Кольцо, пожирающее душу

Однажды, когда мне было 8 лет, я гулял со своим другом по рынку (город был маленький). И там моё внимание привлекло кольцо (типично, но это было), я спросил: "Сколько это стоит?". На что услышал ответ: "Если хочешь, то я могу отдать её даром". Явно старческим голосом. Я ему ответил, что хочу. Он мне отдал его, и я, радостный, пошел домой.

День 1. (Всего оно у меня было 3 дня).

Я проснулся где-то в 6:30 утра и первым делом пошел посмотреть на своё новое кольцо. И в нём я явно увидел, что в отражении от него за мной стоит рогатый, темный мужчина (не зная, как назвать его, назвал так). Сначала я испугался и сразу оглянулся, но ничего сзади меня не было. После школы мой друг (после буду звать его Антон) и я пошли гулять по лесу. Гуляли часа 2, может, 3. Когда мы возвращались домой, к нам подошли двое мальчиков старше нас и сказали: "Деньги и мобилы, если жизнь дорога". Для нас это было страшновато, но никто из нас не захотел отдавать мобильные телефоны. Они начали выбивать из нас мобильники и, когда Антон уже потерял сознание, а я был на грани, сбоку от мальчишек появился та самая фигура. И я потерял сознание.

День 2.

Я очнулся в больнице, рядом был Антон. К нам подошел врач, он сказал, что нас нашли лежащими на земле без сознания, ничего не украдено. Через 2 часа. Я впервые за этот день взглянул на кольцо. И увидел страшное... Демон пожирает тех самых мальчиков (списали это на бешеных собак и т.п.). Я отдёрнул взгляд от кольца и тут же заметил, что на нём появилось 2 палочки, которых раньше не было. После весь день я вспоминал про то, что демон сидит в этом кольце.

День 3 (Последний.)

Я проснулся с мыслью о том, что надо срочно избавиться от этого зловещего кольца. В этом деле мне решил помочь Антон. Мы пытались разбить его, просто выкинуть, сжечь, осветить и т.д. Потом всё же мы под вечер нашли того старика, который отдал мне кольцо. После рассказа он сказал, что это кольцо по преданию вытягивает души и что его смогли тогда дизактивировать с помощью святой воды и соляных цепей. Мы решили попробовать... Вечер. Мы собрали всё, что надо, пошли на речку (чтоб никто нас не нашел). Мы делали всё, что сказал старик. Всё же начало срабатывать... Демон выходил, но он, пытаясь остаться, схватился за голову Антона. Я в панике взял кольцо и кинул его в речку (не буду говорить её названия, чтоб не появилось тех, кто хотел бы найти его), демон захватил с собой Антона и они оба были запечатаны (как я думаю) в этом кольце.

Спустя несколько лет.
Страницы: 12
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1332 раз.
Скачали: 138 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте