Друзья

Добавлено: 2018.01.07 22:00
Был у меня друг-коллега. Учились еще вместе. Вели параллельно два проекта, он свой не тянул. Я ему помогала, а точнее, все за него переделывала, даже в ущерб своему проекту. Итог: он свой сдал вовремя и с похвалой начальства, а по моему пришлось переносить сдачу. Итог 2: следующий очень важный и перспективный проект, который я должна была вести, передали ему. Он горд, говорит, наконец-то выпал шанс проявить себя в серьезном деле, а я бессовестная эгоистка, раз недовольна.

А теперь главное: он понимает, что сам проект этот не потянет, а если завалит - вылетит с треском. Поэтому я должна ему "помочь". Отказалась - так он меня теперь каждый день донимает. Даже родня его подключилась! Пишут в соцсетях, звонят на мобильный, промывают мозги, мол, я из зависти мальчику жизнь ломаю.

Думаю уже подавать докладную, как на самом деле все было. Хотя тогда, скорее всего, уволят обоих. ПМП дуру, не сумевшую вовремя послать.
- - -
Добавлено: 2018.01.06 12:00
Три года назад закончил вуз. Первые 2 года мыкался по разным грязным работенкам, в нормальные места не брали без опыта и навыков. На третий год удалось-таки устроиться на работу по специальности, однако зарплата пока грошовая, хоть и растет.

При этом после универа общаемся с друзьями и девушкой, которая мне симпатична. Дарим подарки, проводим время. Начал замечать, что общение постепенно поменялось, стало прохладнее, вплоть до того, что стараются не звать гулять. В этот момент я решился, пригласил девушку (ту самую) на свидание. Получил ответ: "Ну, ты видишь, мы ездим в другие города, вместе ходим по бутикам. Собираемся лететь в Голландию. И мы знаем, что у тебя проблемы с финансами. Поэтому и не зовем тебя. Ты мне симпатичен, но встречаться я с тобой не могу, потому что нам негде будет жить, а в коммуналке я жить не хочу".

КМП в том, что я большую часть зарплаты трачу на аренду квартиры, а им квартиры были подарены родителями.

Позже я узнал, что девушка в Голландии приняла ухаживания какого-то типа, также со своим жильем и машиной, подаренной родителями. КМП!
- - -
Добавлено: 2018.01.04 12:00
18 лет, живу одна в съемной квартире, т.к. родители отправили жить самостоятельной жизнью с наступления моего совершеннолетия. Со временем отношения с родителями только ухудшились, связь не поддерживаем, из близких людей у меня остались только лучшая подруга и парень.

Месяц назад умер кот, с которым я жила 10 лет. Только недавно оклемалась от потери.

30 декабря моя лучшая подруга попала в аварию, скончалась на месте.

За рулем был мой парень, который сейчас в реанимации с тяжелыми травмами, скорее всего не выживет.

В машине нашли труп котенка, которого они хотели подарить мне на Новый год.

С праздником и стреляйте.
- - -
Добавлено: 2017.12.31 22:00
А у меня вот сегодня день рождения. Ну, то есть, по календарю завтра, а отмечаем сегодня, так как нужная дата выпала на понедельник, а у меня еще и медпрактика в госпитале в этот день. Позвала людей... А никто не приехал. И вот сижу я такая красивая на кухне и ужин готовлю. Друзьям мужа, которые к нему заглянули на огонек. Все в это время кино смотрят в соседней комнате.

А мне тоскливо. В позапрошлом году и до этого было хорошо. Мои ребята, гитара, байки, даже торт со свечками. А сейчас просто обычный день, такой же, как когда кто-то просто в гости заглядывает. Все сидят общаются, а я у плиты и раковины. Один-единственный человек хоть что-то делает - мама. На завтра в гости позвала, я тебе, говорит, тортик купила и свечки, как ты любишь. Завтра все-таки будет маленький праздник. Вот только без друзей.

Знаете, как странно осознать, что к 25 годам ты тот самый Чебурашка, у которого и друзей-то нет? А я вот знаю. И вроде не совсем КМП, а вроде и застрелиться хочется...
- - -
Добавлено: 2017.12.25 15:00
В свои 18 я имею очень слабое здоровье, но самое тяжелое - что с 8 больна эпилепсией. Заболевание серьезное, и у каждого человека разное проявление. У меня этим летом впервые за 10 лет случился настоящий эпилептический приступ, потом еще два осенью. Я перестала держать болезнь в строгом секрете и сообщаю появляющимся друзьям об эпилепсии, поясняя о стереотипах и своем безобидном проявлении. Они пока не отказываются от меня, но напряжены и "Всегда готовы к этому". Соседи по комнате боятся, группа наслышана об этом и считает, что я с ними не доучусь. Начала ходить к психотерапевту, так как теперь не могу сама себя принять, если никто другой не может. Перестала ощущать себя человеком. Был нервный срыв, в ходе которого я из-за эмоций потеряла единственных людей, которые меня приняли с этим. Хочу быть как все и восприниматься как личность, которую не боятся. Ненавижу стереотипы и рамки, которые ставятся всем эпилептикам, не рассматривая индивидуальность проявления. Ненавижу те ярлыки, что вешает общество, и отношение к нам. Ненавижу себя за слабость и эмоции. ПМП.
- - -
Добавлено: 2017.12.25 08:00
Студентка, последний курс. Подруга, с которой вместе все учебные годы, залетела. Всё как всегда - слёзы, сопли, тягостные мысли о будущем, сменяющиеся порывами позитива "ой да всё норм будет". Сидели, я её долго и аккуратно обрабатывала на тему "зачем тебе ребёнок без мужа, иди на аборт, не порть себе молодость". Она меня слушала, слушала, а потом вскидывает руки и выдаёт: "Да ребёнка-то я и одна подниму, меня больше волнует, от кого он: то ли *** (наш однокурсник), то ли *** (парень из магистратуры), то ли *** (завсегдай ближайшего клуба), то ли папашин, то ли *** ". У меня ступор. Шок. Поворачиваю голову к подруге. Глаза такие 0___0. Она сначала посмотрела непонимающе, затем дико перепугалась, рот руками зажала, и выбежала прочь из моей комнаты.

С того дня нет у меня подруги. Она меня тупо избегает. В сетях игнорит, в общаге аж по другому этажу мою комнату обходит, на парах садится от меня как можно дальше, номер телефона сменила. И вроде надо плюнуть и сделать вид, что ничего и не было, но невольно всё возвращаюсь мыслями к этой теме. Но дружбу жальче всего, да.

КМП.
- - -
Добавлено: 2017.12.24 21:00
Забавно так, 10 лет назад на моем дне рождения было 30 человек и любимая жена, сегодня - только двое старых друзей... Даже сын не позвонил поздравить.

ПМП.
- - -
Добавлено: 2017.12.23 16:00
Я сильно устаю от людей, даже от самых близких и любимых. При этом мне на сто процентов комфортно быть одной - я хожу одна в кафе, кино, езжу одна в отпуск и мне так лучше, чем с кем-либо. Но это создает проблемы при общении. Съезжаться ни с кем я не хочу, хотя живу на съеме и плачу одна за целую кв, но мне так лучше, чем видеть кого-то ежедневно. С парнем каждый день видеться не смогла бы, хотя чувства есть. Один раз в неделю, максимум 2, больше мне много, я начинаю уставать. Друзей и родителей вижу вообще от силы раз в месяц. И большинству из них это просто дико, хотя я их люблю, переживаю за них и всегда готова прийти на помощь. Но если все в порядке и моя помощь не требуется, ежедневное общение мне не нужно. На меня все постоянно обижаются, на то, что не зову куда-то с собой и хожу одна или не отвечаю в соцсетях по несколько дней. ПМП, потому что поменяться я пробовала, и у меня ничего не получилось.
- - -
Добавлено: 2017.12.14 10:00
Почти с детства испытывала теплые чувства к другу, который всегда выбирал кого угодно, кроме меня. В итоге забила, и через месяц у меня свадьба с замечательным человеком, которого я люблю.

Вчера этот друг признался, что все это время меня любил, но боялся испортить наши отношения. И смешно, и грустно. Свадьбы не хочу, но и к другу, который пришел ко мне, по ходу, уже от безысходности, тоже. КМП, ведь для моего жениха он тоже стал лучшим другом((
- - -
Добавлено: 2017.12.11 22:00
Есть у меня друг. Плюгавый, соплёй перешибешь, но язык подвешен так, что английскую королеву на секс бы развел. И моду взял - спать с моими девушками. Даже не таился особо. А во мне почти 2 метра, и 10 лет рукопашки. Происходит так: я их застаю, ее нафиг, его отметелю - он как из больницы выйдет, клянется, что больше ни-ни, а потом через пару месяцев с новой моей девушкой та же история. Уже 6 раз повторялось.

В этот раз девушка была - я реально влюбился. Его предупредил, если что - инвалидом сделаю, и пусть даже заявляет: я отсижу и выйду, а ему всю жизнь на лекарства работать. Он поклялся, что никогда и ни за что. Почти год держалось, я даже расслабился. А тут прихожу домой раньше обычного - а они прямо в нашей постели кувыркаются.

Она уже бывшая, он - в коме. Не факт, что выживет, а если даже - то не факт, что ходить будет. Я пока свидетель, менты ждут, когда он очнется. Девушки нет, друга нет, свободы тоже неизвестно сколько осталось. ПМП.
- - -
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140
Страница 3 из 140: 
AnWapМы Вконтакте