В лагере "Березка"

Ну, расскажу ещё одну историю.
В 2006 году я ездила в лагерь "Березка". По рассказам я знаю, что он был построен на старом кладбище. И на самой территории встречались холмики могил, особенно возле заборов. А если пролезть под забором, там можно и вовсе увидеть оставшуюся часть кладбища. Многие бывавшие там раньше рассказывали, что ночью можно увидеть светившееся облачко или просто ощутить чье-то присутствие. На территории нашего отряда в особенности было много холмиков. Даже когда мы фоткались, то видно было размытое белое облако, напоминавшее фигуру человека. Жаль фоток у меня не осталось. На многих фотках даже было ясно, что это взрослая дама или, допустим, маленький мальчик. Мы подолгу сидели и разбирали все эти фотки. Были видеозаписи, где двигались эти облачка. Причем мы их видели только благодаря телефонам.
В нашей комнате была девочка. Не помню ее полное имя, но сокращенно все ее звали Гуля. Ее кровать стояла напротив двери, в которой была огромная замочная скважина. И каждый раз наутро она нам рассказывала, что она просыпалась посреди ночи от шорохов и смотрела в эту замочную скважину, за которой каждый раз светилось что-то зелёное. Ей было настолько страшно, что она боялась просто пошевелиться. Всем этим она была очень напугана и вовсе уехала из лагеря.
В последний день мы все-таки решили спросить у вожатых историю этого лагеря. И спросили. Так как они работали там каждое лето сразу после окончания обучения, они знают всю историю от и до. Вот что я помню из их рассказа.
Совсем рядом есть старый лагерь, который был еще в военное время, в нем держали пленников, морили их голодом, а когда люди умирали, их как раз и хоронили на кладбище, на месте которого стоит нынешний лагерь. После того как оставшихся в живых пленников спасли, лагерь был разрушен. После чего так и не удалось его восстановить. Там и сейчас стоят корпуса, и столовая, и все здания. По разрушенному лагерю очень интересно гулять. Но вернемся к теме рассказа. Из-за того, что его уже не могли восстановить, решили кладбище сравнять и на этом месте построить новый лагерь и назвать его так же, как и тот.
Вот и вся история. Лагерь, конечно, просто офигенный, и история у него интересная. Когда закончилась смена, мне очень не хотелось оттуда уезжать. Так у меня и не появилось возможности еще туда съездить.
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 757 раз.
Скачали: 120 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте