Candle Cove: Воспоминания художника постановщика. Часть 1

Это случилось еще 30 лет назад, когда я уехал из Лонг-Айленда и переехал жить в Кентукки, я тогда был очень молод и только начал жить самостоятельно. Тем не менее, мне повезло сразу, я жил со своим другом в съемной квартире, и у меня хватало денег на ежемесячную арендную плату за квартиру. Моей первой работой была обычная закусочная для автостопщиков, я работал по девять часов в день, в закусочной было всегда душно, а в жару работать вообще было невозможно. Мне это надоело, и я нашел вторую работу, я начал таскать тележки в местном продуктовом магазине и убирался на этажах до 12 часов в день и пять дней в неделю. Вскоре мне пришло известие о том, что я должен поскорее заплатить за квартиру, иначе меня выселят. В результате, я начал искать очередную, но куда более хорошую работу, и с хорошей зарплатой.

И вот как-то раз я читал утреннюю газету, там я нашел объявление о том, что ищется аниматор, готовый работать с детской передачей. Это стало ответом на мою проблему, по указанному адресу я отправился к студии (она находилась неподалеку от дома). Что-то подсказывало, что теперь мне повезет. Однако у здания не было ни одной двери, через которую можно было войти, поиски заняли аж 40 минут. Наконец я нашел дверь, которая и была входом в студию. Я собирался подойти на ресепшен, чтобы узнать более подробную информацию о работе. Но меня остановил мужчина среднего возраста, у него были штаны цвета хаки, зеленые глаза и каштановые волосы. Он улыбался во весь рот, он схватил меня за руку и сильно пожал ее. Он казался чрезмерно возбужденным, похоже, что он принимал какие-то лекарства, или просто у него в крови был высокий уровень кофеина.
- Меня зовут Боб. - сказал он мне, все еще пожимая мою руку, - Можно просто звать меня Боссом. Я так счастлив, что кто-то откликнулся на объявление. Сейчас у нас тяжелые времена, студия часто меняет хозяина. Пожалуйста, проследуйте за мной.

Когда он, наконец, отпустил мою руку, она успела стать красной и онеметь, я последовал за ним через огромный зал. Боб был странным человеком, он долго рассказывал историю студии и про тех, кто на ней работает, к работникам он относился очень хорошо, как будто они были для него второй семьей. Сразу было видно, что он любит свою работу. Он провел меня в одну очень большую комнату, в которой работало очень много людей. Экскурсия заняла не так много времени, по ходу он рассказывал про различные шоу, над которыми идет работа. Он рассказал мне про шоу "Джамбо цирк", оно было для самых маленьких зрителей, и рассказывало про числа, про фигуры, и затрагивало темы вроде "как запомнить время". Но отказался от работы над этим шоу. Тогда Боб показал мне, как работают над шоу "Sunshine City", в нем были только марионетки, и никаких живых актеров. Шоу рассказывало про группу кукол различных форм, размеров и цветов. Шоу не казалось таким детским, в основном из-за тем, которые оно затрагивало. Например, темы "Уважай президента, своей страны" или "Хорошо относись к людям", один из кукловодов, который работал с этой программой, рассказал, что у шоу есть один жуткий эпизод. В котором, один из героев кидается под поезд и умирает. Характер шоу, в общем, казался мне очень странным, и я отклонил предложение. Боб вздохнул, и показал третью передачу, над которой работает студия, она называлась "Пиратское место" но название было зачеркнуто карандашом. И над ним было написано новое название "Бухта Кэндл". Боб рассказал про сюжет шоу, по сюжету девочка по имени Дженис, отправилась в большое приключение вместе с пиратом по имени Перси, он был не очень хорошим персонажем, и у него было много страхов. Чем больше он рассказывал про шоу, тем больше оно меня интересовало. Он рассказал про пиратский корабль, у которого были большие глаза, а его рот как будто заглатывал волны. И у него была большая улыбка, по словам Боба, образ персонажа пришел во сне одному из создателей.

Он рассказал про двух других персонажей. Это были две странные куклы. Хорас Ужасный, у него были высокие зубы и усы с моноклем. Второй персонаж - это Собиратель Кожи, он выглядел как обычный скелет, у него были два стеклянных глаза, плащ и цилиндр. А характер Дженис напомнил мне самого себя в детстве, такого же ребенка, который мечтал о приключениях. Боб познакомил меня с создателем проекта Эмерсоном Граймсом. Граймс казался нормальным парнем, он был одет в походные ботинки, синие джинсы и гавайскую рубашку. Граймс провел меня в комнату отдыха, там отдыхали всего трое актеров: Тодд Смит (Пират Перси), Майкл Колон (Собиратель кожи) и Леонард Ллойд (голос пиратского корабля). Однако студия все еще искала актера, готового озвучить Хораса Ужасного, и девочку, которая бы сыграла Дженис.
Неделю спустя, нам сообщили, что нашли актера, готового озвучить Хораса Ужасного. Примерно в то же время, создатели нашли девочку, готовую играть Дженис. Она училась в школе, которая находится по соседству со студией. Ее звали Джоди Сильвер, Джоди была тихой и вела себя очаровательно, и она редко жаловалась в отличие от других детей, которые были на прослушивании. Чтобы производство шоу сдвинулось с мертвой точки как можно быстрее, я ходил по местным магазинам ремесла и блошиным рынкам вместе с создателями и актерами Бухты. Мы искали реквизиты для создания кукол. Самым утомительным было строительство Посмешища (пиратский корабль), мы над ним трудились около двух недель. Окончательно работа над шоу началась примерно через пять недель после того, как я начал работать на студии.
Работа начала идти не очень хорошо уже с самого начала. У Джоди началась лихорадка, а прожекторы начали часто перегреваться, которые часто сияли на нее во время съемок (из-за этого мы не могли начать нормально работать над сценами с Перси). Мы стали заботиться о ее здоровье (да и о своем тоже). Через 3 недели, Уолтер Шей, один из осветителей, был ранен на съемках в результате одного несчастного случая, он сломал ногу и до конца производства ходил с костылем. Из-за некомпетентности Граймса большая часть группы собиралась уйти, но все равно все надеялись на лучшее.

А потом Шаю нашли замену, казалось, что все пришло в норму, и работа потихоньку приходила в русло. Один из сценаристов шоу, во время обеденного перерыва, сообщил мне, что Граймс изменил сценарий шоу и изменил саму концепцию.
Доказательства того, что он вмешался в сценарий, были очевидны во время работы над седьмым эпизодом. Это было заметно и по поведению Джоди, она часто переспрашивала Крейга (этот мужчина согласился озвучивать Хорса Ужасного), что он должен делать по сценарию. Так же первоначально в седьмом эпизоде, Перси брал свиток, который объяснял, куда идти дальше искать клад Хораса Ужасного. Свиток был заменен на что-то жуткое. Эпизод начался с того, что Дженис и Перси разговаривали за пределами пещеры, затем появился Собиратель Кожи, его выход был очень пугающим.

Наиболее печально известная сцена, которую больше всего помнят зрители, показывает Дженис, она спрашивает Собирателя Кожи, почему его рот так странно двигается. После чего он повернулся в камеру и сказал: "Чтобы содрать твою кожу". После этого, я и другие члены группы начали сомневаться в здравомыслие Граймса. Я думал, что эта сцена появилась из-за того, что он очень долго работает, но мне говорили, что Граймс сумасшедший, и он просто выполняет свои безумные замыслы. Когда этот эпизод показали в эфире, мы получили много писем, зрители писали нам о том, что за чертовщину мы показываем в шоу (мое примечание, возможно шоу транслировалось так, что его видели взрослые люди, те, кто читал оригинальную крипи поймут), и что мы творим на студии. Мы так же получили предупреждение от руководства студии, если мы получим еще два предупреждения, нас снимут с эфира. А дальше было только хуже.
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 676 раз.
Скачали: 89 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте