образовании (рекламщик), сразу же вытягивают лицо и бормочут что-то вроде "ааа, продажник!". И ничего не хотят слышать - либо продажи, либо в никуда, дворы мести. Агентства по seo и контекстной рекламе даже не смотрят в мою сторону - им подавай 5-летний опыт работы. В результате сижу в омерзительных продажах. Выслушиваю каждый день массу негатива в свой адрес со стороны быдлоклиентов. И в другую сферу не уйдешь - все, что я умею и люблю делать, это интернет-реклама, на которую меня не берут. Силы на исходе, личной жизни нет, ненависть к работе зашкаливает, а идти некуда. КМП!
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 164
Страница 1 из 164: 
AnWapМы Вконтакте