Запасное сердце

Павел, сидя за теплой кружкой кофе, размышлял о жизни. "Дзинь-дзинь". "Кого там еще принесло?", - подумал Павел и с неохотой встал из-за стола. На пороге морга стоял опер Галимов. "Принимай новенького", - с насмешкой сказал Галимов. Павел скинул труп на стол, расстегнул мешок. Перед ним лежал обычный труп, таких много. Ссадины, порезы, гематомы. Причина смерти: кровоизлияние. Вот только одно не давало покоя Павлу: тело теплое. Патологоанатом проверил еще раз, может, он был жив. Нет. Сердце не бьется. И все-таки его что-то беспокоило. Павел установил камеру в секционной и пошел в кабинет. Уже заснув, Павел услышал в коридоре шуршанье. Какие-то силы заставили его выйти в коридор. Там никого не было. "Надо поспать, а то уже глюки ловлю", -сказал Павел . Но тут же ему в ноги, по плитке, подкатился пинцет из темного угла, Павел задрожал и тихо спросил: "Кто там?" Тишина. "Галимов, не шути так, я прошу!" Тишина... Утро. Дверь в морг открыта. Пришел другой работник.
- Пахан, ты где? Отзовись.
Зашел в секционную, там все так, как и было, только один труп почему-то лежал на животе. "Вот Паша бездельник, надо его найти", -сказал парень. Зашел в кабинет, там сидит мужик в халате.
- Пахан, ты че, урод, не отзывался?
Тишина. Он подошел к нему, развернул и увидел мертвого Пашу с вырванным сердцем. Парень вызвал полицию. Галимов нашел камеру, на ней было невообразимое: труп встал, пошел в коридор, вернулся, лег на стол животом. Галимов пошел проверить труп...
10 минут... 20... Помощник пошел проверить наставника. Галимова не было... Только на стене надпись: "Мне нужно было запасное сердце..."
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 313 раз.
Скачали: 55 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте